курасаны• 01 октября 2023
Я поняла, что помогать людям и быть доброй нельзя
Очень многие не помнят хорошего и помощи, а если раз откажешь так сразу обида вселенского масштаба. Бывает к человеку со всей душой, помогаешь(когда тебя просит этот человек ), по возможности сопереживаешь, выслушаешь и тд. А как нет настроения у человека , так именно на тебе срывается, как раз откажешь, так обида и сплетни уже за твоей спиной. Вот последний был случай похож . Так обидно и неприятно. Теперь вот поняла, что к посторонним людям надо относиться более холодно и отстраненно, все равно если что выйдешь виноватой. У вас были похожие случаи. Как стали более злой и по..стичной к людям
Біле пальто• 01 октября 2023
Якщо ви допомагаєте в розрахунку на вдячність - так, не варто.
А якщо допомагажие заради допомоги - цілком можна. Це мій вибір.
Леннон_Жив!• 01 октября 2023
Треба робити це не заради когось, а для себе, від чистого серця, не очікуючи нічого натомість.
КарамбОлька• 01 октября 2023
Запомнила, что не надо помогать, если не просят, а если просят, то хорошо подумать, не навредит ли это мне (я не помогаю поднимать и спускать коляски, таскать бабушкам тяжести и прочее). Ну и главное - благими намерениями выстлана дорога в АД
Просто болталка• 01 октября 2023
Мне все равно. Если я могу помочь - я помогу. И мне не важно, что там кто будет думать.. Моя совесть чиста. Я делаю от чистого сердца. Если кто-то вдогонку захочет плюнуть в меня - его право, но помогать другим не перестану.
курасаны
• 01 октября 2023
Ответ дляБіле пальто
Нет, мне вдячности не надо. Но когда к тебе относятся как к де...му потом и могут в лицо грубо сказать и тд, вот это неприятно
курасаны
• 01 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
Вы правы
Біле пальто• 01 октября 2023
Ответ длякурасаны
Якщо вам неприємно - не робіть.
Просто болталка• 01 октября 2023
Ответ длякурасаны
Сделали вывод - идём дальше. Много неблагодарности вокруг, но это не повод отказать в помощи в следующий раз другим людям....
курасаны
• 01 октября 2023
Ответ дляПросто болталка
Уже 100 раз подумаю теперь. Так как все равно будешь плохой и виноватой. Лучше быть самой по себе и не лезть никуда. Так хоть будет меньше стресса и тд
Викасикрет• 01 октября 2023
Бывало всякое, все от человека и ситуации зависит. Есть желание помочь, не в ущерб себе и просят - помогаю
Завжди з рушником• 01 октября 2023
Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Горлаю зрання• 01 октября 2023
Много раз убеждалась: не просят помогать- не лезь. Люди принимают помощь, как должное и садятся на голову
ПотеряласЯ Я...• 01 октября 2023
Благими намерениями дорога вымощена в ад. К сожалению автор это правда.
курасаны
• 01 октября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Ну это да
Викачую яйцями• 01 октября 2023
Когда я помогаю посторонним людям, то мне все равно помнят они что я для них делаю или нет и если на мой отказ в помощи они обижаются- это их проблемы. «Баба з воза…»
Стрекоза любви• 01 октября 2023
Ой, я вас прошу. Люди будуть плювати в душу, хоч допомагай, хоч - ні. Не будете допомагати - знайдеться ще тисяча ситуацій, коли хтось вас образив і ви відчуваєте несправедливість і образу.
курасаны
• 01 октября 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да
Мишка-шалунишка• 01 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
вы подменяете понятия. при чем тут намерения?
Бяки-козяки• 01 октября 2023
Так плата за добро приходит не от тех, кому вы помогали. А совсем от других людей. Типа плюс к карме настигает как из ниоткуда.
Завжди з рушником• 01 октября 2023
Однажды учитель написал на доске следующее:
9х1=1
9х2=18
9х3=27
9х4=36
9х5=45
9х6=54
9х7=63
9х8=72
9х9=81
9х10=90
Когда он закончил, он посмотрел на учеников, и все они смеялись над ним из-за первого уравнения, которое было неправильным, а затем учитель сказал следующее,
’Я намеренно написал первое уравнение неправильно, потому что я хотел, чтобы вы научились чему-то важному. Это было сделано для того, чтобы вы знали, как мир будет относиться к вам. Вы можете увидеть, что я написал ПРАВИЛЬНО 9 раз, но никто из вас не похвалил меня за это; вы все высмеивали и критиковали меня из-за одной неправильной вещи, которую я сделал. Итак, это и есть урок...’
’Мир никогда не будет ценить то хорошее, что вы делаете миллионы раз, но он будет критиковать вас за одну неправильную вещь, которую вы сделали ’
9х1=1
9х2=18
9х3=27
9х4=36
9х5=45
9х6=54
9х7=63
9х8=72
9х9=81
9х10=90
Natalia505• 01 октября 2023
А ви не намагайтесь виконувати роботу психолога. Це робота за гроші. Не треба слухати те що нецікаво, давати коли не хочеш або чекати подяки. Добро зробив і забув
. Все інше, прояви нашого егоїзму. Надмірні очікування і рішення своїх, особистих проблем.
Просто болталка• 01 октября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Моя бабушка всегда помогала людям. Всем. Без исключения. Далеко не все это ценили, было куча дерьма в её сторону. Но когда она попадала в тяжёлые ситуации(слабое здоровье) , то помощь была со всех сторон, от посторонних людей, откуда не ждали. Это того стоило...
КарамбОлька• 01 октября 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Я ничего не подменяю, это знаменитая фраза, цитата, если хотите))
Бяки-козяки• 01 октября 2023
Ответ дляПросто болталка
Ну да. Так это работает. Лучше быть рукой дающей. А не тот, что от всех хочет потянуть, а сам ничего и никому.... всю жизнь недолюблен и со всеми борется и все целеустремленно убеждается, что не зря он такой ’умный’ и бесполезен. У меня мама как у Вас бабушка.
Закусенец• 01 октября 2023
придерживаюсь правила, делай добро и бросай его в воду. Мне все равно, что обо мне говорят другие люди, завидуют или ненавидят, хвалят или жалеют, они говорят минуту обо мне, потом каждый занимается своими проблемами. Но я точно знаю, что в моей жизни есть люди, который ради меня сделают все, значит я не зря живу.
Директор Пляжу• 01 октября 2023
Это про меня. Всегда слабая, в начале войны я включила все силы и резервы чтобы помочь другим. Но из меня просто выпили всю кровь. А когда я совсем обессилела, вместо помощи, пытались оторвать от меня еще хоть кусок.
Сценарий как за полтора года из глубокого эмпата стать грудой металла, камнем и мизантропом.
Мишка-шалунишка• 01 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
во первых, вы цитируете только ее половину. во вторых, перед тем как писать, подумайте! намерениями, не делами. это когда хотел что то сделать. так хотел, но не сделал. называется, почувствуйте разницу
«Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад» — крылатое выражение в ряде языков, в частности русском[1] и английском. Альтернативной формой в английском языке служит выражение «Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами»