Само_достаточная• 07 октября 2023

Ізраїль, горе. Але на відео, де всі тікають в аеропорт, чоловіки

Тобто всі чоловіки з сімʼями рятуються від атаки, і їм виїзд не заборонений?
Polz• 07 октября 2023
Ответ дляI-va
Сейчас в Англии проходят обучение 30000 наших военных. Даже из них не все пойдут воевать. Но они уже будут очень хорошо обучены. И это только в Англии. Поэтому для начала хотя бы научится. И не обязательно стрелять.
Ну здрасьті, всі, кого навчають, всі і підуть воювати. І цим ще пощастило, що їх навчають.
I-va• 07 октября 2023
Ответ дляPolz
Зрдасти) Часть из этих прошедших обучение, будет обучать наших на нашей территории. Будут работать инструкторами. И уже работают те, кто обучался раньше.
Shaan• 07 октября 2023
Ответ дляMd.Inna
Потому что они тоже люди и хотят спастись, а не быть убитыми, взорванными

Если у них реально будут выпускать всех желающих, похлопаю и порадуюсь за них
Так у них и выпускают, что значит будут
Spicy -02f0• 07 октября 2023
Ответ дляI-va
Слава Богу, что Данко в мире ещё не перевелись. А то с такой высшей ценностью были бы очередным федеральным округом.

Скажите , а жизнь путина тоже высшая ценность для вас?
Ну да, лучше всех на смерть, но не вас, у вас же куча отмазок
I-va• 07 октября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Ступайте с миром.
Kalinaira• 07 октября 2023
Ответ дляPiracanta
А земля израильтян где?
Нигде. Жили по всему свету.
Polz• 07 октября 2023
Ответ дляI-va
Все одно ж потім відправлять воювати, а на їх місце нових поставлять
Olya Rybka• 07 октября 2023
Когда была АТО, мужчин тоже выпускали. Смотрите на соотношение сил.
Leeloo_aloha• 07 октября 2023
Ответ дляI-va
Меняйте земли в границах Украины. Она у нас большая!)
Если вам Украина не нужна, ищите выходы по полю.
Тобто ви підтведжуєте, що по факту українські чоловіки кріпаки? Раз вихід тільки по полю, а не як для свобідних?
Kalinaira• 07 октября 2023
Ответ дляPiracanta
Я спрашиваю.
Ну уж точно не на оттяпаном земле Палестины. Вот и воюют люди за свой кусок земли.
I-va• 07 октября 2023
Ответ дляPolz
Нет, это не так работает. Инструкторы имеют очень высокую ценность. Они должны передавать свой опыт и свои знания тем, кому это нужно.
Kira2022• 07 октября 2023
Ответ дляPolz
Телеведучий Тимур з 1+1 якось же всиновив, значить можна
Ну я не спорю, просто вначале запрещено было, вот я и спрашиваю
I-va• 07 октября 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Я утверждаю, что украинские мужчины - свободные люди. У них есть выбор. А вот какой выбор они сделают - зависит от конкретного мужчины.
А что такое ’свобiдних’? Вы хотели сказать ’вiльних’?
Leeloo_aloha• 07 октября 2023
Ответ дляI-va
І кого ви обманюєте? Сама себе? Вибір дуже обмежений, це не воля і не свобода.
clernikol• 07 октября 2023
Ответ дляKalinaira
На чужой земле по решению ООН
На чьей земле?
I-va• 07 октября 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Это выбор. Понимаете? Выбор! Быть или не быть. Можно быть героем, можно быть трусом, рабом, святым, ленивым, пассионарным, да каким угодно. А можно и не быть.
У крiпаков же выбора не было. Ими торговали, как вещами и пользовались как вещами. И отношение было как к вещам.
P.S. Спасибо за разъяснение по поводу слова. Не знаток украинской современной литературы, а в классических произведениях почему-то такого слова не помню.
Kira2022• 07 октября 2023
Ответ дляI-va
Какой у них есть выбор? Идти воевать рискуя жизнью или пытаться спастись, тоже рискуя жизнью? О какой свободе идёт речь, если они даже собственной жизнью не распоряжаются?
I-va• 07 октября 2023
Ответ дляKira2022
Промежуточные варианты вы не рассматриваете? Работать и приносить пользу? Почему или воевать или бежать? Пожарные например не воюют, но тоже гибнут. У меня один сосед погиб. 39 лет. Ни жены, ни детей. На войне с 2015 года. Второй сосед вернулся из Германии с началом войны и здесь восстанавливает разрушенные дома. В Германии оставил семью. Это разве так поступают крепостные?
kissaniya• 07 октября 2023
Ответ дляelenze66
І залізний купол в них, і залізний паркан, і розвідка найкраща в світі, а таке сталося.
А теперь прикиньте как нашему Зе предъявляют
Татьяна-В• 07 октября 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
В них же є армія.
А у нас не было и нет? Откуда тогда сотни тысяч военных пенсионеров у нас, (с 40 лет пенсия), получающих при этом повышенные пенсии??
Татьяна-В• 07 октября 2023
Ответ дляVIKYSIA
Сейчас в 40 нет здоровых, реально
Это вы с 18-20-летними плохо знакомы. Большая часть из них сейчас слабее и уязвимее 40-летних.
Spicy -02f0• 07 октября 2023
Ответ дляI-va
По такой логике и у крепостных выбор был, они могли себя выкупить, к примеру
VIKYSIA• 07 октября 2023
Ответ дляТатьяна-В
Я не спорю, согласна
Kira2022• 07 октября 2023
Ответ дляI-va
Ну во первых из МЧС тоже мобилизируют, а во вторых, их не выпускают из страны, где тут выбор?

Ваш сосед решил, что работая в Украине строителем помогает? Ну, странный, что ещё сказать 🤷

Выбор есть у женщин, по крайней мере пока, рушить семью и выезжать с детьми или рисковать жизнью, но сохранить семью, все, больше нет ни у кого никакого выбора, если это обычные люди.
Татьяна-В• 07 октября 2023
Вот наши же власти хотели как в Израиле, так пусть оставят тогда наших мужчин в покое и дадут им право свободно выезжать, а главное - принимать решение самостоятельно, хотят ли они воевать. Без всяких повесток.
Пикарда• 07 октября 2023
Ответ дляMariyaT
А где правда
?
Я не вникала сильно, но есть же и другая информация - что не Израиль жертва, а наоборот. Если убрать информационную войну, то где жа правда
Жизнь жестока. Увы, кто сильнее тот и диктует ’правду’(
Kalinaira• 07 октября 2023
Ответ дляclernikol
На чьей земле?
На земле Палестины.
Businka_05• 07 октября 2023
Ответ дляShoosha
Можно просто жениться на многодетной
Проще жениться женщине с инвалидностью. Уже есть группы, в которых женщины-инвалиды предлагают мужчинам фиктивный брак для выезда.
МАМА НИКИТКИ-2• 07 октября 2023
Ответ длянинель 1919
уже поднимают до 65 .а потом до 70 внесли в раду . типа много желающих не могут пойти,а на деле...все все понимают .скоро и дедов ловить начнут
Не пишіть брехню
clernikol• 07 октября 2023
Ответ дляKalinaira
На земле Палестины.
Государство Палестина частично признанное государство. Провозглашение Государства Палестина состоялось 15 ноября 1988 года. Территория Палестины не имеет реального суверенитета и четкой территории. Вы о чем?