Працівниця року• Изменено 12 октября 2023
Чому в нас називають квартирантами
Людей, які орендують окреме житло. І навіть дуже недешеве. За кордоном такого поняття немає. Можно з різних причин не бажати прив´язуватись до одного місця і вкладати свої кошти в
нерухомість, а тим більше в теперішні складні часи.
Квартиранти були в совкі, які жили в хаті з бабцею і ходили з нею в один санвузел.
Коли в Україні орендатори будуть захищені як у всьому цивілізованому світі, де є і реєстрація і субсідія навіть на оренду?
Мюллерная• 12 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
В Турции арендаторам на долгий срок даже оформляют лицевые счета на коммунальные услуги) как хозяевам.
Такое не только там,и это логично.Но и залоги и количество документов больше
Мона_Лиса• 12 октября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
И справки о доходах и уплате налогов за последние три месяца плюс поручитель😄😄
Ну якщо вже є офіційна робота то та справка само собою є, але так, загалом картина ясна))))
Я якщо шось здаю не одну не рухомість і з нетерпінням чекаю на нормальні закони, а то податки я поачу, а орендарі як в полі вітер ні до чого не зобов‘язані
Петриківна• 12 октября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Ага расскажите). У них полностью готовая квартира, заходи и живи, и с мебелью они не тягаются как мы
У кого у них ? Во многих странах въезжают в абсолютно пустую квартиру. Мебель привозишь свою или покупаешь .
Працівниця року
• 12 октября 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Автор, прошу прощения, но в Украине давно уже есть и регистрация временная для арендаторов и субсидия
. Странно, что этого вы 6е знаете
Яку переважна більшість власників житла не дає оформлювати
Бджолина королева• 12 октября 2023
Ответ дляпьЯНА
Іноді краще жувати😁
Ви хоч розумієте, скільки будинків побудовано до початку 70-х, коли почалась розбудова міст?
І скільки їх позносили. В гуртожитках, в комуналках люди жили, в гостінках. Дуже рідко коли знімали кімнати - мої бабуся з дідусем мешкали на Протасовому Яру, в Києві і тільки через знайомих домовилися.
Мюллерная• 12 октября 2023
Ответ дляХата на мати
Ага, наші ще й відра і ганчірки хочуть , щоб були
В той час , коли в Європі пусті квартири без меблів здають
И даже без кухни.Я тоже так сдавать хочу)а тут темы почему нет мусорки,сковородки и подушки
Мона_Лиса• 12 октября 2023
Ответ дляПрацівниця року
При чому тут я? В мене є моє житло. Мені за родичів болить з прифронтових міст
Тобто найбільша біль в їх випадку це те що їх називають квартирантами?
З вами все добре?
Асталависта бэйби• 12 октября 2023
Ответ дляГарні диньки
А вы не понимаете, почему наши хотят ведра и тряпки? Вам будет это казаться странным или смешным ровно до того момента, когда вы выедете из дома с одним рюкзаком, а может и без рюкзака.
Чомусь я підозрюю, що в цивілізованому світі люди з одним рюкзаком, яких ви маєте на увазі, не орендують квартири за договором, що мати певні права, а мешкають у таборах, центрах біженців та в інших соціальних місцях.
Якось так і живу• 12 октября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Когда начинается бюрократия такая, то удовольствия мало от получения всего этого добра, которое имеет срок годности. Вас понимаю, остается только верить, что скоро
Зоркая Зорро• 12 октября 2023
Ответ дляПрацівниця року
Так разве это вопрос и тема вашего старттпоста? Или я путаю?
ЯкаКраля• 12 октября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Мои родные в Польше покупали все, а квартира очень не дешёвая.
Сільський ансамбль• 12 октября 2023
Ответ дляХата на мати
С чего вы это взяли. Можно как и пустую, так и полностью с мебелью и даже с посудой снять.
Асталависта бэйби• 12 октября 2023
Ответ дляПрацівниця року
Так і люди без договору живуть. Офіційно їх там нема, кому що оформлювати?
Мюллерная• 12 октября 2023
Ответ дляПростоБелка
а я вот не понимаю, откуда в европах столько земли, что понастроили столько соцжилья ? у них же дома не больше 15 - ти этажей
Там страшный дефицит жилья и снять сложнее ,чем в Украине.
Kusalochka• 12 октября 2023
На осень, лет через 8. Какая разница, как называть квартирантов? И цена вопроса имеет значение
Анонимушка• 12 октября 2023
Ответ дляХата на мати
Квартиры сдают разные, и как раз, в основном, со всем, с мебелью, посудой, утюгом, феном, новым постельным, полотенцами, и прочим...
ЯкаКраля• 12 октября 2023
Ответ дляПрацівниця року
У меня тоже есть свое и не одна. Но это не помогло мне избежать участи быть беженцем с одними трусами чистыми в рюкзаке
Мона_Лиса• 12 октября 2023
Ответ дляМюллерная
В США теж складно зняти, житла і територій неоране поле
Знаю бакси• 12 октября 2023
Наверное тогда арендаторы будут защищены, когда и арендодатели, в общем, не скоро
Працівниця року
• 12 октября 2023
Ответ дляМона_Лиса
З вами все добре?
Мені сестра розказувала, зайшли в поліклініку , а там сидить в холі власниця квартири з сином і як заоре на весь етаж ’це наші квартиранти, Коля!’ Було принизливо
Знаю бакси• 12 октября 2023
Ответ дляГарні диньки
И другие люди обязаны вам это покупать за свой счет?
Працівниця року
• 12 октября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Обязаны предоставить как в отеле все, если цены не сложат за свои хоромы
Гарні диньки• 12 октября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Где именно у меня это написано? Хотя в Польше мне арендодатели покупали, спасибо им огромное.
Анонимушка• 12 октября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну, почему, разные люди... Мы выехали с тремя чемоданами, больше в самолёт нельзя было... Сняли трёшку, нотариальный договор на год, оплата за первый месяц, два последних + залог. В квартире было всё, начиная от мебели, техники и заканчивая упаковкой туалетной бумаги и прочего...
Мюллерная• 12 октября 2023
Ответ дляПрацівниця року
Тогда можно жить в отеле,раз цена одинаковая)
Знаю бакси• 12 октября 2023
Ответ дляПрацівниця року
Никто не заставляет вас снимать это жилье. Хотят как в отелях - пусть и живут в отелях, там мест хватает. Что-то не устраивает - ищут дальше
Вільний митець• 12 октября 2023
Любые хотелки за ваш счёт. И арендодатель тоже будет защищён.
Знаю бакси• 12 октября 2023
Ответ дляГарні диньки
Когда уже все поймут, что мы не Польша. И у нас абсолютно все не как в Польше
Начальник Анонимов• 12 октября 2023
Ответ дляЯкаКраля
12 раз снимала в Польше жилье.
Покупала разве что чашку и подушку с одеялом
Асталависта бэйби• 12 октября 2023
Ответ дляПрацівниця року
Так вперед, в отель. Там все и предоставят, цены то одинаковые по вашему.