Усміхайлик• 05 октября 2023

Это нормально что кот стал много спать?

Привезли недавно из Украины. Там было жарко, сейчас здесь у нас прохладно, идут дожди.
Купила ему лежанку, плед, толстовку.
Одетый, под пледом спит, ещё возле батареи поставила.
Много спит. Дорога была тяжёлая 4.5 суток в пути.
Первые сутки дёргался от каждого звука, сейчас спокойный.
Вылизывает, мурлычет. Вроде бы всё нормально.
Или это так смена климата на него повлияла?
Пані з калабані• 05 октября 2023
Можливо, вік? Моя краля старіє, вже вісім років, теж помічаю, що стала більше спати, вже не така активна і жвава, як раніше...
Хоча у вашому випадку дійсно може мати місце зміна кліматичних умов. Поспостерігайте кілька тижнів.

Котики-муркотики• 05 октября 2023
Смена места проживания
сказочное_Бали• 05 октября 2023
Как вы приучили к толстовке? Мой не хочет ничего надевать,снимает
ЛЮБА• 05 октября 2023
Коты много спят . Если хороший аппетит , ходит в туалет , то просто отсыпается
сказочное_Бали• 05 октября 2023
Моему 10 лет, тоже любит поспать. А что им еще делать в доме, какие развлечения? Вот если бы двор, свобода.
автор Усміхайлик • 05 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
6 років виповнилося. Він і був не дуже активний з малечку
Пані з калабані• 05 октября 2023
Ответ дляУсміхайлик
То він ще не старий) Напевно, зміна місця проживання вплинула -- дайте йому час на акліматизацію) Все буде добре.
5cmhybyna• 05 октября 2023
коти сплять 20 годин на день
Тролю як можу• 05 октября 2023
В холоде они всегда больше спят, мои летом жизни не давали, а сейчас спят 20 часов в сутки

автор Усміхайлик • 05 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Привезла зимой с собой когда была в Украине. Он так соскучился, что был на всё согласен)
Просто одела и с первого раза он носил, не снимал.
автор Усміхайлик • 05 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
Спасибо, успокоили
автор Усміхайлик • 05 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Ну да... дочка с ним гуляет это единственное развлечение, игрушки на двоих)
Krasivaja_ja• 05 октября 2023
Я не кот
Но тоже начала много спать
Приперлось 20 сентября
Не узнаю себя
Привіт з ботойбіччя• 05 октября 2023
Дык зима ж. Холодно. Моя стала наконец-то есть нормально и ко мне под одеяло пришла. Такое бывает пару раз в году, когда спать идет ко мне. При этом не лысая
автор Усміхайлик • 05 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
Дякую зараз під ковдрою зі мною спить) Шукає де тепло)
Пані з калабані• 05 октября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Здоров´я і активності вашому котику!)
ЛЮБА• 05 октября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Спасибо, успокоили
Моим 4 и 6 лет , спять по 20 часов , причем в любое время года )))
автор Усміхайлик • 06 октября 2023
Ответ дляТролю як можу
А у него ещё смена климата. Дома было очень жарко даже в сентябре, жаркое лето. А здесь прохладно, батареи включаю уже.
Думает, что привезли на Северный полюс))
автор Усміхайлик • 06 октября 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
У меня тоже шерстяной) но мёрзнет ужасно

автор Усміхайлик • 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
Здоров´я і активності вашому котику!)
Дякую!❤️
Привіт з ботойбіччя• 06 октября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Домашние потому что)
автор Усміхайлик • 06 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
Мой раньше как-то с дочкой больше играл, сейчас не хочет. Возможно он ещё отходит от дороги.
ЛЮБА• 06 октября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Конечно, это стресс , может и в туалет пару дней не ходить , так что следите !
Тролю як можу• 06 октября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Потому и спит+ дорога, главное за аппетитом смотрите и как в туалет ходит
Угадайс• 06 октября 2023
Шуткуєте?) та він там кайф під батареєю ловить, тим паче, що стало холодніше)
автор Усміхайлик • 06 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
Спасибо
автор Усміхайлик • 06 октября 2023
Ответ дляТролю як можу
Всё нормально вроде бы.
Я не ожидала, что он так ждал встречи. Только отдали мне переноску, он услышал мой голос и сразу начал мурлыкать и разговаривать)
Теперь с полной уверенностью могу сказать, что коты не менее преданы чем собаки
дамаАмстердама• 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
8 років старіє? Це ж ще молодий котик. Моїй 14 років, рухлива,грайлива, спить як завжди. Сподіваюсь ще 3-5 років буде активною.Старість і вікові зміни у котів це після 15-17 років.
Пані з калабані• 06 октября 2023
Ответ длядамаАмстердама
дамаАмстердама• 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
фото
Ну так по цій таблиці 8 років кішці, це як 48 людині. Навіть якщо не вважати, що цифри завищені, а вони завищені,. то 48 в людини це й близько не старість, старість після 70-ти, ну хай перші прояви після 60-ти.
Середньостатистична кішка живе 18-20 років, а середньостатистична людина ну хай 80. Але за цією таблицею 16 років кішці це як 96 людині. Невірна таблиця.