Звожу з розуму• 11 октября 2023
Как сделать синие тещин язык
В детстве очень их любила,мама постоянно на зиму закрывала. А я хочу сделать просто покушать,не консервировать. В интернете миллион рецептов. Как вы готовите?
Тро Нью-Йорку• 11 октября 2023
Обжариваю баклажаны с 2х сторон либо на гриле, мажу смесью из майонеза и чеснока, заворачиваю рулетом, внутрь долька помидора
Червона ікорка• 11 октября 2023
Сейчас расскажу самый простой и быстрый рецепт. По вкусу как тещин язык, даже вкуснее.
Режете 3 баклажана соломкой (брусочки примерно 1-1,5 см толщиной и 6-7 см длиной) и обжариваете на раст.масле.
Пока они жарятся на измельчителе или на мясорубке перемалываете 5 штук сладкого (желательно красного) перца и 1-2 шт горького перца, 6-7 крупных зубков чеснока. В эту массу добавляете полстакана сахара, полстакана растит.масла, полстакана уксуса и 1 столовую ложку соли с горкой.
Заливаете эту массу прямо на сковороду к баклажанам, перемешиваете, кипятите 10-15 минут и выключаете. Остынет - и можно есть.
Звожу з розуму
• 11 октября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Спасибо. Завтра буду пробовать делать