Мядуза аля моргонер• 11 октября 2023

Є китайська вишивка: малюнок нанесений на канву.

Хтось знає,що означають позначки у середньому ряду?
Голодаю• 11 октября 2023
Це їх позначки на схемі
Дюйм оф о4ка• 11 октября 2023
вы серьезно или издеваетесь?
автор Мядуза аля моргонер • 11 октября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
вы серьезно или издеваетесь?
я серйозно.а в чому знущання?
Дюйм оф о4ка• 11 октября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
я серйозно.а в чому знущання?
как вы вышивать собираетесь? по какому принципу?
__Jane__• 11 октября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я бы вишивала по принципу кольору ниток. Ну точно не кружечками і стрілочками🤷‍♀️
Ответ дляДюйм оф о4ка
ну,от,почую Вашу відповідь на моє питання і вишиватиму.
inna.inna• 11 октября 2023
знайшла таке пояснення.не знаю правильно чи ні
__Jane__• 11 октября 2023
Ответ дляinna.inna
Роял блу😊як сапфір
Ответ для__Jane__
там пишуть,що на схемі можуть бути півхрестики,чвертьхрестики: думаю,може,то вони? там є позначки,схожі на таке.
ніколи не вишивала по малюнку на канві: завжди по схемі.
__Jane__• 11 октября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Все, я знаю,шо то. Оті фігурки дублюються на схемі , а знизу цифра- то номер кольору нитки
ЖаннаНеАгузарова• 11 октября 2023
На схеме цвета ниток так обозначены. Каждому значку поставлен в соответсвие цвет ниток(который тремя цифрами сторой ниже обозначен)
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ні,на схемі інші позначки.там все зрозуміло.
я думала,хтось вишивав такі вишивки і скаже напевне))).дякую,хто намагався придумать).
ЖаннаНеАгузарова• 11 октября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Это от той же самой вышивки? Потому что на Вашем фрагменте на первой фотографии прямо видно, что это цвета обозначены - фиолетовыми крестиками, зекеными кружочками, голубыми окружностями. Там ничего другого , кроме обозначения цвета быть не может. Все вышивается одинаково - крестом.
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
так,це одна вишивка.але-ні,наприклад,бордовий кружечок над номером 159, насправді, відповідає брудно-синьому кольору ниток,зелена стрілочка над номером 209 - фіолетовому...
Ніколи не збрешу• 11 октября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Автор это обозначение номера цвета, но не сам цвет. Сам цвет указан в 3-й строке. Если Вы присмотретесь то цвета отпечатанные совсем не совпадают с реальной картинкой, они напечатаны такими цветами чтоб была возможность их различить. Для примера полистайте фото тут https://rozetka.com.ua/ua/183605549/p183605549/
Ответ дляНіколи не збрешу
так,на малюнку кольори не такі,як будуть після вишивання.
тобто,справа не у вигляді позначки(стрілка,кружечок,квадратик,...),а у її кольорі. зрозуміло.дуже дякую!))))
ЖаннаНеАгузарова• 12 октября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну так какая разница, какого цвета значок, главное - код цвета ниток. Конечно, неплохокогда цвета тоже совпадают, но это идеальный вариант, достижимый в основном у занудных немцев. Главное , чтобы кодировка цветов совпадала(у вас с ДМС). ПОсле разбора цветовой схемы часто начинается вторая часть -Вы по каким то причинам вышиваете все равно не ДМС( а например Гаммой из экономии) и все равно ищите заменители)