Эскиз бесконечности• 04 октября 2023
Вопрос к юристам. Квартирный вопрос. Наследство
Подскажите, если женщина подала на наследство (квартиру) и уехала на 10 лет в другую страну , от нее ни слуху ни духу и не известно жива ли она вообще. Можно ли оспорить в суде ,
если другой родственник претендуют на наследство, который все 10 лет проживал в этой квартире с матерью , но они там не прописаны. Квартира умершей бабушки человека который хочет вступить в наследство. Как вообще можно в этой ситуации поступить?
Муркошечка• 04 октября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Она только подала на право наследства и уехала без вести. Вернее на две квартиры , но одну она сделала на себя а другую только подала на наследство
так что вы собрались оспаривать
Эскиз бесконечности
• 04 октября 2023
Ответ дляМуркошечка
так что вы собрались оспаривать
Ну она ж на себя ее не сделала а только подала и пропала не закончив начатое
Муркошечка• 04 октября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
я спросила, что вы собрались оспаривать
Цвіпканя• 05 октября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
В неї є 75 років, щоб закінчити цей процес.
Заяву подала вчасно, значить жодних проблем в неї нема.
А те, що онук не подав заяву на прийняття спадщини - це його ’завтик’. Він мав право таке ж саме, як і та тітка. Міг отримати порівну з нею, замість померлого батька по праву представлення (це коли діти спадкують майно, яке міг би успадкувати батько(або матір), якби був живий).
Пройшло 10! років, як в суді аргументувати неподання заяви? Що не знав? Незнання законів не звільняє від відповідальності...