У нас в районі аж чотири штуки встановили, виходить, що неможливо виїхати з района, на проїхавши хоча б один з них. Це все, гайки? Київ. Один з центральних районів.
diamond_shop• 04 октября 2023
Ответ дляtanitabonita
Знайомого нещодавно забрали, привезли у якесь місце, куди приїздять ’покупці’ і забирають звідти на різні напрямки фронту. Каже, деяких привезли просто в трусах. Питають - де цивілка? Каже - немає, прямо так витягли з дому і привезли, без всіляких медкомісій і т.д.
в трусах... ви на погоду дивитесь взагалі? чи вважаєте, що на вулиці досі +30?
Ответ дляbrenda2305
как по мне, то мы решили сделать рашу на минималках. Бусики были в ЛНР, куда мужиков сгоняли (все ж так ржали), у нас. Элестронный реестр в рф - уже и у нас.
А, идея Президентской республики. Контроль офисом президента всех силовых блоков в стране + суды.
Ну вот мы днем за днем превращаемся в минирашкован
Я в основном читатель подобных дискуссий, больше нет желания выражать точку зрения, но про надвигающуюся автократию и попытку построить копию совка-рашки в Украине писала едва не с начала полномасштабной, хотя очертания этого всего проглядывались гораздо раньше. Но люди злились и не верили, а ведь сами допустили такое отношение на самом деле, когда воруют и врут в космических масштабах и без оглядки злоупотребляют кредитом доверия людей.
diamond_shop• 04 октября 2023
Ответ дляStar39
Вот женщина делится лайфаком:
«Мой муж сломал руками мне ногу, чтобы его выпустили из Украины. Если бы не нога, мы бы не выехали всей семьей за границу», – говорит девушка по имени Вика. Об этом она рассказала в проекте «СуперМама», который выходит на телеканале СТБ.
Видео:
страна.юа - сепарський ресурс, знайшли що сюди тягти
Ответ дляbrenda2305
ну многие рассчитывали, что изменится страна на фоне войны. А уже понятно, что все стало только веселее. И ничего не меняется
Плюс эти люди смотрят в глаза народу и рассказывает, что вы должны идти, воевать и все такое. Ну, а мы тут пока умножим миллионы до миллиардов
он Кім уже ужом крутиться...( загальна сумма- 1млрд тендеру..виплило подорожчання в 2-3 раза матеріалів .). А шо??
Ответ дляIncol
Нещодавно були на Русанівці, я в шоці. Новенький асфальт, плитку вкладають, нові заборчики вздовж каналу ставлять- таке враження, що війна закінчилася. Хочеться прям волати, чи не подуріли, куди гроші закопуєте. У мене просто якесь роздвоєння реальності. Одних ловлять, вбивають, а інші напихаютт кармани і їм нічого за це не буде.
И вишенка на торте.
Кличко заявил, что из-за задолженности почти 7 млрд за прошлый отопительный сезон может быть сорван будущий. Но, видимо, красть на дорогах настолько привычно и легко, что про отопление забыли.
Это же так важно, новенький асфальт в нетопленном Киеве!
Ответ дляTakamaka
І как Вы столь задолго это все «раскусили»?
Ответ дляPrervana
Кто не видит новых блокпостов - вы шо, ослепли? Вчера по дороге с Вышгорода на Киев - 4 штуки! Богатырская. Возле Пивзавода стояли. Перед площадью Шевченко. Весь Веник перекрыт. Сегодня возле Эпицентра на Полярной человек 6 с папочками ходило, променад.
Пости є
Але роздача..таке. Десь є, десь нема. І не всім підряд
На газопровідній взагалі блокпоста не було, а військових, при зброї, ну просто тьма. Не знаю, чого стояли - навіть не зупиняли нікого🤷♀️
Ответ дляTeonaa
Пости є
Есть раздача. Эпик - лично видела. Полярная - Автозаводская тоже. Там раздающие как я понимаю не постоянно тусуются, а набегами. Пару часов раздают и на другие точки перемещаются
Ответ дляhelga2014
Я с начала войны говорю, что любой ценой надо сохранить не территории, а народ!
Еще год назад не так ощущался приближающийся демографический кризис, сейчас уже видны его очертания, а через год останется «последний дед» о котором говорил наш великий зе?!
Если и тот самый дед еще сумеет выжить(
По Киеву - тоже гребут, просто да, как писали уже - он большой и не так нагло пока. По работам гребут. Критическая инфраструктура тоже приближается к критическому положению, так как уже применяются хитрые схемы к бронированным, людей забирают, работать скоро будет некому (
В общем, просто ОЙ! И все. Слов нет.
Если и тот самый дед еще сумеет выжить(
В общем, просто ОЙ! И все. Слов нет.
брат в рес.лівобережного району Києва. всім електрикам- повістки пройти коміссію. і це вони у нього на броні.бронь скоро закінчується. питання- хто буде ремонтуати електрику,як зараз там взагалі нікого не залишиться, бо вигребли уже багатьох.. ((.
tanitabonita• 05 октября 2023
Ответ дляdiamond_shop
Ну скажіть про це воєнкомам, вони там якось не церемоняться і погода їх мало хвилює. Ну і не мороз поки що. Тільки нещодавно похолодало, а до того спека була конкретна, люди купалися деякі.
Ответ дляvikuся
Во многих сёлах мужчины закончились - их легко там перебрать
В сёлах, может, и закончились, а вот у Ахметки на шахтах бронь не пробиваемая. И никто их не трогает и не будет.
И сидят эти особи со своей бронью и вопят - до конца, до победы, мы же налоги платим, а кое-кто ещё и донатит, может быть. Потому что только это их слова.
Ответ дляPrervana
вы понимаете разницу между: блокпост и с папочками стояли? блокпост за Вышгородом на вьезде в Киев ( они там с начала войны) и блокпосты в центральных районах?
Ответ дляPrervana
ну на леснлй и дарнице тоже каждый день ваздача
станут на тротуаре в ряд и добычу высматривают
но это не блокпосты
Ответ дляЕленнн
бронь продовжать, ні?
Ответ дляЕленнн
И фирмы-подрядчики, которые задействованы в восстановлении после обстрелов, тоже опустели. Просто нонсенс: деньги есть, работа есть, персонала нет(((
И по дтэк - подтверждаю ваши слова. Уже есть схемы по снятию брони.
Ответ дляOlgaK.
Не закінчилось, і ще триватиме, вже і так зрозуміло. Які дії подальші, здавати країну і вішати триколорну ганчірку? Всі військові теж хочуть бути вдома, бачити як ростуть їх діти, жити нормальним життям.
Чому хтось має, а хтось ні? Коли воювати не буде кому, умовно мирні міста сьогодні, дуже швидко можуть стати лінією зіткнення
А що до дизлайків на моє повідомлення) одне питання. Добре жар загрібати чужими руками, правда?
традиційне питання - з окопу пишете? уи як би теж жар чужими рууами позгрібаєте
Ответ дляСоната любви
уже писала, для таких, которые хотят воевать любой ценой и не останавливаться.
полная мобилизация всех от 18 до 70, без ограничения по половому признаку, наличия детей.
женщины вполне могут воевать, а не сидя на диване кричать до конца.
беременные тоже могут готовить в окопах еду, подавать патроны.
с 14 лет ставить всех на военный учет, девочек в том числе.
как раз к 18 годам вырастут воинами.
запрет на выезд из страны всем, от беременных, новорожденных.
ну и возврат на родину беженцев любой ценой.
как раз к 18 годам вырастут воинами.
догнать и перегнатьтсеверную корею любой ценой
Ответ дляЕленнн
Всех тех, кто на реальной брони, переодически вызывают в военком и это отнюдь не значит, что их мобилизируют.