Мядуза аля моргонер• 11 октября 2023
Є китайська вишивка: малюнок нанесений на канву.
Хтось знає,що означають позначки у середньому ряду?
Мядуза аля моргонер
• 11 октября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
вы серьезно или издеваетесь?
я серйозно.а в чому знущання?
Дюйм оф о4ка• 11 октября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
я серйозно.а в чому знущання?
как вы вышивать собираетесь? по какому принципу?
Мядуза аля моргонер
• 11 октября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
ну,от,почую Вашу відповідь на моє питання і вишиватиму.
Мядуза аля моргонер
• 11 октября 2023
Ответ для__Jane__
Я бы вишивала по принципу кольору ниток. Ну точно не кружечками і стрілочками🤷♀️
там пишуть,що на схемі можуть бути півхрестики,чвертьхрестики: думаю,може,то вони? там є позначки,схожі на таке.
ніколи не вишивала по малюнку на канві: завжди по схемі.
Ответ дляМядуза аля моргонер
Все, я знаю,шо то. Оті фігурки дублюються на схемі , а знизу цифра- то номер кольору нитки
ЖаннаНеАгузарова• 11 октября 2023
На схеме цвета ниток так обозначены. Каждому значку поставлен в соответсвие цвет ниток(который тремя цифрами сторой ниже обозначен)
Мядуза аля моргонер
• 11 октября 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ні,на схемі інші позначки.там все зрозуміло.
Мядуза аля моргонер
• 11 октября 2023
я думала,хтось вишивав такі вишивки і скаже напевне))).дякую,хто намагався придумать).
ЖаннаНеАгузарова• 11 октября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Это от той же самой вышивки? Потому что на Вашем фрагменте на первой фотографии прямо видно, что это цвета обозначены - фиолетовыми крестиками, зекеными кружочками, голубыми окружностями. Там ничего другого , кроме обозначения цвета быть не может. Все вышивается одинаково - крестом.
Мядуза аля моргонер
• 11 октября 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
так,це одна вишивка.але-ні,наприклад,бордовий кружечок над номером 159, насправді, відповідає брудно-синьому кольору ниток,зелена стрілочка над номером 209 - фіолетовому...
Ніколи не збрешу• 11 октября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Автор это обозначение номера цвета, но не сам цвет. Сам цвет указан в 3-й строке. Если Вы присмотретесь то цвета отпечатанные совсем не совпадают с реальной картинкой, они напечатаны такими цветами чтоб была возможность их различить. Для примера полистайте фото тут
Мядуза аля моргонер
• 11 октября 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
так,на малюнку кольори не такі,як будуть після вишивання.
тобто,справа не у вигляді позначки(стрілка,кружечок,квадратик,...),а у її кольорі. зрозуміло.дуже дякую!))))
ЖаннаНеАгузарова• 12 октября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну так какая разница, какого цвета значок, главное - код цвета ниток. Конечно, неплохокогда цвета тоже совпадают, но это идеальный вариант, достижимый в основном у занудных немцев. Главное , чтобы кодировка цветов совпадала(у вас с ДМС). ПОсле разбора цветовой схемы часто начинается вторая часть -Вы по каким то причинам вышиваете все равно не ДМС( а например Гаммой из экономии) и все равно ищите заменители)