Колебля• 04 октября 2023

Побільшало блокпостів, де виписують «листи щастя».

У нас в районі аж чотири штуки встановили, виходить, що неможливо виїхати з района, на проїхавши хоча б один з них. Це все, гайки? Київ. Один з центральних районів.
brenda2305• 04 октября 2023
Ответ дляhelga2014
Да, у меня тоже настроения в окружении не очень.
ну многие рассчитывали, что изменится страна на фоне войны. А уже понятно, что все стало только веселее. И ничего не меняется
Плюс эти люди смотрят в глаза народу и рассказывает, что вы должны идти, воевать и все такое. Ну, а мы тут пока умножим миллионы до миллиардов

helga2014• 04 октября 2023
Ответ дляbrenda2305
бабосики сами себе не отмоют). война войной, а обед по расписанию. И, конечно, все будут валить на местную власть. Но...все ж понимают, что все там делится

Хоть кого-то бы посадили уже за коруппцию. У нас кажется из оч громких дел только Юлька и сидела
У нас за громкие дела эвакуируют послами по лондонам))) какие там сидеть)
helga2014• 04 октября 2023
Ответ дляbrenda2305
У меня не было иллюзий) только надежда, что не будет хуже в системе. Но, к сожалению(
brenda2305• 04 октября 2023
Ответ дляhelga2014
так ото ж.

Это завели дело на военкома Южного, под Одессой. Чувак нормально прикурил на воейне. Так знаете как его наказали? Его отправили на фронт. А прикол в том, что они же там офицеры. Он не будет воевать на передовой, он будет командывать. Типа пустили козла в огород

Зато ж красивые заголовки написали
VA 11• 04 октября 2023
Ответ дляvikuся
Во многих сёлах мужчины закончились - их легко там перебрать
Так у нас в городе через день хоронят. Вчера двоих. ( На предприятиях уже мужиков нет желающих официально работать.(
Flower Girl23• 04 октября 2023
Ответ дляtanitabonita
Західна Україна. Знайомого зловили посеред дороги, виписали повістку. Він медкомісію проходив, хоча до того був непридатним, має страшні головні болі, за ніч по 6 таблеток п´є. Але цього разу виявився повністю придатним. Привезли в сусідню область на цю базу, куди їх звозять після призову, а там каже таких понабирали, ну просто доходяг, що він ще й дійсно здоровим виглядає на їх фоні. Отам і надивився на все це. І з дому забирають і з озера, де люди відпочивали. І взагалі там жах, скоро чоловіків не залишиться, гребуть всіх підряд.
Ну так Уоллес же озвучил ’рекомендации’ по этому направлению... Сразу было понятно, чего ожидать...(((
Соната любви• 04 октября 2023
Ответ дляOlgaK.
Руки близької мені людини не такі вже і чужі)
Тобто у моєї дитини має воювати і тато і мама, поки хтось бігає від воєнкомів навіть неспроможний купити принаймні 1 дрон?
у многих родные воюют с первых дней войны
но при этом никто не кричит, воевать любой ценой.

так как прекрасно понимают, что если война будет продолжаться, можно не дождаться своих близких.

а жизнь родных превыше всяких лозунгов.

и смысл мне от непрекращающейся войны, если я не смогу дождаться своих родных.

это только если у кого кто в тылу, типа воюет, или вдалеке от линии фронта. и не принимает лично участия в боях, для таких может и норма воевать и не останавливаться.

поэтому, не нужно прикрываться папой ребенка.
а отвечайте только за себя.
вы же предлагаете другим начать с себя. вот для начала вы и начните с себя.
хотите войну любой ценой, вперед, никто вам не мешает и останавливать вас никто не будет.

военкоматы работают, можете пойти и мобилизоваться
и таким образом покажете пример, как начинают с себя.

vikuся• 04 октября 2023
Ответ дляbrenda2305

Почему не начинает каждый с себя, а обвиняет обобщенное понятие ’власть’. Если бы отказались предприниматели участвовать в заказных тендерах, не давали взятки, писали заявления, когда у них вымогают взятку - точно стало меньше бы коррупции
Flower Girl23• 04 октября 2023
Ответ дляСоната любви
ну как никто не готов.
а как же мудрые советчицы, готовые воевать и не останавливаться.
если воевать и не останавливаться, то это неизбежно приведет к стране без населения.

или когда закончатся все мужчины, потом мудрые женщины скажут, все на этом заканчиваем.
лишь бы до них очередь не дошла.
Дойдёт всё равно, в любом случае...
vikuся• 04 октября 2023
Ответ дляVA 11
Да, у нас водителя искали два месяца.
Не успевают ребята пройти стажировку (оформляют с первого дня) - как уже повестки получают.
Аня_я• 04 октября 2023
Ответ дляKateFrosty
Не нервуйте так. Просто ні на Почайній, де працюю, ні в тій частині міста, де живу, такого не бачила.
Не видели ,не значит нету. Сегодня ь
Дорогожичи,Нивки, вглубь Виноградаря и до щербаковского. Везде чес . Второй день такое
Аня_я• 04 октября 2023
Ответ дляbrenda2305

Раньше не боялись, ни совести,ни морали, а сейчас не бояться ,что деньги эти в крови выкупаны. Отвращение до тошноты,когда смотришь на очередной тендер с крузером чиновнику и на ремонты дорог ,которые ещё годы могли простоять
brenda2305• 04 октября 2023
Ответ дляvikuся
лично я обвиняю чиновников всех рангов

Ну вы как вчера родились. Наша система построена так, что предприниматель всегда виноват. Как бы вы не пытались работать честно, налоговая и прочие найдут как к вам придраться. Вы же понимаете это, правда? это пережиток совка. Я не говорю сейчас про ФОПов, но кто чуть побольше, те понимают, о чем я

И как бороться без честных судов? Тоже на судей писать потом жалобы?

Вообще-то коруппция - это не только взятки. Это, когда чиновник использует свое положение, чтобы воровать деньги из бюджета. Основа коруппции - не взятки, а воровство гос денег разными схемами
Кузякин• 04 октября 2023
По всей стране так. Почему Киев должен отличаться?
Кузякин• 04 октября 2023
По-моему за полтора года все мужики, которые не хотят служить - или нашли способ оформить бронь или запросили и выехали.
Полтора года скулить и не выехать - это надо умудриться.
Кузякин• 04 октября 2023
* заплатили
tushka123• 04 октября 2023
Ответ дляbrenda2305
Ну так та оно да, но кто должен отбивать рашистов? Вот перебьют всех тех, кто там и что потом? рашкой станем, вернее ее придатком или вообще перестанем существовать? Замкнутый круг выходит. А у ребят там уже крыши рвёт от усталости, несправедливости и отчаянья, но они не дезертируют, они продолжают воевать с рашистами. А тут вон песни да пляски и радость у всех, спят спокойно и радуются жизни, как блин две параллельные Украины.....
illaria-k• 04 октября 2023
Ответ дляbrenda2305
лично я обвиняю чиновников всех рангов

Знакомые судились.
Их в суде не слышали. Приговор жутко несправедливый.
Они обратились куда то по коррупции.
Им там сразу сказали, что да, есть коррупционная схема и взялись за это дело.
И к апелляции этих работников из антироррупционеров уволили.
Anastasiya-f052• 04 октября 2023
Ответ дляhelga2014
Какой-то Израиль для бедных, на минималках, как говорится (((
Больше на Северную Корею смахивает плюс совок и немного от раши(((
Молодежь так и говорит - ким чен зе🙈 и смешно, и плакать хочется
Очень похоже что все к тому и идет. И что самое ужасное, никаких действий или протестов от народа. Только на форумах возмущаемся.

Anastasiya-f052• 04 октября 2023
Ответ дляbrenda2305
как по мне, то мы решили сделать рашу на минималках. Бусики были в ЛНР, куда мужиков сгоняли (все ж так ржали), у нас. Элестронный реестр в рф - уже и у нас.
А, идея Президентской республики. Контроль офисом президента всех силовых блоков в стране + суды.

Ну вот мы днем за днем превращаемся в минирашкован
Скорее в максиКНДР, увы.
Anastasiya-f052• 04 октября 2023
Ответ дляbrenda2305
так да. Ну и в армии на самом деле тоже все очень похоже. И в военкоматах

Нам осталось только наказывать за критику власти в соцсетях, отменить выборы до конца войны (типа там лет на 10), и еще немного изменений.
Вон телемарафон - это уже скабеева украинского разлива
Так выборы и так не проводяться в военное время
OlgaK.• 04 октября 2023
Ответ дляСоната любви

а жизнь родных превыше всяких лозунгов.

а отвечайте только за себя.

Можна скрін де я казала воювати будь якою ціною?) або де хоча б казала, що воювати мають всі?) аж цікаво)
OlgaK.• 04 октября 2023
Ответ для_Юта_
Ах вы донааатите!..
А других почему-то на ноль загоняете. Начните с себя
А такі як ви, які краще знають кому що робити буде ліпше, але як правило ні донатити, ні воювати не планують) тільки писати коментарі )
Скільки і куди ви конкретно допомогли і цьому або минулому місяці?)
OlgaK.• 04 октября 2023
Ответ дляherba fresca
Опять отмазки.
Вы не на фронте.
Значит, воюете чужими руками.
В якій бригаді служить ваш чоловік?)
OlgaK.• 04 октября 2023
Ответ дляherba fresca
Не смешите и не лепите отмазки.
Сравнили, деньги и жизнь и здоровье.
Якщо донатити нормально, а не по 500 гривень в місяць, то уявіть це рятує життя
OlgaK.• 04 октября 2023
Ответ дляbrenda2305
отож. І як з таким розкладом закликати людей до мобілізації? Типу ви там воюйте як небудь, а ми тут будемо продовжувати. То ж люди і не хочуть і саботують. І це ж норм процес.

А заклики типу ’прийде раша’ і все таке не дуже й працюють, бо народ все думаю, ну то краще вже звідси звалити, як запахне гарячим. А влада нехай якось вже сама...

Просто неможливо чекати від народа, що він піде на війну, коли таке твориться. Де ж ті ідеали, навкого яких ми об´єдналися в 22 році? Їх немає(((
Багато залежить локально від конкретного керівництва, конкретної бригади
Incol• 04 октября 2023
Ответ для_Юта_
Я уже ничему не удивлюсь ((
Едешь по взрытому Киеву, мало того, что лютые пробки, так главный вопрос -- у нас что, лишних денег огромная куча?!
Самое время асфальт перекладывать в преддверии зимы с бомбежками и блекаутами, в воюющей стране?!
Нещодавно були на Русанівці, я в шоці. Новенький асфальт, плитку вкладають, нові заборчики вздовж каналу ставлять- таке враження, що війна закінчилася. Хочеться прям волати, чи не подуріли, куди гроші закопуєте. У мене просто якесь роздвоєння реальності. Одних ловлять, вбивають, а інші напихаютт кармани і їм нічого за це не буде.
Anastasiya-f052• 04 октября 2023
Ответ дляIncol
В голові не вкладається як це можливо
Yegonyashka• 04 октября 2023
Ответ дляIncol
а может все идет по плану?
Jimson• 04 октября 2023
Ответ дляIncol
Люди воруют, как умеют. Вот представьте, что зашли вы в Эпицентр, а там на продажу выставлен танк, скажем ’Леопард’. Вы ведь еще больше огорчитесь. Так что они нас еще жалеют, чтоб мы не волновались.