⚡️Палата представників США відправила у відставку спікера Маккарті.
Він був звинувачений в нібито укладанні таємної угоди з Байденом щодо підтримки України, яка має бути ухвалена після голосування за проміжний бюджет на 45 днів.
Я так розумію, що від цієї політичної тріски США нам буде гірше? Як це вплине на допомогу, чи не розправить рашка крила?
Ответ дляJimson
Леонид Данилович, которого называют отцом украинского олигархата, до сих пор неплохо себя чухает. Книжку написал и для всех хороший.
Да шарится в Монако
Спортивной ходьбой занимается , ну надурили нас будапештским, да
И только националисты в 90 х орали, что то нельзя делать и нельзя отдавать.
Спасибо нашим родным что в 90 х побежали за знакомыми лицами комуняк.
Ответ дляLudaSHS
Да конечно нигде нет коррупции, только у нас?
Сша без оглядки помогали Кувейту 50 млд.
А там даже демократии нет. Коррупция это тоже инступент. Надо бороть? Да
Но это не причина. Все прекрасно знают про коррупции, и не только у нас
Кувейт — конституционная монархия, но это не имеет решающего значения. Самое главное, там есть нефть, много нефти. Хотя, много не бывает. Пишут, что баловались таки наклонным бурением (на востоке это страшных грех, харам)
Кроме того, у Ирака нет и никогда не было ядерки. Ничего не было, чем можно было хоть как-то навредить США. Потому Ирак легко и непринужденно натянули, как сову на глобус.
В нашей ситуации цели и задачи у старших партнеров несколько другие, потихоньку начинает доходить.
Ответ дляJimson
Які цілі та задачі? Поділіться будь-ласка думкою
Ответ дляJimson
Т е им все равно помогали,? А нам помогать помешает коррупция?
Она как кость в горле, но это не основная причина.
Ответ дляOlga_72
Эта информация позволяет Байдену закрыть рот республиканцам, которые кричат что Европа не помогает.
Да
Именно
В риторике республиканцев- Пусть Ес больше за Европу печется, вот и подоспела статистика, и это плюс еще 50 млд о чем объявил Борель , и до нового года будут принимать.
Именно
Ответ дляLudaSHS
Да шарится в Монако
’шарится в Монако’
А мы так надеялись, что он до последнего будет с нами, пожинать плоды своих ошибок
’Спортивной ходьбой занимается’
Виктор Федорович в Межигорье по пенечкам бегал, здоровье укреплял. Какие молодцы, думают о себе.
’надурили нас будапештским’
Ну так, одним махом всрать третий в мире ядерный потенциал, не торгуясь, за бумажку - это надо уметь. Уникальнейший случай в мировой истории, разоружение страны, не проигравшей в войне. Мы идем своим, особым путем.
’Спортивной ходьбой занимается’
’надурили нас будапештским’
Ответ дляJimson
’шарится в Монако’
’Спортивной ходьбой занимается’
’надурили нас будапештским’
’Спортивной ходьбой занимается’
’надурили нас будапештским’
Как вы можете прокомментировать это?
Ссылка на сайт белого дома
Перевод
ВОПРОС: Вы просите Конгресс утвердить новую помощь Украине на сумму 24 миллиарда долларов. И все же две недели назад Владимиру Зеленскому пришлось уволить своего министра обороны. Пару дней назад он уволил всех шестерых заместителей министра обороны. Коррупция, судя по всему, в Минобороны процветает. Как убедить Конгресс, что эти деньги будут потрачены Украиной с пользой?
ГОССЕКРЕТАРЬ БЛИНКЕН: Сам факт того, что президент Зеленский предпринял действия, очевидно, для борьбы со случаями коррупции, является свидетельством того, что украинцы относятся к этому чрезвычайно серьезно. И они знают, что Соединенные Штаты и десятки других стран по всему миру, которые поддерживают Украину, хотели убедиться, что поддержка, которую мы им оказываем, используется правильно.
Во-вторых, у нас есть команды в Украине, а также в других странах, которые делают то же самое, чтобы проверить, тратятся ли деньги на те цели, для которых мы отправляем их в Украину. И я разговаривал с членами Конгресса, которые ездили в Украину, и они видели, что мы делаем, чтобы убедиться, что деньги хорошо учтены. Они вернулись очень впечатлены этим контролем, этими мерами, и они сказали нам, что не видели ничего столь же эффективного в других местах в прошлом, где мы поддерживали страны, ставшие жертвами агрессии.
Ссылка на сайт белого дома
Перевод
Ответ дляOlga_72
Я просила конкретнее с именами, а не мусор на вентилятор. Американская мониторинговая комиссия выдала отчет о том что все средства которые они выделили были потрачены соответственно целевым назначениям.
Оля помните год назад я вам написала - что нельзя тихушничать, надо писать и бороться с коррупцией, и показывать, а не скрывать.
Кажется то вы были
И что американцы не перестанут помогать, если видят борьбу,
Я конечно внутри понимаю, что тут есть и шоу, но для внешней политики вон блинкен наговорил уже
Кажется то вы были
Ответ дляJimson
’шарится в Монако’
’Спортивной ходьбой занимается’
’надурили нас будапештским’
’Спортивной ходьбой занимается’
’надурили нас будапештским’
Вроде зять вкладывется, вон тот форум Yes. Был важен.
Про ядерку , прочитала ’ Израиль плачет в стронке от глупости Украины’
Еще была статья- Если запад не поможет и перестанет помогать, реьята, вы понимаете , что Украина здатна сделать грязную ядерку скрытно, и что вы ее туда толкаете, мол, вы видите- Украина под путина не прогнулась, все ваши разведки сели в лужу, то и сейчас сядете
Мол Вы ж понимаете, что давая оружие Украины и гранты , вы бережете мир от выхода на арену еще одной мощной Державы, которой может стать Украина.
Было такое в сми.
А я думаю
Днепр и южмаш и т д бомбят, я думаю наши таки втихую ’ консультируются’ .
Было такое в сми.
А я думаю
Ответ дляZhukOlena
А яка основна причина? Є домисли?
Да
Прорусские силы поставили на ’ коррупцию’ как момент- сбить нам помощь. Млн влито в сми.
Качая темы коррупции, о которой они знают и так. Все 40 лет.
Портников считает, это инструмент.
Да коррупция есть и это днище, но на внешней шахматной доске - это инструмент.
Вон в Словакии какая коррупция, журналиста застрелили, жену, а Ес. В Франции Саркощи сидит
В Италии Берлускони сколько судов.
В Сша трамп и суды и махинации.
В Австрии расследование в газовой сфере за лобби за взятки.
Я вообще, за аудит и чтоб наших проверяло сша или Ес.
Портников считает, это инструмент.
В Италии Берлускони сколько судов.
В Сша трамп и суды и махинации.
Ответ дляLudaSHS
Кажется то вы были
Борьба с коррупцией это не значит кричать громко на советчице. Вон Корбан устроил цирк и что нам это помогло? На 2 месяца республиканцы помощь позже проголосовали. Полезный дурак для Рашки. Не было бы разборок, не было бы Бахмута.
Ответ дляZhukOlena
Одна из целей - перевооружение европейский армий, дать заработать, и немало заработать, производителям оружия. Южная Корея, один из ведущих игроков на рынке вооружений, вроде на восьмом месте на данный момент, но к 2027 году планируют выйти на четвертое, заключила с Польшей долгосрочный контракт на 122 млрд долларов (тройка экспортеров лидеров - США 220 млрд/год, рф 90 млрд/год, Франция 60 млрд/год, цифры привожу по памяти)
Кроме того, расслабленной Европе наглядно, на нашем примере показали, что угроза реальна, война бывает не только где-то там, далеко. Причем воюют на ней не только военные, по мирняку тоже конкретно прилетает. Защитить от всего этого ужаса их розовые булки может только НАТО, т.е. нужно слушаться США и не трындеть про конкуренцию (противопоставление) ЕС и Америки.
Про грядущее и неизбежное противостояние с Китаем писать не буду, это сложно. Но Южная Корея и Япония очень просят США разрешить им ядерку, хоть чуть-чуть. У Корее сейчас уже готовы субмарины ракетоносцы с установками вертикального пуска (да, это именно под ядерные заряды)
Ответ дляZhukOlena
А яка основна причина? Є домисли?
Америка не сможет прекратить нам помощьЕсли помощь прекратится и Украина проиграет, все новые технологии которые дали Украине окажутся в руках Раши. Через несколько лет Раша и оккупированная Украина станут мегамонстром.
Ответ дляLudaSHS
Как вы можете прокомментировать это?
Ссылка на сайт белого дома
Перевод
Ссылка на сайт белого дома
Перевод
’Corruption, apparently, in the defense ministry is rampant’
Страна воюет за чужие деньги, просит оружие и на тебе, верхушка МО все равно набивает карманы.
’right, for Zelenskyy to basically wipe out the entire leadership of the defense ministry that’s in charge of waging this war?’
Звезда рулю. Как я еще могу это прокомментировать?
Ответ дляLudaSHS
Было такое в сми.
А я думаю
Было такое в сми.
А я думаю
’Израиль плачет в сторонке от глупости Украины’
Так кто ж в здравом уме сливает настоящие гарантии собственной безопасности в обмен на бумажку? Такое можно учудить только лишившись разума или за небольшие карманные преференции.
Ответ дляJimson
Так это во все войны
Недавно Фурса писал аналитику, что всегда в войне коррупция увеличивается. И не только в воюющих странах. а и у поставляющих, откаты/ лобби/ взятки
Ответ дляLudaSHS
Так это во все войны
Проект безоткатной пушки заблокировали еще на этапе разработки. Проверяющую комиссию очень огорчило само название.
Одна из причин допущения коррупции то, что наша победа, да что победа, длительная череда тактических успехов не особо нужна нашим партнерам. Ну нет у них цели сейчас развалить рашку. Может позже, когда-нибудь, но не сейчас. Иначе перли бы вооружения тоннами, со своими инструкторами и экспертами, а не задрачивали про задержку поставок ’Ф-16’ в связи с тем, что боевой летчик Микола Петренко не знает формы глагола to drink.