Скажите пожалуйста, как отказаться от временного убежища в испании, чтоб получить в другой стране. Спасибо.
genteestupida• 03 октября 2023
А зачем там ни выплат ничего ..
но вообще кто заморачивался из знакомых писали в Кр кр заяву , он им минимально помогал .
justanicon• 03 октября 2023
Мои знакомые переезжали из Испании в Польшу. В Польше им сказали, что нужно будет предоставить документ об аннулировании ВЗ в других странах.
Они взяли ситу в то же отделение полиции, где получали TIE, там есть соответствующая категория ситы на изменив или аннулирование документов. Насколько я помню, им это сделали за пару дней и выслали подтверждение на почту.
А вообще лучше уточните в группе украинцев в городе, где живете. Там обычно больше инфы, чем здесь
Вы вначале, в страну, куда планируете - напишите в миграционную службу примут ли вас. Например сейчас в Германии участились случаи отказа людям, которые были в Польше. Сейчас тщательно все проверять стали. Если у вас уже было убежище в европейской зоне в безопасной стране, другая страна может не предоставить его.