aloy0227• 08 октября 2023

Какая страна принимает наших беженцев после Норвегии?

Уехали туда с окупации мама и тетя, пенсионеры, инвалиды 3 группы. Сегодня получили распределение в коммуну, на самый крайний север( магазин один), больницы нет. Полярная ночь 6 месяцев. Они в отчаянии, хотят вернуться в окупацию. Пожалуйста, помогите или подскажите какая страна принимает после Норвегии? И может куда посоветуете? Ехали в никуда просто бежали от войны, но сейчас просто в шоке от распределения. Да и волонтеры занимаются распределением тоже в шоке, говорят так инвалидов еще не селили. Нажала подкатегорию другой страны, нужной не нашла
Kika-6655• 08 октября 2023
Может в Германию?
Tatyana_1975• 08 октября 2023
А вони вже жили там і не можуть більше, чи тільки розподілили? Може все не так погано, як здається
Domik2012• 08 октября 2023
Швецию рассмотрите
Na kablukah• 08 октября 2023
Пусть попробуют поговорить об отсутствии больницы.
Если у них проблемы со здоровьем,то идет udi навстречу при распределении
Dzvo• 08 октября 2023
Они же ещё дале там не попробовали пожить, может все не так плохо. Сейчас уже во всех странах плохо с жильем и помощь сокращается.
Татьяна@..• 08 октября 2023
Ірландія теж приймає
автор aloy0227 • 08 октября 2023
Ответ дляNa kablukah
Ничего. Или туда или до свидания.
Na kablukah• 08 октября 2023
Ответ дляaloy0227
Ничего. Или туда или до свидания.
Они обращались в удиай?
автор aloy0227 • 08 октября 2023
Ответ дляТатьяна@..
Ірландія теж приймає
Читала, що після інших країн не приймає.
автор aloy0227 • 08 октября 2023
Ответ дляTatyana_1975
Розумієте, вони вже на півночі , там вже сніг. А на розподіл ще летіти літаком. Або автобусом 13 годин. Ця комуна ближче до Мурманська, ніж до центру Норвегії.
автор aloy0227 • 08 октября 2023
Ответ дляNa kablukah
Они обращались в удиай?
Ні, тільки до волонтерів і до тих, хто був у комуні головний.
Marie-Antoinette2• 08 октября 2023
Ответ дляТатьяна@..
Ірландія теж приймає
А жити де?
Наразі біженці живуть в наметах навіть без змоги прийняти душ, і нема куди людей розсілити
Навіть влада Ірландії вже просить тимчасово не їхати біженців бо нема де жити
avicber• 08 октября 2023
Ответ дляTatyana_1975
Все ще гірше. 6 місяців полярна ніч. Це ппц
Icosmo• 08 октября 2023
Якщо ніяких кращих варіантів не знайдете, то Молдова теж приймає після інших країн
nnata• 08 октября 2023
Ищите какая земля принимает в Германии
Tatyana_1975• 08 октября 2023
Ответ дляaloy0227
Зрозуміло....
чаревна• 08 октября 2023
Я вот не понимаю таких людей, бежали так далеко для чего, наслушались за выплаты большие, не знали куда едут Теперь все не так...
чаревна• 08 октября 2023
Ответ дляТатьяна@..
Ірландія теж приймає
С Ирландии тоже бегут
чаревна• 08 октября 2023
Ответ дляIcosmo
+ и язык учить не надо
Dzvo• 08 октября 2023
Ответ дляnnata
Ищите какая земля принимает в Германии
Там надо будет долго жить в лагере, а лагеря далеко не все с отдельными комнатами, есть много и спортзалов с общим душем и туалетом
Na kablukah• 08 октября 2023
Ну и на самом деле можно попробовать поехать в коммуну.
А вдруг все не так страшно,как сейчас кажется?
автор aloy0227 • 08 октября 2023
Ответ длячаревна
Их с окупации уговорила выехать я, там обстрелы были, медицины практически нет, а тете помощь нужна регулярно. Сама живу в Запорожье, у меня сидели в октябре прошлого года, у нас как раз прилеты были. Уговорила ехать где спокойно и медицина развита хорошо. Итог- мед пункт в соседнем селе. А о выплатах, да, говорила. Дом у мамы разрушен частично, тетю выселили русские жить с мамой. Вы счастливая, что не понимаете.
автор aloy0227 • 08 октября 2023
Ответ дляNa kablukah
Спасибо
I_dyshka• 08 октября 2023
Автор, точно знаю, что после Норвегии люди уезжали во Францию и Германию.
Насчет Севера, пусть они сначала посмотрят, что там и как. Или они уже поселились туда?
I_dyshka• 08 октября 2023
Если хотите, напишите название в личку.
VitalinkaGL• 08 октября 2023
Ответ дляIcosmo
и что?там есть какая то помощь?
по моему,там все за свои.
I_dyshka• 08 октября 2023
Ответ дляaloy0227
Больница постоянно нужна?
автор aloy0227 • 08 октября 2023
Ответ дляI_dyshka
Если хотите, напишите название в личку.
Пишу
I_dyshka• 08 октября 2023
Ответ дляNa kablukah
Согласна. Еще понравится. Там будет и свет, и отопление, одежду по сезону купят. Не нужно каждое утро идти в школу или на работу. И то , люди ходят и ездят.
Na kablukah• 08 октября 2023
Ответ дляI_dyshka
В любом случае успеют уехать.
Моим многим друзьям зашёл север Норвегии.
И работу найти проще