Спішу - перекидаюсь• 03 октября 2023

Сьем квартиры с закрытой комнатой

Так ещё делают? Есть трёшка, нужно сдать. Но своих вещей остаётся очень много и их нужно где-то сложить, думаем закрыть самую маленькую комнату.
Ходить постоянно в эту комнату никто не будет, максимум 2-3 раза в год забрать что-то из вещей и только после предупреждения жильцов.

Так приемлимо сейчас или все хотят только всю квартиру??
Тріль!• 03 октября 2023
Так, це нормально. Я так 4 роки здаю.
НуКаНаКа• 03 октября 2023
Звичайно, якщо ціна нормальна
З родзинкою• 03 октября 2023
Только как с коммунальными?
Света приходят как за трёшку, а люди живут в двушке.
З родзинкою• 03 октября 2023
Счета
ХвилювАллочка• 03 октября 2023
Конечно,это нормально.
Моя кума так сдавала двушку с закрытой комнатой. Цена была как за однокомнатную, плюс квартплата и отопление уменьшалось пропорционально.
Сиренькая• 03 октября 2023
Я так знімала 1к (по факту 2к з зачиненою кімнатою)
Комуналку сплачувала по лічильнику, опалення ділили якось, вже не памʼятаю, але точно не всю суму
За 5 років в ту кімнату приходили двічі, було норм
Якби туди таскались кожен місяць - зʼїхала б
ФруктЕщеТот• 03 октября 2023
Нормально конечно
Просто красавица• 03 октября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Счета
По счетчикам
Инфотуфелька• 03 октября 2023
Так, тільки з комунальними розберіться
автор Спішу - перекидаюсь • 03 октября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Только как с коммунальными?
Світло по лічильнику, як і вода, газ
Опалення віднімемо пропорційно площі кімнати, бо платимо поквадратно.
З родзинкою• 03 октября 2023
Ответ дляПросто красавица
По счетчикам
Ну а отопление, придомовая идет по количеству комнат. + если там прописано 2-3 человека, то сумма растет
Хочу в БАНю• 03 октября 2023
Дуже багато хто так здають свою квартиру.
Чудовий каламбур• 03 октября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Только как с коммунальными?
Свет по счётчику. Это отопление по площади
Бла бла бла• 03 октября 2023
відмінусуйте від комунальних за тепло і за утримання будинку оплату за квадратуру закритої кімнати. всі інші платежі не залежать від квадратури. і здавайте. про всяк випадок пропишіть у договорі момент, що ви зможете приходити у разі потреби за речами, але із своєчасним попередженням мешканців
Анонім-ка• 03 октября 2023
Ми арендуємо 2 комнати, третя зачинена з речами хозяйки)
Крайня невістка• 03 октября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
По прописке сумма растёт только за мусор. А так и отопление, и квартплата - по метрам
Кондуктор автобуса• 03 октября 2023
Ответ дляПросто красавица
По счетчикам
Прикольно. Отопление и квартплату за всю квартиру?
База_птеродактилей• 03 октября 2023
Это вполне реально, ну не перевозить же Вам свои вещи по месту Вашего проживания, поэтому смело их закрывайте в одну комнату.
Девальвация• 03 октября 2023
Мої знайомі так трьошку знімають, по суті двушка виходить.
Алгонавт• 03 октября 2023
Подруга сдала так квартиру на прошлой недели.
Кіна не буде• 03 октября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Только как с коммунальными?
Для всего есть счетчики. А тепло и квартплату можно пропорционально площади высчитать.
Добрая свекровь• 03 октября 2023
Мы так сдаём. Трешка, а сдаём как двушку. Полностью всю коммуналку оплачивают квартиранты. Кому не подходит, пусть ищут другое жилье. Но закрытая комната очень малюсенькая, поэтому им подходит. Живут уже вторые так
Кошка Мурка• 03 октября 2023
нормально. я за своє життя знімала 2кімнатну з однією закритою кімнатою і 4кімнатну з однією закритою кімнатою.
Кошка Мурка• 03 октября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
теж так оплачувала, мені більше в напряг було б вираховувати за закриту кімнату
Впораюсь зі всим• 03 октября 2023
Ответ дляКошка Мурка
А що там вираховувати , один раз пропорції забив в ексель, а потім тільки цифры вставляешь, а ще легше вирахував Один раз процент і просто на нього множиш сумму отоаплення чи квартплати, роботи на 5 секунд
Сиренькая• 03 октября 2023
Ответ дляКошка Мурка
Я вираховувала, бо там метрів 18 із 55 десь) тобто більше третини)
Пацан к успеху шел• 03 октября 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Світло по лічильнику, як і вода, газ
Можно не отнимать, предупредив жильцов. Мы ничего не отнимаем
Забула що?• 03 октября 2023
Нужно все нюансы обговаривать, выше уже написали про коммуналку
Моя сестра съезжает сейчас с такой квартиры, т.к. хозяева не идут на уступки с комунальными, она платит и за ту комнату тоже почему то