Задолбулька• 10 декабря 2024

Кошка повадилась ходить на кровати и кресло

Взрослая кошка, в марте будет 5 лет. Никогда проблем с лотком не было. Повадилась ссать на кровать или кресло в коридоре. За последний месяц четвертый раз стираю все одеяла и покрывала. Что делать с ней? Нам скоро спать не на чем будет. Это кошмар, и детей маленьких нет в доме, младшей дочке 10, а у нас постоянно одеяла сушатся
Страхованная• 10 декабря 2024
Лапы есть, вот и ходит
автор Задолбулька • 10 декабря 2024
Ответ дляСтрахованная
Лапы есть, вот и ходит
Надо было написать ’ходить ссать’ в заглавии темы?
JannyMoney• 10 декабря 2024
кастрированная?
проверьте нормально ли у нее все с мочеполовой системой.
И не пускайте в спальню.
Есть еще одноразовые пеленки. Можно застелить.
JannyMoney• 10 декабря 2024
попробуйте помягче песок. Помельче. Или если она на пеленку сходит, пеленку эту порвать и положить в лоток ей.
Страхованная• 10 декабря 2024
Ответ дляЗадолбулька
Возможно. Далеко не все читают темы, многие --только название
ХвилювАллочка• 10 декабря 2024
Автор, часто коты мочятся на мягком, когда у них проблемы с почками
Сама вумна тутички• 10 декабря 2024
В нас таке почала робити в 1 рік. Зробили стерилізацію в почала знову ходити на лоток. Якщо у вас вона стерилізована, то щось турбує. Просто так це не відбувається
Напланетянка• 10 декабря 2024
Ответ дляЗадолбулька
Кошка писяет на кровать. Мягче, чем ссать. Тоже думала, что автор не разрешает прыгать на кровать) По теме, кошка либо болеет, либо выражает свое недовольство туалетом.
Люблю_смаколики• 10 декабря 2024
к вету ее. болеет кошка.
автор Задолбулька • 10 декабря 2024
Ответ дляНапланетянка
Туалет такой же как и всегда был. Древесный наполнитель в гранулах, убирается вовремя.
Здоровая как лошадь внешне. Играет, бегает
автор Задолбулька • 10 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
кастрированная?
И не пускайте в спальню.
Стелила, она лапой стянула и подряд два больших одеяла с покрывалом обмочила. Хорошо дочка вовремя увидела и до матраса не дошло
Все буде Україна• 10 декабря 2024
Кастрована?
автор Задолбулька • 10 декабря 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Кастрована?
Так
a.ostroverh• 10 декабря 2024
К ветеринару
Если нет изменений в питании и лотка, то явно сигнал о болезни
Все буде Україна• 10 декабря 2024
Ответ дляЗадолбулька
Так
Тоді все одно до вета сходіть. Може так сигналізувати про проблеми зі здоровʼям
Шлях до зірок• 10 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
а просто по морді?
JannyMoney• 10 декабря 2024
Ответ дляЗадолбулька
боюсь что с одеялами и покрывалами вы можете попрощаться. Запах останется кошку туда будет тянуть как магнитом.
Можно еще попробовать застилать такой пленкой, как мебель при ремонте накрывают и брызгать отпугивателем.
Но важно кастрировать, если еще нет, и понаблюдать как кошка себя ведёт во время процесса. Может болит у нее.
И закрывайте дверь в сральню, пока она не привыкнет опять на горшок ходить
JannyMoney• 10 декабря 2024
Ответ дляШлях до зірок
а просто по морді?
приходите, дам.
Шлях до зірок• 10 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
приходите, дам.
ви з тих, хто пояснює тваринам словами. відведіть її до психолога, може в неї проблеми існування у всесвіті
JannyMoney• 10 декабря 2024
Ответ дляШлях до зірок
я из тех, кто понимает, что битьем слабого и зависимого от тебя существа (тупого к тому же) проблему не решить.
Если вы будете бить кошку, вы просто будете свою злость сгонять на безответном.
Ситуацию это никак не улучшит.
И давайте обсуждать не меня, а решения для автора.
Я никому на кровать не ссу.
автор Задолбулька • 10 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
Я на 95 градусов постирала их все по очереди. Неужели запах остается после такого?
Шлях до зірок• 10 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
Ситуацию это никак не улучшит.
Я никому на кровать не ссу.
ну я не пропоную бити її до тих пір, поки вона не перестане дихати, але капцем по морді, коли вона заскакує на ліжко - це досить аргументовано
Жена аллигатора• 10 декабря 2024
Блин, ну вот животных заводят как игрушку просто.
Это живое существо, живой организм. Они болеют так же, как и люди, только сказать не могут. Таким образом животное говорит, что что-то с ней не в порядке.
На мягкое - постель, одежда, ковёр..обычно кошки писяют, если проблемы с почками или мочевым. Это может быть и мочекаменная болезнь, и цистит.
Нужно к врачу, пройти обследование,узи, сдать анализы-кровь,мочу.
a.ostroverh• 10 декабря 2024
Ответ дляШлях до зірок
Вас бы кто по морде съездил
Шлях до зірок• 10 декабря 2024
Ответ дляa.ostroverh
Вас бы кто по морде съездил
за що?
Налогообложу• 10 декабря 2024
Что то её беспокоит.
Обратитесь к ветеринару. Анализы.
автор Задолбулька • 10 декабря 2024
Ответ дляШлях до зірок
Вона якось крадькома це робить, коли всі зайняті чимось іншим і її не бачать. Потім ховається під тим ліжком, а коли піднімали матрас щоб її витягнути звідти, то гарчала
a.ostroverh• 10 декабря 2024
Ответ дляЗадолбулька
Она прекрасно понимает что делает, и понимает что можете наказать
Но по другому донести что у неё болит что-то не может(
автор Задолбулька • 10 декабря 2024
Ответ дляЖена аллигатора
Животное было заведено в 2020 году когда еще не было таких глобальных проблем как сейчас. Может в связи с этим элементарно у людей нет сейчас средств по 5 + тысяч в ветеринарке оставлять
Напланетянка• 10 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
Ситуацию это никак не улучшит.
Я никому на кровать не ссу.
Они далеко не тупые.