Замороженная селедка• 12 октября 2023
Водители, как вы пережили сбитое животное?
Вроде умом понимаю, что без вариантов, особенно на скорости 100-110 км час, но все же(((( хоть к психологу иди
Бабця в мештах• 12 октября 2023
нормально пережили, как будто там нормальная альтернатива была - или сбивается животное, или риск для людей
Сало не люблю• 12 октября 2023
Вышли из авто, похоронили животное в поле, помыли машину и дальше поехали. Погано было несколько дней.
Нога на ногу• 12 октября 2023
У меня 2, собака и лось
Нормально пережила, машину только жалко было, я не виновата в обоих случаях была
Лагшмивара• 12 октября 2023
Нормально им. Сколько животных сбитых на дороге, хоть бы один водитель вышел, чтоб ему помочь? Нет, так и оставляют на дороге домучиваться. Хуже зверей.
Замороженная селедка
• 12 октября 2023
Ответ дляНога на ногу
У меня 2, собака и лось
Да, еще ж и на деньги попадаешь, а если крупное животное, то можно и не восстановить себя и авто((
Замороженная селедка
• 12 октября 2023
Ответ дляНога на ногу
У меня 2, собака и лось
Лось?
Вы были целы? Про авто страшно спрашивать
Примерно как столкновение с мухой.
Труп собаки выбросила в кювет, и го далее. Собак сбивала не раз, всегда насмерть. Фазан однажды прямо перед носом выскочил из посадки, на скорости 80км/ч врезались, но пернатая дурилка после этого убежала (я проверила всё вокруг) - видимо, вскользь пришлось.
Поумничка• 12 октября 2023
Не знаю каким нужно быть бездушным что бы спокойно такое перенести. Здесь уже неважно была вина водителя или нет, сам факт попасть в такую ситуацию и понимать, что жизнь этого животного закончились у тебя под колёсами.
Ванна Тазиковна• 12 октября 2023
Я на днях впервые сбила кого-то... синичку, на скорости 40+ км в час, даже не переехала, а ее забросило воздушной волной мне на лобовое стекло, видимо, стукнулась об меня(( паршиво ( но я правда такого не ожидала, лес, скорость низкая...
Цікавий писочок• 12 октября 2023
я была пассажиром, жалко было пару дней, постоянно вспоминала эту кошку и звук. Но а что поделать если она выскочила прямо под колеса из кустов, может гналась за кем или убегала, хз.
Нога на ногу• 12 октября 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Лось?
Да, лось как раз повредил меньше так как скорость небольшая была, день и я тормозила, упал потом встал и ковыляя убежал. А вот собака ночью на трассе 110 и шансов тормозить не было так как её не видно вообще, только удар внезапный, там пол капота разнесло(
Цікавий писочок• 12 октября 2023
Ответ дляLediBlac
Муж вчера только рассказал как у него на глазах водила собаку переехал. И это на повороте , длинномер( скорость минимальная)... Просто пёс какой-то бестолковый, сам вылетел под колёса. Если б домой не на машине ехал- напился бы. Жалко жутко, но никто не виноват.
я так увидела летом как сбили собачку, причем она гуляла с хозяином, выезд из Днепра, трасса. То ли он отпустил с поводка, то ли сорвалась.... Лучше бы ее сразу в блин раскатало, вот правда. А так он на коленях посреди дороги стоит над ней, собака кричит, в конвульсиях бьется... Блин, опять разревелась сейчас.... Жаль что еще не придумали как что-то развидеть обратно...
Поумничка• 12 октября 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Конечно, это очень неприятно((( , поэтому и удивляют те, кто пишет, что им после этого нормально.
Ответ дляЦікавий писочок
Да уж, эти автомобильные ’переезды’-жесть. В Днепродзержинске много лет назад кто-то под трамвай попал, вины водителя небыло. Так вагоновожатая в истерике из трамвая убежала , всё бросила.. . Это страшно, понимать что ты причастен к смерти и не иметь возможности повлиять.
ПодругаМужа• 12 октября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
а у меня напротив окна дерево и оттуда постоянно в окно синицы пикируют, бахаются клювом об стекло и улетают. ни одна не убилась еще.
зато я зашуганная уже. сижу никого не трогаю, и тут в окно - бамц, громкий такой.
Поумничка• 12 октября 2023
Автор, думаю до психолога не дойдёт. Ситуация такая действительно оставляет след в душе и это нормально. Со временем будете немного забывать об этом. Месяц-два и все станет на свои места.
Кудесница_с_пургеном• 12 октября 2023
Две недели назад ехала в маршрутке и на дороге увидела как лежит сбитая собака, прям на пешеходном переходе. Она была жива, еле голову подымала и падала в свою лужу крови. Все машины ехали мимо и никто не вышел на помощь, только один пешеход мужчина, взял её на руки и отнёс с дороги и положил на обочине под дерево. Я досих пор не могу успокоится, как можно было сбить собаку и уехать. И себя виню что не вышла из маршрутки помочь, спешила на роботу.
палка-копалка• 12 октября 2023
Ответ дляЛагшмивара
Люди намного хуже зверей
Сапай вазони• 12 октября 2023
Якщо насмерть - зміритись.
Якщо тварина жива - відвезти в ветлікарню.
Якщо їй не допомогти - заплатить за евтаназію.
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Когда покупаете мясо в супермаркете, тоже так сокрушаетесь?
Кудесница_с_пургеном• 12 октября 2023
Ответ дляГоворилка
Это совсем две разные вещи.
Ацетилсалициловая кислота• 12 октября 2023
Главное остановиться и сделать все, что в ваших силах.
Т.е. доставить в больницу, оплатить лечение.
Ответ дляСапай вазони
Якщо насмерть - зміритись.
+++