Люблю_смаколики• 06 октября 2023
Кутикула и ногти. Не умею делать маникюр(
Возможно для многих будет странно, но вот обрезала кутикулу щипцами, одной полоской, но щипковыми движениями и вот получается такая "красота". Стыдно, что сколько не пробую, получается очень не аккуратно, по-детски
Моим щипчикам лет 5 наверное, сталекс. Раньше делала в салоне, теперь сама, смотрю и видео и ванночки делаю, а получается черти что...Как научиться делать себе маникюр?
Ещё вопрос по ногтям, кто-то знает что могут значить вертикальные полосы на ногтях, если присмотреться, есть на больших пальцах.
Тумба-юмба• 06 октября 2023
заходите в ютуб/тикток, вбиваете ’обрезной маникюр’. смотрите несколько видео, чтоб понять как обрезать.
отдаёте щипчики на заточку, либо покупаете новые щипчики или ножницы для кутикулы.
руки_Крюги• 06 октября 2023
Девочки, вы дохрена срезаете и не ухаживаете за кожей. Чем больше срезаем, тем больше растет - это защитная реакция. Купите ремувер для кутикулы - аккуратно пушером или свежей апельсиновой палочкой (она должна быть острая, а не времен крупской) отодвигаем кутикулу, как бы образовывая карман. У вас так называемая ’двойная кутикула’. Срез не глубокий острым инструментом в одну полоску. Т.е. кутикулу срезаем не частями откусывая, а одним лоскутком. Попрбуйте ножницы, мне ими удобнее (тоже сталекс) и увлажнение питание ежедневно. Пользуйтесь кремами с мочевиной, маслами ддя кутикулы систематически и увидите результат. Не отчаивайтесь, все получится.
Платье Длинное бальное• 06 октября 2023
Я зрізаю тільки ножничками, дивилась кілька уроків, то так, під зріз кусачками кутикулу трохи вивертають, а не просто піднімають. І мені значно швидше робити комбі манікюр, маючи фрезер, ніж навіть апаратний.
Вологий зріз не потрібно шліфувати, він виглядає акуратно і через кілька днів, а ще краще видно границю живої тканини валіку і зрізається кутикула адекватно
Без образів• 06 октября 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Не надо щипковых движений, щипчики у вас затуплены, сталекс вообще так себе, но если бы новые и острые то было бы лучше
а что посоветуете вместо Сталекс? я хочу новые ножницы для кутикулы, старые как раз Сталекс
Коханозадовільна• 06 октября 2023
Ответ дляБез образів
Олтон