Ух яка ж Я• 02 октября 2023
Моя Мама всегда на стороне мужа
Мне конечно уже должно быть все равно, мне почти 40, взрослая дочка, но почему блин так неприятно????? Я маме давно ничего не рассказываю по причине непонимания, вчера она была в гостях у нас, я готовила пирог с курицей, и муж спрятал сливочное масло, которая я оставила размягчаться, говорю почему не спросил? Мама, ой, что ты его трогаешь, такая мелочь, его защищать надо от тебя, бедный твой муж, и короче типа в шутку все , но я словно снова почувствовала себя 10летней никому не нужной девочкой. Обидно что муж поддакивал и подшучивал, и эта тема между ними проигрывалась в шуточной форме несколько раз, хотя он знает как много я от мамы натерпелась. Как мама уехала, я ему сказала что не очень было приятно его поведение, особенно когда спросила у мамы, что ты его так защищаешь, она говорит- он же с моей дочкой живет, любит , муж поулыбался, говорит , а что я должен был сделать???? так в итоге он еще и обиделся, что я все неправильно поняла, вечером со мной не разговаривал …. Реально же мелочь, но я пол ночи не спала, вспомнила все дерьмо что от мамы получила, и от мужа, вспомнила все что забыла, триггернуло сильно, лежу и думаю, а правильно ли я сделала, что не ушла тогда? Может сейчас? Сегодня? Спасибо всем кто прочитал, понимаю что не буду это рассказывать никому и друзей, выговорилась здесь
ОхиИВздохи• 02 октября 2023
Я прочитала тільки заголовок і останнє речення.Ну,виговоритися комусь буває теж треба.
АБВГДейка• 02 октября 2023
Мудра жінка. У нас завжди так. І моя бабуся завжди на стороні зятя, і моя мама. Ви з мамою завжди примиритесь, а з зятем - одно слово і образа на все життя. Вчиться.
Забагаловка• 02 октября 2023
Ну вы и мозгоклюйка. Ну стрятал то масло и молодец, каждый свой шаг с вами обговаривать?
ДеньгиНеСдаю• 02 октября 2023
Знаєте що я своїй сказала:
Якщо ще колись ти приймеш чиюсь сторону так як ти це робила все життя, а не мою, я спілкуватись з тобою не буду, мені потрібна підтримка і віра а не мама в якої інші завжди кращі і я це серйозним тоном. Як рукою все зняло
whenallissaidanddone• 02 октября 2023
Да забейте. Ваша мама на мою похожа. Сначала ляпнет, а потом подумает. Или вовсе не подумает. Выбросьте из головы эту ситуацию, миритесь с мужем. А то из-за мамы еще и смора вышла.
Salsa-24da• 02 октября 2023
Мама знает какого поля вы ягода и боится получить вас обратно.
Поэтому поддерживает вашего мужа всеми возможными способами, пока вы его головная боль😁
Зоя Жорівна• 02 октября 2023
В мене навпаки ( коли мама приїзжає перший день все ідеально. Всі веселі, посміхаються, і чоловік і мама. Але потім починають упрьоки від чоловіка по дрібницям в мою стону. Мама це бачить, злиться на нього, на цьому ми з чоловіком і сваримося, довго не розмовляємо, мама їде від нас зла і ображена. І так раз в рік залізобетонно на протязі останніх років 5ти(
Ух яка ж Я
• 02 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Знаєте що я своїй сказала:
Я всегда была виновата и во всем, сколько себя помню, там говорить бесполезно любым тоном
Хи хи, ну ну• 02 октября 2023
Ответ дляАБВГДейка
Ну зятей может быть несколько а дочка одна)
Salsa-24da• 02 октября 2023
А куда вы собирались уйти?))
Вночь в пижаме и босиком?
Из-за пачки масла?
Вночь в пижаме и босиком?
Из-за пачки масла?
Salsa-24da• 02 октября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Автор, никто не виноват - это мелочи.
Просто снова достаньте масло и размягчите в микроволновке.
Вы по каждой мелочи делаете трагедию?
Ух яка ж Я
• 02 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
А куда вы собирались уйти?))
Вночь в пижаме и босиком?
Из-за пачки масла?
Вночь в пижаме и босиком?
Из-за пачки масла?
Дело ж не в пачке масла, и я у мужа не шее не вишу
ДеньгиНеСдаю• 02 октября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Я теж, от бачите помогло
Ух яка ж Я
• 02 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Автор, никто не виноват - это мелочи.
Вы по каждой мелочи делаете трагедию?
А я что говорила что кто-то виноват?? Просто спросила зачем спрятал. И в этот момент маме стало за меня стыдно видимо
Чарочка діда• 02 октября 2023
Ну вы и душнила. Масло положил в холодильник, а вы устроили мозгоклюйство на ровном месте. Еще и вспомнили все обиды от мамы. Бедные ваши родственники.
Salsa-24da• 02 октября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Дело в склочном характере и в привычке скандалить по-мелочам.
Раздувать из мухи слона и делать трагедию.
У меня родственница такая.
Сложно её близким.
У меня родственница такая.
Сложно её близким.
Ух яка ж Я
• 02 октября 2023
Ответ дляЧарочка діда
Где я устроила мозгоклюйство? Лучше бы устроила
Salsa-24da• 02 октября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Ну стало и стало.
Ну спросила и спросила
Чего из дома уходить в ночь?)))
Вам 13 лет?))
В чем проблема?
Ну спросила и спросила
Чего из дома уходить в ночь?)))
Вам 13 лет?))
В чем проблема?
Ух яка ж Я
• 02 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
У меня родственница такая.
Сложно её близким.
У меня родственница такая.
Сложно её близким.
Ну да, вы прям меня насквозь увидели
Забагаловка• 02 октября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Автор, ну вы реально сделали из мухи слона. Ну увидел ,что масло не в холодильнике, а оно должно быть в холодильнике,вот и положил, а вы начали свой допрос
Забагаловка• 02 октября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
То есть это ещё не мозгоклюйство по вашему? Вот это ваше ’ просто спросила’ привело к тому, что вы хотели ночью из дома уйти
Чарочка діда• 02 октября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Ну да, вы прям меня насквозь увидели
Да, со стороны виднее и по описанию всей ситуации видно, что у вас склочной характер, из мелочей раздувать скандал. Муж обиделся, сама полночи не спала, вспоминая все обиды и претензии на родственников.
Salsa-24da• 02 октября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Ну да, вы прям меня насквозь увидели
Тут невооружённым взглядом видно.
Королева драмы.
Масло в холодильник спрятали, полезли обиды 30 летней давности и угрозы бежать из дома.
Королева драмы.
Ух яка ж Я
• 02 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Неприятно было что муж вместе с мамой подшучивали, какая я плохая и какой он бедный, ну да ладно, пусть это будет скандал из-за пачки масла
Залізний кіготь• 02 октября 2023
На мой взгляд, конкретно эта история с маслом – это ерунда, на которую можно обратить внимание и расстроиться только за пару дней до менструации))
Но если в более серьёзных случаях мать всегда на стороне вашего мужа, даже когда он конкретно не прав по всем пунктам, и при этом ещё приговаривает мол надо его защищать от тебя, доченька – ну это звездец, конечно
Я маму бы отодвинула от себя на какое-то время после такого. Мне как предательством несёт. Вроде и ничего такого, типа шуточки. Но на самом деле, какого хрена?
from Ukraine• 02 октября 2023
автор, а я вас поддержу, тоже мама так временами себя ведет, кумарит сильно, но она искренне считает что так налаживает отношения с зятем и ’спасает’ нашу семью, а не меня обижает. Даже когда я с маленькими детьми дома сидела, они оба заболели и я вместе с ними, температура под 40 у всех. А он подождал пока мы смогли уснуть все таки и на рыбалку смотал. Пусть меня кто угодно мозгоклюйкой тут называет, но выгреб он тогда нормально, т.к. ко всему прочему я вынуждена была просить соседку в аптеку сходить и пожрать нам что-то купить, а моя мама его защищала и меня дурой сделала.
Залізний занавіс• 02 октября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Автор, а нащо ви при мамі якісь зауваження чоловікові робите? Ви рахуєте це правильним? І ви вважаєте , що мама повинні була разом з вами зробити з ситуації з маслом трагедію? В даній ситуації ви не праві. Ніхто не має права вмішуватись в ваші відносини з чоловіком.