Сама собі лікар• 01 октября 2023
Вот и мы едем (в дороге) в Германию
Хоть поживём в тащине и в сытости
Пульт от линолеума• 02 октября 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Из Ирландии вернулась т.к. климат ужасный, ребёнок болел без конца и края, бытовые условия были плохие. Ребята которые из Лондона приехали, начали там работать и сами себя обеспечивать, но оказалось что большую часть доходов съедают налоги. В Швейцарии аналогично, ты еще остаёшься должен государству там от кантона всё зависит. В Норвегии климат суровый, ментальность другая. Канада, тоже сложная страна там нужно пахать от рассвета до заката. Германия бюрократичная страна, очень строгих правил, шаг вправо, шаг влево расстрел... Образование в школах на уровне детских садов и многое другое. Да куча нюансов, всех и не перечесть.
Да, согласна. В Украине при этом медицина лучше, банковская система , образование в школах взрослое.
Брюлик в стразах• 02 октября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Да, забыла про медицину написать, там с этим конечно тухляк полный...
Пульт от линолеума• 02 октября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Якщо не в табір з трьома десятками циган.
В Баден Вюртенберг не їдьте, автор.
А чому?
Дідова баба• 02 октября 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Потому, что едут думают денег там обломиься. На самом деле, дураков там нет. Все, что дают, все под чистую тратится
Заметьте- там дают. А у нас не дают, тратить нечего. Работы нет или за копейки. Вот и выбирают учить язык и не парить мозги. Ещё и зима впереди неизвестно какая. И не все в столице живут...где все прикрыто.
ЛолитаНеРазлита• 02 октября 2023
Ответ дляМеня много
Я знаю есть перевозчики,за 500 дол.с человека,просто насколько это реально, чтобы вывезли и не кинул на пол дороги
Если, действительно, ищите - ’выходите’ на Спутник. Многие знакомые с ними выехали, о них лучшие отзывы
ЛолитаНеРазлита• 02 октября 2023
Ответ дляOr.Len
Мда...
Читаю и в шоке 🤦 сколько яда от некоторых...
Знали бы вы как люди живут , в том же Даре, какие испытания проходят, чтобы выжить , то явно бы желчью не плескали во все стороны!
Видать, война не всех затронула в нашей стране
Автор, удачи вам с ребёнком 🕊️
Возможно, когда-то вернётесь в Украину🫶
Автор, удачи вам с ребёнком 🕊️
Возможно, когда-то вернётесь в Украину🫶
К сожалению, значительной части наших людей свойственно начать понимать очевидные вещи только почувствовав их.
Уравнобешенная• 02 октября 2023
Ответ дляФайна дівка
Как вы выехали из оккупации?
Удалено администрацией...
Маю декілька думок• 02 октября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
сыну 18 исполнилось уже
Блин, сегодня прочитала:
Экс-министр обороны Великобритании Бен Уоллес посоветовал руководству Украины активнее призывать на службу молодежь, чтобы не допускать снижения темпа контрнаступления. Об этом он написал в колонке, которая была опубликована в воскресенье в газете The Daily Telegraph.
Мексиканочка• 02 октября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Удалено администрацией...
Могут, но это очень тяжело морально, на каждом блокпосту проверки и допросы, тел должен быть чистый вообще, ответишь неверно и в тюрьму или фильтрационный лагерь ну и по раше потом еще надо ехать чтоб до границы добраться тоже приятного мало с нашим паспортом.
Мексиканочка• 02 октября 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Блин, сегодня прочитала:
Уроды, простите....
Уравнобешенная• 02 октября 2023
Ответ дляМексиканочка
Але реально, в Україні же смерть, або тюрма
Уравнобешенная• 02 октября 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
В моем окружении большая часть примерно 80% вернулись уже, ещё часть сидит на чемоданах на лёгком старте домой, да примерно 5% людей хотят остаться т.к., но это их выбор и их право. Всегда будут недовольные всем здесь и желающие остаться там, но это не повод для нас превращаться в оголтелую толпу зомбаков, пожирающих себе подобных.
Ніхто не повертається. В нас напівпустий будинок на 6 під´їздів. Всі, хто виїхали, ио навіть не планують повертатися в майбутньому. Квартирм подавали якимось азерам, не знаю хто насправді. Враження апокаліпсису, наших не має, одні ті гельгочуть на своїй. Мленькі хасанчики і аміни бігають, щей наших дітей луплять.. може то в вашому Києві по-іншому, бо ви взагалі живет, як в окремій державі
Мексиканочка• 02 октября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Из Украины тоже многие выехали, никого не застрелили на границе так что не надо сравнивать оркостан с Украиной
Сусідка знизу• 02 октября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Удалено администрацией...
А якби на рашу Китай напав чи ще хтось, теж був би не концтабір на окупованій а всіх вільно випустили б?
Кринжова баба• 02 октября 2023
Не знаю, про які 80% бажаючих повернутись іде мова. Мабуть, кожен знаходить те, що шукає.
Я в Скандинавській країні : з двох інтеграційних класів для українців, які є у нашій школі, за цей час додому повернулась аж одна сім´я.
А в цілому додому хочуть лише жіночки передпенсійного віку зі словами ’нікому ми тут непотрібні’. Воно і зрозуміло: англійську не знають, місцеву не вчать.
Всі, хто молоді, енергійні, кмітливі : активно вчаться, використовуючи всі можливості щоб лишитись і найти гарну роботу.
Не вмію заміряти• 02 октября 2023
Ответ дляДідова баба
Ну так не вечно и давать будут. Там придётся пахать, чтоб жить
Самохвалова• 02 октября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Де це «азери» понаїхали?
Звезда в шоке• 02 октября 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
А тут пахать, чтобы выжить.
Жить лучше, чем выживать.
Мексиканочка• 02 октября 2023
Ответ дляКринжова баба
Так и есть, даже мои родители 70+ уже не хотят возвращаться,хотя вывозила я их практически силой и ультиматумами. Думаю, что вернутся единицы, а если выпустят мужчин, то уехавших будет еще больше.
Анонимушка• 02 октября 2023
Іноді комменти подібні, як в цій наштовхують на думку, що тої русні грьобаной не треба, свої затопчуть, а заради чого? Авторе, бажаю, щоб у вас з дитинкою все добре склалось на новому місці.
БезВзяток• 02 октября 2023
Ответ дляМексиканочка
В смысле? Выехали далеко не все желающие. Да и цена вопроса не 500 баксов, а от 8000 за инвалидность. Война вроде одинаковая, но только наши сидят за забором как в совке, а рашкины мужики ездят куда хотят без проблем. Так что такое себе сравнение, не в нашу пользу.
Цибулька зла• 02 октября 2023
Ответ дляБольшой секретик
Автор вы едите сами или с детьми?
Они не едят, голодают.)
Пусин Кукин• 02 октября 2023
Ответ дляБольшой секретик
Мне иногда кажется что таких женщин как у нас не бывает )только они такие злые обиженные змеи
А что Вы ожидали от базарных баб, которые секондом торгуют здесь?) Сюда надо заходить как в обычный ’зоопарк’, посмотреть на маргинальных мамонтов)
Цибулька зла• 02 октября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Удалено администрацией...
Так їдьте з чоловіком в окупацію, а звідти за кордон. Можна і на росію. Там класно, не концтабір .
Русланка з гілки• 02 октября 2023
Ответ дляСама собі лікар
Нет .некому помочь. Еду ,да и еду)
Вот хорошая группа помощи.
Эта про джобцентр, помогают с вопросами, письмами, всеми непонятками.