Прочла только что в теме одной, что оказывается Одесса сепарский город. Что за чучелр этот бред распространяет, еще и под анонимом? Может Киев и Харьков тоже сепарские? Там также на русском почти все разговаривают. Бесят такие тупые дуры, которые судят так примитивно
Доречі, щоб не казали ті пришелепкуваті про мову, в Одесі багато населення розмовояє українською, і я в тому числі часто спілкуюся українською. Була в Києві і щось не помітила, щоб там українською спілкувалися більше, ніж в Одесі. І взагалі закрили би рота ті шкури, хто вважає Одесу сепарською. Бо самі вони такі, що ще гірше за русню, як таке кажуть
Salsa-24da• 08 октября 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Одеса вона своєрідна.
На жодну з областей не схожа))
Ответ дляInno4ka-ya
бред, вот как раз в Киеве 50на50 разговаривают, а в Одессе большей частью на русском, что в любом случае не делает одесситов любителями рашки
Ответ дляNathalie27
Вам пора отдохнуть от форума
Чого б це? Бо не вважаю своє рідне місто ватним? Бо вважаю тих людей, що таке кажуть, гидкими і тупими створіннями?
Ответ дляпицунда
да это путин сказал что одесса российский город и чуточку еврейский
Мені нема діла до думок маразматика. А ось коли таке кажуть співвітчизники, то це дно
Ответ дляMars88
Да ні...В Києві навпаки скрізь укр.мова лунає.Рідко коли тут чую російську.
Моя кума з Києва, так вона розмовляє тільки російською і була дуже здивована, коли я розмовояла українською
Ответ дляМария10
Была недавно в Одессе.Одесса говорит на украинском. Таксисты, сфера обслуживания и тд. И это искренне. А кто не перешел, то ничего страшного, они тоже любят Украину это чувствуется.
Люблю Одессу
Дякую вам, мудра людина
Такое могут говорить только мрази. В Одессе может пара процентов лояльны к раше. И то лояльны, а не сепары. Сейчас, думаю, что и меньше даже. А сепаров вообще мало. Но так как из миллиона если все же пара процентов, то это по количеству получается немало людей, и это дает заинтересованным лицам возможность манипулировать на этом.
Но некоторые украиномовные вообще вмех русскоязычных сепарами выставляют.
Плюс в Одессе очень многие уже против нашей власти, а некоторые одаренные тоже это сепарством выставляют.
Так что слать таких недалеких в направлении вслед за русским кораблем.
Ответ дляТатьяна-В
Так в каждом городе есть сепары. Или в Киеве или Виннице их нет? Все сепары исключительно в Одессе? Даже в Мариуполе после пережитого ужаса полно сепаров, которым Украина виновата. Но некоторым Одесса прямо поперек горла
Ответ дляInno4ka-ya
Согласна с вашим возмущением. Тоже из Одессы) Это пособники х-ла только так говорят, хоть и выставляют себя великими патриотами
Mrs.Ochmonek• 08 октября 2023
Ви ж розумієте, що більшість тих одеситів (чи харків´ян), хто ще до 24.02 були більш менш прихильні до рф , зараз її ненавидять , навіть якщо ще не перейшли на українську
Ответ дляMrs.Ochmonek
Я знаю только двоих, кто был за ращу до 24. Она армянка, он еврей. Никто из моего окружения за рашу не был
Ответ дляMrs.Ochmonek
100% Мой дядя 78-летний до войны был ярым поборником раши, раша тв смотрел каждый день, Сталин у него был авторитетом.
В начале войны у него началась стадия ’не все так однозначно’, уже продвижение. Теперь же рашу ненавидит, недавно сказал, что эту гниду Соловьева повесил бы за яйца.
Все соседи, все абсолютно рашу ненавидят, это все коренные одесситы (исторический район). При этом все продолжают говорить на русском, так как русский язык россии не принадлежит.