Лапка• 09 октября 2023
Заметила такую подлость в близком человеке
Зависть, злорадство.
В открытую начала говорить, что вот и у того и у этого есть права, машина.
В 33 года сейчас накрыло и срочно нужно всё и сразу. До этого человек просто проспал кучу денег. Так зачем следить за чужими жизнями.
Ещё постоянно обсуждение, что кто-то сумел заработать, подсчитывает чужие деньги .
А самый треш в другом.
Например, в Харькове девчонка была врачом с частным кабинетом, теперь из-за войны всё рухнуло.
Так ей и надо, ей родители всё купили, пусть теперь все падают кто был вверху. А те кто внизу поднимаются. И это по отношению и к другим людям.
Меня тоже упрекает, что родители мне дали образование, квартиру купили.
Кажется знаешь человека, а нет... такое мерзкое состояние в душе.
И ещё тупой вопрос почему я избегаю общения.
Просто дно.
А самый треш в другом.
Просто дно.
Блакитне небо• 09 октября 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
и что?
И то, что есть такие нехорошие люди, а автор вся в белом
Лапка
• 09 октября 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
и что?
Да просто жутко неприятно.
Кому доверять-то можно?
Блакитне небо• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Да просто жутко неприятно.
Кому доверять-то можно?
Логично, что не всем
Лапка
• 09 октября 2023
Ответ дляБлакитне небо
Я с детства никому никогда не завидую.
Знаете у меня умер муж, двое детей несовершеннолетних. Приходит моя подруга и говорит, ну ничего, зато вон какая у тебя хорошая квартира есть🤦
Подмигашка• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Да просто жутко неприятно.
Кому доверять-то можно?
Никому доверять нельзя. Мне - можно. (Генрих Мюллер).
Лапка
• 09 октября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Ваш человек просто озвучил то, что многие не говорят вслух
Я не завидую и не желаю людям плохого.
Лапка
• 09 октября 2023
Ответ дляПодмигашка
Соглашусь 👍
всемВсёИмного• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Я не завидую и не желаю людям плохого.
Так речь не о вас конкретно, вы очень-очень хорошая, мы поняли)
Злюка бобер• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Я не завидую и не желаю людям плохого.
То есть эта тема есть добро?
Подмигашка• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Я с детства никому никогда не завидую.
Автор, люди, в массе своей, крайне завистливые существа. Я раньше безмерно удивлялась, но потом попустило. Больше никаких ожиданий от людей нет. Чего и Вам желаю.
Блакитне небо• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Я с детства никому никогда не завидую.
Я тоже, при том, что переживая сложные жизненные ситуации, в т.числе развод, слышала подобные вещи от единственной близкой подруги, у которой и семья, и зп в 3 раза выше и т.д.
Но я в курсе, что люди разные, у каждого свой путь, а я отвечаю исключительно за своё поведение и отношение
Лапка
• 09 октября 2023
Ответ дляПодмигашка
Спасибо) Буду знать.
Всіх підсаджую• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Да просто жутко неприятно.
Кому доверять-то можно?
Я стала такая ,мне 32 из того что задумывалось ничено не достигнуто.
Живу не бедствую ,но стала слишком завистлива и самое ужасное сыплю проклятия на право и на лево 🤦 ,но и добрая при этом ,всегда помогу ,если попросят ,не жадная .
Но временами находит то самое ...
Добра всем!• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Да просто жутко неприятно.
Кому доверять-то можно?
А что вы подразумеваете под доверием? Вы ждете, что люди идеальны? Нет идеальных людей. Если зависть не переходит в патологию, когда люди начинают из зависти делать гадости, то зависть - это вполне терпимый недостаток.
Лапка
• 09 октября 2023
Ответ дляБлакитне небо
Да, конечно.
У меня есть пару близких знакомых, действительно очень хороших, которые сами состоялись как личности и им нет дела к другим.
В трудную минуту одна из них просто пришла и обняла. Я даже не ожидала
Лгин• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Я не завидую и не желаю людям плохого.
Зачем тут эта презентация вашего внутреннего мира ?
Лапка
• 09 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Но временами находит то самое ...
Не стоит завидовать. Есть люди, которым намного хуже чем Вам. Сконцентрируйтесь на себе и жизнь начнёт налаживаться
Лапка
• 09 октября 2023
Ответ дляГоворилка
Доверяйте богатым тогда - они Вас не осудят за помощь родителей.
Именно так. Нужно тянуться к тем, кто лучше нас.
Лапка
• 09 октября 2023
Ответ дляДобра всем!
А говорить - так ей и надо, что у человека жизнь развалилась это норма?
Блакитне небо• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Богатые=лучшие?
Зроблено у 80-х• 09 октября 2023
Я стала такий, а ведь была добрее.
Никому не делала зла, меня учили, трудись, будь доброй, честной и будет счастье.
На деле ребёнок аутист, карьеры нет, счастья нет.
Понимания нет.
Семья оказалась бесполезной как ООН и выразила глубокую озабоченность.
И знаете ненависть не ко всем, а к тем, кому легко досталось без усилий.
Поверьте, люди не от хорошей жизни стают злыми.
Вот дайте мне миллион долларов, евро и я заулыбаюсь и буду порхать бабочками , никому не завидуя )
Понимания нет.
Кицюююня• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Да просто жутко неприятно.
Кому доверять-то можно?
Собі, якщо пощастить, то батькам...все....
Лапка
• 09 октября 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Я стала такий, а ведь была добрее.
Понимания нет.
У каждого свои сложности. Поверьте, не бывает абсолютно счастливых людей.
У меня тоже ребенок нездоровый, муж умер.
Я свои проблемы всегда решаю сама.
Лапка
• 09 октября 2023
Ответ дляКицюююня
Тільки вони бажають тобі щастя, все.
Ніякі чоловіки, чи подруги ніколи не будуть радіти за тебе.
Ацетилсалициловая кислота• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Да просто жутко неприятно.
Кому доверять-то можно?
вам что десять лет,первое разочарование в людях?
Ранковий базар• 09 октября 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Я стала такий, а ведь была добрее.
Понимания нет.
И мне можно миллион) я тогда буду очень-очень добрая. А пока злая как собака. Не могу сказать что прям завидую, просто обидно что так все сложилось, с самого детства. Кроет страшная депрессия, всё раздражает и бесит. Особенно, когда начинают говорить - а вот яяя, не то что вы, у меня есть и то и сё, а вы что сделали чтоб у вас было. По башке огреть охота чем то тяжелым
Ранковий базар• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Да просто жутко неприятно.
Кому доверять-то можно?
Никому. Никому нельзя доверять, зарубите на носу, - никому и никогда.