сЛАдКОежКА• 11 октября 2023

Кот стал часто по чуть-чуть бегать в туалет

Раз 10 в день бегает. Позавчера вечером начал, вчера бегал и сегодня уже раза 3 ходил ((
В остальном чувствует себя хорошо, мурчит, играется, кушает. Носик мокрый и холодный.
Мы в селе в другой стране, поэтому к ветеринару проблемно попасть.
Можем пока наблюдать? Или всё же искать способ поехать к врачу?
Сяду на шию, дорого!• 11 октября 2023
А ми тут всі ветеринари

Життє Бентежне• 11 октября 2023
Треба везти до лікаря. Ви вже стежили. Цього достатньо.
Зроблено у 80-х• 11 октября 2023
Обов’язково везіть, терміново. У моєї таке щороку. Потім це переходить до сечі з кров’ю і т.д. Чим раніше нададуть лікування, тим менше буде проблем.
Коник-стрибунець• 11 октября 2023
Скорее всего, что-то связанное с мочеполовой системой, возможно, МКБ. У нас кот тоже так бегал, сначала мы не поняли, потом с кровью началось.
Так что ветеринар обязателен, вероятность, что пройдет само, мала. Скорее всего понадобится лечение и коррекция питания.
Леди Репях• 11 октября 2023
Лучше собирайтесь к врачу или хотя бы возьмите онлайн-консультацию ветеринара и послушайте его советы и какие препараты давать/колоть.

Это начало мочекаменнной болезни. Она быстро прогрессирует. Мы в прошлом году тоже затянули, а потом катетер, уколы.😔

Лучше не ждите, пока станет хуже. Моё мнение.
автор сЛАдКОежКА • 11 октября 2023
спасибо всем большое!
выводы сделала!
Та не реву я• 11 октября 2023
Может быть диабет у котика(((.
автор сЛАдКОежКА • 11 октября 2023
Ответ дляТа не реву я
Может быть диабет у котика(((.
даже такое возможно?
Он беспородный котик, нашли на улице в 10 дней где-то. Кастрирован. Сейчас ему 4 года. Ест только сухой корм Brit Care уже 2.5 года точно.
Диабет всё равно мог бы развиться?
Та не реву я• 11 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
даже такое возможно?
Диабет всё равно мог бы развиться?
Да, конечно, мог. Коты блеют диабетом, и им тоже колют инсулин . И при сопутствующих заболеваниях, например, воспалительных, сахар бывает повышен.
Вашему котику в любом случае нужно сдать анализ мочи. Там и сахар покажет.
МКБ часто сразу видно по ярким симптомам и поведению кота, а вот ХПН коварней, к сожалению.

Привіт з ботойбіччя• 11 октября 2023
Очень похоже на мочекаменную болезнь. У нашего кота именно так начиналось. Очень желательно найти ветеринар в ближайшее время. Кот часто бегает, а моча выходит? Если нет - тогда срочно к ветеринару и ставить мочевой катетер иначе животное погибнет(
автор сЛАдКОежКА • 11 октября 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
да, выходит
слежу по наполнителю. Грудочи формируются после похода в туалет.
Ветеринара буду искать
Научительница• 11 октября 2023
Сечокамена чи цистит. Без лікування поганий прогноз аж до дуже поганого ...
Бла бла бла• 11 октября 2023
К ветеринару! Это может быть признаком проблем с почками, коты животные одиночки, они болезни скрывают до последнего, когдла сделать уже ничего нельзя!
Джага-джага• 11 октября 2023
Похоже на цистит. Это только к ветеринару и сейчас. Ждать нечего, само не пройдет и лучше не станет