Чарівна патика• 08 октября 2023
Душевная пустота без причины.
Читаю много вопросов тут, когда у людей действительно есть основания для депрессии, апатии, грустных мыслей.
Но у меня все хорошо. Я здорова, имею мужа и ребенка 8 лет. Но в душе пустота. Не радуют покупки, поездки. Муж и сын вызывают раздражение. Избегаю общение с близкими и друзьями. Хочу уйти куда-то. Могу часами бродить по магазинам. Нахождение в толпе отвлекает, наполняет жизненной энергией. Мне хорошо и легко в окружение незнакомых людей. Легко могу заговорить с кем-то. И вообще при посторонних я излучаю позитивность, оптимизм. А дома…. Я даже боюсь возвращаться домой к своим близким. У меня появляется тревожность. Будто дома меня кто- о обидит. Хочу отстраниться от них.
Наверное это очень странно.
Белая и пушистая• 08 октября 2023
А я в браке ... и одинока ... никогда бы не подумала, что может так быть...
Чарівна патика
• 08 октября 2023
Если что, я работаю. На работе тоже живая и активная, а дома плаксивая и практичная. Все раздражают. Все через силу.
Несу добро людям• 08 октября 2023
А я навпаки з хати б не вилазила, люди мене лякають і бентежать
Царевна в уггах• 08 октября 2023
у меня такая же истоия. Только я гулять не хочу, и работать. Вообще ничего не хочу
Чарівна патика
• 08 октября 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Даже нет, я не одинока в браке. Муж хороший и внимательный. Наоборот, хочет расшевелить меня. А мне одной лучше.
И еще либидо упало совсем. Раньше была «девушкой с огоньком и фантазией». А сейчас- бревно.
Копуша• 08 октября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Значит не все так хорошо у Вас дома с мужем. Он обижает Вас?
Чарівна патика
• 08 октября 2023
Ответ дляНесу добро людям
Меня тревожат близкие, которые понимают, что со мной что- о не так. А я сама не понимаю, почему ничто не радует.
Копуша• 08 октября 2023
Ответ дляНесу добро людям
И я так же)
Чарівна патика
• 08 октября 2023
Ответ дляКопуша
Никогда! Наоборот очень внимательный. Чувствует меня хорошо. Поэтому чувствует, что что-то не так со мной. А я сама не могу объяснить, что со мной. И стала избегать его именно оттого, что он меня чувствует, а я мне хочется быть ракушкой.
Часто люблю брать машину и просто ездить по городу.
буреЛОМКА• 08 октября 2023
У меня наоборот... Дома хорошо и уютно, любящий и любимый муж, дочурка... А на улицу хоть не выходи... Всё раздрожает.. Хочется поскорее домой..
Копуша• 08 октября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Хм... а мой муж наоборот был чужим. Мне хотелось его внимания, заботы, а он никогда ее не давал мне. Тоже сбегал от меня, как Вы вот.
Так странно, что противоположности притягиваются)
Чарівна патика
• 08 октября 2023
Ответ дляБаба на горошині
А что говорит психиатр? Это может быть скрытая депрессия
Я до него не дойду. Я близким не могу объяснить, что все хорошо, а мне плохо.
Реально муж очень старается меня радовать вкусненьким, подарками, интересными прогулками, а я мне не радостно. Муж меня не понимает ( как и я сама себя), злится иногда.
Баба на горошині• 08 октября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Сходите. На всякий случай
Чарівна патика
• 08 октября 2023
Ответ дляКопуша
Я не была такой всегда. Не хочу обижать мужа. Неловко перед ним за свою холодность , отстраненность. Ребенка совсем забросила.
Копуша• 08 октября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Чорт і Шо• 08 октября 2023
Автор, депрессия возникает не только когда ’все плохо’. Это биохимия мозг и сместить ее может что угодно. А триггерит вас семья, это уже вторичное. В общем, вам к психиатру.
Чарівна патика
• 08 октября 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Вам сколько лет?
буреЛОМКА• 08 октября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Вам сколько лет?
43... Думаете, это уже старческое?)))
Чарівна патика
• 08 октября 2023
Ответ длябуреЛОМКА
43... Думаете, это уже старческое?)))
Мне меньше 37 лет. Но мне кажется, у меня кризис жанра. Я не понимаю, куда мне двигаться.
Старое не доставляет удовольствие, а новое я пока не нашла.
И нахождение в толпе незнакомцев заставляет мозг отключаться от поиска бытия.
Чарівна патика
• 08 октября 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Вы правы. У меня сейчас какой-то кризис жанра. И я не знаю, куда мне двигаться. То, чего хотела - достигла. И оно стало раздражать. В новое не придумала.
Вот семью построила, ребенка родила, дом обустроила, на работе состоялась. Теперь волком взвыть хочется.
Чаклунка-ведунка• 08 октября 2023
вигорання. а ви знаєте що від сім’ї також треба відпочивати? присвячувати час собі. поїдьте кудись відпочиньте сама на тиждень. чи запишіться на якийсь груповий фітнес тричі на тиждень по годині - має полегшати
Міняйловна• 08 октября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Вы интроверт?
Цветов Мне срочно• 08 октября 2023
Я інтроверт. І мій чоловік також. І буває час від часу таке, що дуже злить все вдома, все дратує, хочеться саме тиші.
От просто нічого не робити. Або включити серіал і їсти собі цілий день.
Іноді так і робимо , якщо є можливість. Або сама, або з чоловіком, включили фільми на весь день, в перерві їжа, або ванна. Навіть без інтиму.
Але якщо Вам на користь люди, толпа, то може Вам десь записатися на якісь курси, якісь зустрічі, будуть нові знайомства, нові емоції. Або наприклад, спорт зал, ковзани чи танці навіть. Дуже корисно, повірте
Я в дамках• 08 октября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Это нормально , потребность в достижении новых целей. Как насчёт повышения квалификации?
Чарівна патика
• 08 октября 2023
Ответ дляЯ в дамках
Как раз недавно сменила участок работы. Поэтому на работе, я как белка в колесе.
Еще я поняла, что меня страшит старость, одиночество, немощь , забвение…. Когда смотрю старые фильмы, думаю о киношных красавицах, что с ними стало.
Например, Наталья Кустинская. Уж такая красавица была. Замужем за реживером, за космонавтом… А сын ее умер молодым. Она доживала свою жизнь больной, немощной, прикованной к постели женщиной…
Недавно посмотрела фильм стажер с Роберт Же Ниро, где он играет обеспеченного , но ужасно одинокого человека на пенсии, который тяготится этим.
Все это наводит на размышления о том, какая будет моя старость. Тем более, в нашей стране мужчины умирают раньше, а мой муж старше на 5 лет….
А вдруг у сына не будет семьи и детей или он вообще умрет раньше меня…
Как с этим бороться?
Коли мовчу- приємна жінка• 08 октября 2023
Ответ дляЧарівна патика
значить скоро у вас не буде мужа. будете одна и щаслива.
Чарівна патика
• 08 октября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Тогда сбудутся мои самые страшные страхи. Он найден себе другую , а я со своими тараканами останусь одна.
Ответ дляЧарівна патика
какие