ЦібаФу• 03 октября 2023

Начальник-трудоголик

Кто работал с начальником -трудоголиком? Получилось выстроить границы работы и личного времени или лучше сбежать? Работаю пол года, работа нравится, но проблема в начальнице, которая живёт исключительно работой-не замужем, детей нет, не болеет, в отпуск не ходит (максимум на 3 дня и в это время всегда на связи), от подчинённых ждёт того же, раздает задания по телефону в выходной день и удивляется как это ты не можешь сделать? Приходит на работу в 10 утра, уходит в 10 вечера. Глаза горят, гиперактивная, но другим в таком режиме постоянно работать очень тяжело, в отделе текучка кадров.
Результат:
вже голосів: 27
19 (70.37%) Бежать
8 (29.63%) Попробовать поработать ещё
Lysiiiiii• 03 октября 2023
Послухаю. Моя живе в Австрії. З дорослою дитиною і без чоловіка. Нічим не займається, живе роботою. Працює реально з 7 ранку до 22. Постійно. І така жива, активна, усміхнена…..

Revontulet• 03 октября 2023
Якщо Ви не така, не горите роботою - тікайте, бо загоните себе, зіпсуєте здоровя та нерви. Ніякі гроші цього не варті
Кашка-маняшка• 03 октября 2023
Была такая ситуация, когда работала в банке, правда в выходные не звонила, у меня тогда ребенку было что то около 2 лет, я просто вставала и уходила в конце рабочего дня.
Кусачая Я• 03 октября 2023
О, у меня муж такой, типа ашотакова позвонить в 8 вечера в субботу и быстренько сделать отчет. Я жутко ругаюсь, разговариваю, объясняю что у людей личная жизнь и только звонок выбивает из колеи и портит вечер. Понимает, кивает, а через некоторое время опять…
Личко Невеличке• 03 октября 2023
А навіщо ви берете слухавку у неділю чи читаєте повідомлення? За умови, що це не передбачено контрактом і у вас нормований робочий день?
автор ЦібаФу • 03 октября 2023
Ответ дляRevontulet
Не такая. Работаю хорошо, но люблю соблюдать баланс между работой и личной жизнью.
Lysiiiiii• 03 октября 2023
Ответ дляRevontulet
Не зовсім так. У мене є робочий день і на звʼязку я не вихожу після роботи. Всі знають якщо це терміново, мене модна набрати на тел.
А загалом я працюю віддалено і дуже важко. Перші місяці було 14-16 годин. Зараз звісно не так.

Николай-b526• 03 октября 2023
самое интересное, что на выхлопе у этих ’трудоголиков’ - 0,0 -х)))
автор ЦібаФу • 03 октября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Отвечала, т.к. думала возможно действительно какой-то срочный вопрос, я раньше не сталкивалась ещё с такими руководителями. Но потом поняла, что это для нее обычные вещи.
Пищалка• 03 октября 2023
это, простите, пи*дец. у меня было две начальницы (директор и зам), обе помешанные на работе, считали, что отвечать нужно в любое время - в 7 утра в суббота, в 10 вечера, в Рождество, при этом сами могли посредине дня свалить куда-то по личным делам.
все началось где-то на второй месяц работы, когда меня вежливо попросили что-то сделать в субботу, с комментарием - у нас так обычно не бывает, это форс-мажор. в итоге форс-мажоры начали повторяться каждую неделю, я пыталась выстроить работу в команде, завела трелло с задачами (никаких таск трекеров не было вообще, большинство задач раздавалось в чатиках, в личных переписках или просто на словах), но обе мои начальницы не хотели ставить задачи в трелло, хотели и дальше писать что попало в разных местах, задалбывать и доставать в любое время.
я говорила и что так сложно работать, и что должна быть нормальная жизнь, один раз я встала в 7 вечера и ушла с собрания, сказала - я устала и мой рабочий день закончился час назад, сколько можно переливать из пустого в порожнее (реально собрание было ради ’потрепаться’). короче, конечно, я уволилась с дергающимся глазом. и еще меня спрашивали - ой, почему ты решила уйти.
автор ЦібаФу • 03 октября 2023
Ответ дляНиколай-b526
Я тоже обратила внимание, что очень много лишней суеты.
Личко Невеличке• 03 октября 2023
Ответ дляЦібаФу
Або не беріть слухавку або чітко та спокійно окреслюйте, що це ваш позаробочий час. «Василина Степанівна, сьогодні мій вихідний. Подивлюся завдання в понеділок зранку»
Королева краси• 03 октября 2023
Мені моя каже - так я ж пишу листи вночі, у вихідний, щоб не забути))) Бо зранку купа нових справ))) Я кажу - це ж добре, що в мене з 23 до 6 стоїть DND на телефоні. Бо це був би трешак))
Вона, начебто, розуміє особисті кордони и нічого не вимагає в позаробочий час. Мовляв, робити зараз не треба, це я собі ставлю ’пташку’, що вже тобі переслала, далі ти цим займатимешся. Проте сама може сидіти на роботі до комендантської години та по вихідних.
Пищалка• 03 октября 2023
Ответ дляЦібаФу
потому что очень часто начальник - не реальный трудоголик, а неорганизованный специалист, который не может нормально наладить работу, отсюда и внезапные задачи и овертаймы и работа по выходным.
Садова гойдалка• 03 октября 2023
Я работала с таким руководством. Кабинеты были соседние. Это жесть. По 7 раз заходит контролирует. Я делаю быстро работу, но загонялась- сделаю, на тебе ещё. Нафиг такое? Зарпрата не зависит от выработки. Сначала халявила, а потом вообще рассчиталась. Для меня семья важнее работы.
Тішуся неперетішуся• 03 октября 2023
Я бы попробовала поговорить,нормально,без психов.Если как о стену горохом,стала бы искать что-то другое.
автор ЦібаФу • 03 октября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Тоже соседние кабинеты, постоянно дёргает, только сосредоточишься на одном на тебе ещё и всё срочное, и всё важное и всегда режим работы аврал.
автор ЦібаФу • 03 октября 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Даже не знаю с чего начать разговор, понимаю, что мне не подходит ее темперамент, даже раздражает эта чрезмерная активность и суетливость. Но не могу же я просить человека изменить свой темперамент. Смотрю на коллектив, тут долго задержались такие же ’горящие’, помешанные на работе.
Тішуся неперетішуся• 03 октября 2023
Ответ дляЦібаФу
Темперамент здесь вообще ни при чем,человек не хочет понять,что нанятые сотрудники не обязаны работать 24/7 и,когда человек соглашается на работу,он все уже просчитал-рабочий день,зарплату, выходные.Если бы Вам сказали,что нужно работать без выходных и с ненормированным рабочим днем,то врядли Вы согласились бы.Очень сомневаюсь,что у Вас зарплата как у директора укрпочты.Вот так и сказать,что если есть что-то важное,бросайте в вайбер или лучше на почту,я обязательно этим займусь,но в понедельник в рабочее время

Тішуся неперетішуся• 03 октября 2023
У меня была похожая ситуация,работала 7/7 по 14 часов.Директора то квесты какие-то,то собрания бесконечные,то звонки в выходные...Для них их бизнес это практически их жизнь,детище,они живут этим.А мне это зачем?
автор ЦібаФу • 03 октября 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Сколько проработали?
Тішуся неперетішуся• 03 октября 2023
Ответ дляЦібаФу
Сколько проработали?
Около 2х лет,хорошо,что ушла.