Забобонний фрукт• 08 октября 2023
У кого варикоз, у вас сильно болят ноги?
Мне 46 лет. Не скажу, что у меня прямо сильный варикоз, начался не так давно,но ужасно болят ноги. На левой ноге ситуация хуже, более выражены вены и есть пару узлов. На правой ноге узлов нет и вен выраженных не много. Ноги болят сильно, особенно в икрах. Сейчас пью детралекс 1000 и кардиомагнил 1т вечером. Чулки ношу, слабо помогают. чем еще можно себе помочь?
ЯниЯ• 08 октября 2023
Что может провоцировать боль и усилить при обострении:
Стресс, алкоголь, поднятие веса тяжелее 5 кг, приседание, на корточках сидеть, если не выспались, иногда кофе.
Забобонний фрукт
• 08 октября 2023
Ответ дляЯниЯ
Если сильно обострилось, сразу не будет лучше. И его одного мало. Надо комплекс разных биофлавоноидов. Экстракт каштана тоже хорошо помогает. Я пью много всего и долго.
Спасибо за ответ. А на желудок нормально это все переносится? Я боюсь разных побочек, чтобы не получилось, что и ноги не вылечила и желудок угробила?
Забыла написать, еще я аскарутин пью, кроме детралекса и кардеомагнила
ЯниЯ• 08 октября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Я пью все только после еды, сразу. Обязательно. На голодный не пью. У меня не было от бадов спецэффектов никаких. От стресса больше.
ЯниЯ• 08 октября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Это тоже можно, но это все слабенькое.. В детралексе диосмин и геспередин, а есть еще кверцетин и бромелаин. Есть комплексы разные на айхербе. Надо смотреть по дозировкам, чтобы было не мало. Или брать легонькое в догонку и пить на постоянной основе, потом уже когда обострение снимите и болей не будет.
ЯниЯ• 08 октября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Вот в кардиомагнииле аспирин, он на желудок может дать. Может также быть диарея, не у всех...Так что делите на разные приемы. чтобы не есть таблетки ложкой) у меня пиалочка спец. есть насыпаю на каждый день ’дозу’