Ластоноша• 05 октября 2023

Швейцарія платитиме до 4000$ біженцям за повернення додому

Така от новина з‘явилась сьогодні
Прикольно, особливо, якщо ти зібрався і так повертатись
Борщичок• 05 октября 2023
Ответ дляНапланетянка
Сестра теж в Швейцарії, в неї на руки десь 400 франків. За житло вираховують з виплат десь 700 франків. Ваша подруга можливо живе безкоштовно?
Да, ей дали малюсенькую квартиру, не буду впасть, но там метров 15 студия.
Татьяна_М5• 05 октября 2023
Ответ дляЛастоноша
Мене дуже дивують люди які от так пишуть.
Ну як смисл- жити в себе вдома, на своїй землі, я не знаю для мене мати життя мрії на чужині в найнижчому соц статусі трохи дивно.
Я живу в США, в хороших умовах, робота і тд, чоловік іноземець, ми збираємось в Україну після війни
А вам не странно, что муж ваш хочет жить на чужині? Он у вас со странностями?
автор Ластоноша • 05 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Так у Вас ключова фраза - ’після війни’.
Ну так дивно повертатись в війну
автор Ластоноша • 05 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Ні не странно. Він прожив в Україні 12 років зі своїх 32
І до нього ми теж часто їздимо
Khmelnichanka• 05 октября 2023
Ответ дляЛастоноша
Ну так дивно повертатись в війну
Ну так і я про те ж. Або я не правильно зрозуміла той комент...
Пацелуйнитуда• 05 октября 2023
Беженцы с Германии нервно курят 😂
автор Ластоноша • 05 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Та правильно, я просто відповідала людині яка не розуміє для чого вертатись в принципі
Весела бджілка• 05 октября 2023
Так, бросаем всё и все едем в Швейцарию, трошечки там побудем и они нам заплатят, чтобы мы все вернулись в Украину, ах мечта
Мы же разбогатеем так😀
Колупалочка• 05 октября 2023
Ответ дляПлету корзинки
На велосипедах безкоштовно їздили?
Да, у автора фантазия потрясающая 🤣🤣🤣
автор Ластоноша • 05 октября 2023
Ответ дляКолупалочка
Да, у автора фантазия потрясающая 🤣🤣🤣
Ще одна дивненька особа
Колупалочка• 05 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Так, було таке. Тим, хто назавжди відмовлявся від статусу бвженця і офіційно зобов´язувався знову не перетинати кордон ЄС якийс проміжок часу (здається, 5 років після від´їзду).
Жесть
Цікаво скільки було таких дурачків
Колупалочка• 05 октября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
ну с другой стороны, разве плохо? Побыть/ пожить в Швейцарии! На пособии, ну пусть небольшом но таки на нем, а потом вернуться домой и тебе еще 9000 евро заплатят. По моему все отлично для тех кто не планировал там оставаться
Да, супер
Але ж там те ж будуть не прості умови, да в уявіть, якщо знову прийдеться тікати від війни
любименькая• 05 октября 2023
Ответ дляТанцепесенная
А ха-ха брехня 🤥
Вечером по радио тоже это слышала ,мы ещё с мужем обсуждали , потому что соседи всей семьёй в Швейцарии сидят ,и бабушка и 3 дочки с детьми
Колупалочка• 05 октября 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
И я таких хитрожопых знаю, при том, что жили в Польше несколько лет, сами со стороны Ивано-Франковска и не постыдились лететь за деньгами.
В Польщі не має виплат
Язикувата Хвеська• 05 октября 2023
Ответ дляКолупалочка
Да, супер
ну придется снова.
а что вы предлагаете? многие кто уехал хотят вернуться домой. Для них прекрасный вариант.
Техпаспорт на медузу• 05 октября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Так может это на семью
На одного, конечно, такого нет
В таком случае надо писать ’подруга с двумя детьми’
И не делать вбросы
А то потом разводят срачи, тут и не только тут
Колупалочка• 05 октября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
ну придется снова.
Ну так можуть ставити умову не перетинати кордон ЄС 5-10 років.
Далі що?
Гостра на язик• 05 октября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Беженцы с Германии нервно курят 😂
Думаете жабогадюкинг переключится с выехавших и оставшихся на ’немцев’ и ’швейцарцев’ ?
Язикувата Хвеська• 05 октября 2023
Ответ дляКолупалочка
Далі що?
в статье об этом речи не шло
и в документах тоже
не думаю что если не дай бог снова будет война то кого-то не пустят.
Язикувата Хвеська• 05 октября 2023
Ответ дляГостра на язик
пасообиее
халяяяваа
германиия
сидите там
думаю не переключится, слишком триггерит
Швидка Настя• 05 октября 2023
Ну норм, то гроші на повернення
Біженцям завжди їх виплачували в деяких країнах ( хто повертався )
Про те, що українцям будуть навіть не очікувала, бо українці навіть не біженці були
Але, люди повернуться - хоч поки роботу знайдуть
Не бачу нічого поганого
Колупалочка• 05 октября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
в статье об этом речи не шло
и в документах тоже
Ну люди возвращаются в войну как бы.
Продаются за деньги.
Будут так же и условия ставить, как сирийцам
Язикувата Хвеська• 05 октября 2023
Ответ дляКолупалочка
Ну люди возвращаются в войну как бы.
Продаются за деньги.
что вам неймется? а если не будут?
расслабтесь и живите спокойно, так и хочется ж вам чтобы у тех кто там все плохо было
Гарачий Чокалад• 05 октября 2023
Ответ дляКумася
Я от статуса S весной отказалась, не вовремя
в каком кантоне жили?
Щебетуха• 05 октября 2023
Интересно зачем это? Могли бы просто отменить пособия, как Польша, например.
Гарачий Чокалад• 05 октября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
А яка зараз допомога там?
Я чогось думала, що нічого не платять
от кантона зависит. Сумма от 370 франков (Аарау, Фрибор, Обвальтен) до 600 фр (Базель, Цюрих)
Единая страна!• 05 октября 2023
Прикольно, можна бізнес замутити- їхати та повертатися))
Пугачиха• 05 октября 2023
Ответ дляКундалина
Гыыы .. скоро все будут за это платить )) кроме немцев .. там фрау нужно опы мыть )
таки раскусила, зачем туда едут, от шмара
Единая страна!• 05 октября 2023
Ответ дляЩебетуха
Напевно, не знають, куди гроші діти))
Star39• 05 октября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Почитала документ - фаза возвращения может длиться от 6 до 9 месяцев