06 октября 2023

Які виплати в Швейцарії

Підкажіть, які виплати в Швейцарії?
Які програми там проживання для біженців, які є можливості по підробіткам?
Редисочка 06 октября 2023
5000 франков на взрослых и 3500 на детей. Размещают бесплатно в альпийских шале. Подработки топ-менеджерами в банках. Полный соцпакет, знание языка не требуется.
КондуктЕр тролейбуса 06 октября 2023
Ответ дляРедисочка
5000 франков на взрослых и 3500 на детей. Размещают бесплатно в альпийских шале. Подработки топ-менеджерами в банках. Полный соцпакет, знание языка не требуется.
И 4000 дол платят когда уезжаешь
18 2
автор Отчебучкина 06 октября 2023
Ответ дляРедисочка
5000 франков на взрослых и 3500 на детей. Размещают бесплатно в альпийских шале. Подработки топ-менеджерами в банках. Полный соцпакет, знание языка не требуется.
8500 франків це десь 365 тис грн ?
2 21 7
Мрії у вирії 06 октября 2023
Ось тільки новину прочитала
*⚡️Швейцарія платитиме українським біженцям до $4000 за повернення додому, — SwissInfo*

Уряд дійшов висновку, що державі буде дешевше заохочувати біженців добровільно виїжджати з країни, ніж оплачувати їм допомогу та затягувати виїзд після закінчення термінів тимчасового захисту.
Мрії у вирії 06 октября 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И 4000 дол платят когда уезжаешь
Жаль, что не платят, когда хочешь приехать и чтоб не приехал платили бы откупные.
3 23
КондуктЕр тролейбуса 06 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
Ось тільки новину прочитала
*⚡️Швейцарія платитиме українським біженцям до $4000 за повернення додому, — SwissInfo*

Уряд дійшов висновку, що державі буде дешевше заохочувати біженців добровільно виїжджати з країни, ніж оплачувати їм допомогу та затягувати виїзд після закінчення термінів тимчасового захисту.
Ну так я ж выше написала уже
Зачем вы повторяетесь? :)))
Мрії у вирії 06 октября 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну так я ж выше написала уже
Зачем вы повторяетесь? :)))
Не читала
лаМпочка 06 октября 2023
400 франков + стоаховка + за жильё, которое очень сложно найти. Работу тоже найти непросто, разве что подработки по уборкам. Селят в город где сами решат. Лагеря с цыганками сейчас. Если ищете где комфортнее - Норвегия даёт квартиры для проживания.
3 1
Мрії у вирії 06 октября 2023
Ответ длялаМпочка
400 франков + стоаховка + за жильё, которое очень сложно найти. Работу тоже найти непросто, разве что подработки по уборкам. Селят в город где сами решат. Лагеря с цыганками сейчас. Если ищете где комфортнее - Норвегия даёт квартиры для проживания.
А цыган кто в Швейцарию пустил?
Бойцовская 06 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
А цыган кто в Швейцарию пустил?
Они такие же граждане , с украинским паспортом
И многодетные, поэтому много мужчин
1 12
автор Отчебучкина 06 октября 2023
Ответ дляРедисочка
5000 франков на взрослых и 3500 на детей. Размещают бесплатно в альпийских шале. Подработки топ-менеджерами в банках. Полный соцпакет, знание языка не требуется.
В среднем страна выплачивает около 500 швейцарских франков для взрослого и 250 франков для ребенка, но не более 2000 франков для семьи.17 мая 2023 г.
Редисочка 06 октября 2023
Ответ дляОтчебучкина
В среднем страна выплачивает около 500 швейцарских франков для взрослого и 250 франков для ребенка, но не более 2000 франков для семьи.17 мая 2023 г.
А Вы умная - Гуглом умеете пользоваться.
лаМпочка 06 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
А цыган кто в Швейцарию пустил?
Хаха , а как их не пустят- укрпаспорт есть значит имеют право.
Мрії у вирії 06 октября 2023
Ответ длялаМпочка
Хаха , а как их не пустят- укрпаспорт есть значит имеют право.
Я думала у них и паспортов нет. Ну пусть там и остаются.
Душа компанії 06 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
А цыган кто в Швейцарию пустил?
Чем цыгане от украинцев для швейцарцев отличаются?
Карусель-весель 06 октября 2023
Моя подружка там 1,5 года живет примерно , очень довольна всем . Но они приехали изначально туда понимая , что там будет социалка нормальная .
Млинці зі смайликом 06 октября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Моя подружка там 1,5 года живет примерно , очень довольна всем . Но они приехали изначально туда понимая , что там будет социалка нормальная .
Там повезло единицам.
Селят чаще всего в гетто. Мои друзья живут в болливуде. Социалка нормальная, но интегрироваться нет возможности в таком окружении.
Мрії у вирії 06 октября 2023
Ответ дляДуша компанії
Чем цыгане от украинцев для швейцарцев отличаются?
Покажите мне человека, который не знает цыган и не умеет их отличить?
Ну шо не так? 06 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
Я думала у них и паспортов нет. Ну пусть там и остаются.
Видно, вы через венгерскую границу никогда не ездили. В первые месяцы войны эти цыгани целыми таборами туда-сюда катались: утром приезжали, продавали привезенные сигареты, набирали у венгров гуманитарку, а вечером обратно.
Я как-то попала в электричку, на которой этот табор ехал. Впечатления незабываемые. Особенно запахи🫣
Ну шо не так? 06 октября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Там повезло единицам.
Селят чаще всего в гетто. Мои друзья живут в болливуде. Социалка нормальная, но интегрироваться нет возможности в таком окружении.
Так это разве только в Швейцарии так? У меня две знакомых семьи в Германии, причем в разных городах, а истории один-в-один: город 100-120 тысяч, район тысяч 20, и немцев там нет: сирийцы, турки, пакистанцы… Всё бы ничего, но дети их (мальчики) неуправляемые, творят что хотят, дерутся, курят, пристают к девочкам. И управы на них нет.
Я к тому, что немцы не разбирают, из какой страны третьего мира приехали к ним беженцы. Всех в один район, подальше от местного населения, и пусть там творят, что хотят, лишь бы местных не напрягали
Як ухурделю 06 октября 2023
Ответ дляНу шо не так?
Так это разве только в Швейцарии так? У меня две знакомых семьи в Германии, причем в разных городах, а истории один-в-один: город 100-120 тысяч, район тысяч 20, и немцев там нет: сирийцы, турки, пакистанцы… Всё бы ничего, но дети их (мальчики) неуправляемые, творят что хотят, дерутся, курят, пристают к девочкам. И управы на них нет.
Я к тому, что немцы не разбирают, из какой страны третьего мира приехали к ним беженцы. Всех в один район, подальше от местного населения, и пусть там творят, что хотят, лишь бы местных не напрягали
Моя семья живёт в деревне с одними немцами, и ещё несколько украинских семей. Вокруг много деревень, там тоже только немцы. Город, к которому относится наша деревня, очень маленький, тоже арабов и сирийцев не много. А соседние города, это конечно что-то. Я там немцев вообще не вижу, одни авганцы, арабы, сирийцев, турки .
Я погнала 06 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
Покажите мне человека, который не знает цыган и не умеет их отличить?
В Париже цигане облапашивают туристов только так.
Я смотрю и не могу понять ’как’?? можно не понять что тебя эти тетки с золотыми зубами хотят на&бать???
Млинці зі смайликом 06 октября 2023
Ответ дляНу шо не так?
Так это разве только в Швейцарии так? У меня две знакомых семьи в Германии, причем в разных городах, а истории один-в-один: город 100-120 тысяч, район тысяч 20, и немцев там нет: сирийцы, турки, пакистанцы… Всё бы ничего, но дети их (мальчики) неуправляемые, творят что хотят, дерутся, курят, пристают к девочкам. И управы на них нет.
Я к тому, что немцы не разбирают, из какой страны третьего мира приехали к ним беженцы. Всех в один район, подальше от местного населения, и пусть там творят, что хотят, лишь бы местных не напрягали
В Германии много друзей, нормально селят. Одни в селе, единственные мигранты. Все остальные немцы. Другие в городе, тоже норм...
Немцы тратят колосальные бабки на интеграцию. Не спроста...

Так же нормально скандинавские страны расселяют. С возможностью интеграции.
Байрактара 06 октября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Там повезло единицам.
Селят чаще всего в гетто. Мои друзья живут в болливуде. Социалка нормальная, но интегрироваться нет возможности в таком окружении.
В болливуде - это как?
Млинці зі смайликом 06 октября 2023
Ответ дляБайрактара
В болливуде - это как?
Как в индийском кино, с песнями и танцами
Вільний митець 06 октября 2023
Ответ дляОтчебучкина
В среднем страна выплачивает около 500 швейцарских франков для взрослого и 250 франков для ребенка, но не более 2000 франков для семьи.17 мая 2023 г.
Кантон ВО платит 12 франков в день на взрослого и 9 на ребенка. С жильем полная задница, с работой без знания местного языка тоже. И еще, Швейцария 2 дня назад огласила проект по выселению украинцев назад домой. Так что автор, если вы на короткий промежуток времени рассматриваете Швейцарию, то можно ехать, но будьте готовы провести значительный период времени в лагерях. А если с целью зацепиться ,то это анриал.
из желе я 06 октября 2023
Ответ дляОтчебучкина
8500 франків це десь 365 тис грн ?
Да шутит она. Во - первых , поселят вас в лагерь сначала. Там платят не полное пособие , а карманные деньги , потому что вычитают и за питание и за жильё. Сколько вы будете находиться в лагере , никто вам не скажет. может несколько нгедель, может месяцев. Потом миграционная служба решает куда вас послать. Это не вы выбираете. Социального жилья сейчас практически нет. пПэтому расселяют в вагончики, бывшие бункеры\бывшие дома престарелых, могут дать комнату в общежитии где - нибудь в селе. Пособие в среднем от 370 франков на человека до 500. В разных кантонах разное пособие. Чем больше человек в семье, тем меньше пособие. То есть если в семье 4 человека , то пособие будет не 2000 франков, а гораздо меньше. Но цены тут значительно выше , чем в других европейских странах. С работой перспективы ещё хуже. Без знания кантональных языков найти работу шансов очень очень мало. Швейцария - это страна куда едут работать европейцы из других стран. Поэтому Швейцария не лучший вариант.
из желе я 06 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
А цыган кто в Швейцарию пустил?
А если у них украинское гражданство , то кто их не пустит ?
из желе я 06 октября 2023
Ответ дляНу шо не так?
Видно, вы через венгерскую границу никогда не ездили. В первые месяцы войны эти цыгани целыми таборами туда-сюда катались: утром приезжали, продавали привезенные сигареты, набирали у венгров гуманитарку, а вечером обратно.
Я как-то попала в электричку, на которой этот табор ехал. Впечатления незабываемые. Особенно запахи🫣
Они и сейчас так катаются. Поезда Чоп Захонь забиты постоянно цыганами. Гуманитарку и сейчас постоянно в Венгрии получают )
Мрії у вирії 07 октября 2023
Ответ дляиз желе я
Да шутит она. Во - первых , поселят вас в лагерь сначала. Там платят не полное пособие , а карманные деньги , потому что вычитают и за питание и за жильё. Сколько вы будете находиться в лагере , никто вам не скажет. может несколько нгедель, может месяцев. Потом миграционная служба решает куда вас послать. Это не вы выбираете. Социального жилья сейчас практически нет. пПэтому расселяют в вагончики, бывшие бункеры\бывшие дома престарелых, могут дать комнату в общежитии где - нибудь в селе. Пособие в среднем от 370 франков на человека до 500. В разных кантонах разное пособие. Чем больше человек в семье, тем меньше пособие. То есть если в семье 4 человека , то пособие будет не 2000 франков, а гораздо меньше. Но цены тут значительно выше , чем в других европейских странах. С работой перспективы ещё хуже. Без знания кантональных языков найти работу шансов очень очень мало. Швейцария - это страна куда едут работать европейцы из других стран. Поэтому Швейцария не лучший вариант.
Выше пишут, что для цыган самое то.