Поторописька• 13 октября 2023

Конфуз в школе, готовлю скандал

Звонит вчера К.Р. дочки, говорит забрать ее, уписалась. Я, конечно, прифигела. 5 класс, уже не в сезон такие истории. Думала, может на уроке не пустили, или постеснялась отпроситься. Но нет. Доча говорит, пошла на перемене в туалет и не могла растегнуть молнию! А джинсы сильно в обтяжку и снять их с застегнутой молнией никак.Провозилась так всю перемену и пошла на урок. На следующей перемене подошла к учителю за помощью, на что та сказала, чтобы попросила помочь подруг, потому что "я занята и ты уже большая девочка". Ребенок, чуть ли не плача пошел обратно в туалет, возилась, возилась, так и уписалась в кабинке. У меня аж руки начались трястись. В чем **** проблема помочь ребенку растегнуть молнию?? К.Р. тоже не лучше, даже не зашла к ней, хотя бы бумагу или салфетки могли бы принести, ребенок 40 минут(!) простоял в мокрых джинсах в кабинке! Сегодня иду в школу, для максимально жесткого разговора. Думаю, стоит ли просить уволить учителя? Из-за её халатности и равнодушия девочка получила и физическую(долго терпела, стояла в мокрой одежде) и психологическую травмы. Поделилась сдесь, потому что накипело. Давно такой злой себя не чувствовала. Думаю, любая Мама чувствовала себя примерно как я. Или я перебарщиваю?
Обращеница• 13 октября 2023
Ответ дляРегионщица
в немецкой школе не предусмотрен никакой вариант, кроме вызова родителя.
Ну мы не в немецкой школе. Но в данном случае учитель не соизволила связаться с мамой, как в немецкой школе. А вот по факту свершившегося конфуза уже почему-то вспомнила, что оказывается можно было маме позвонить. И даже дозвонилась. Надо же!

СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Що? Вчительповинен дзвонити батькам, що дитина не ходила до туалету?
Для таких батьків, як ви, введи сімейну освіту. Вчить своїх бубочок дома.
на предыдущий вопрос можете не отвечать
МАМА НИКИТКИ-2• 13 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
простите, а как у вас с интеллектуально-мнестическими способностями?
Ви знов знаєте розумне слово і не знаєте його значення?
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
я ж написала, можете не отвечать )))) по последнему посту все стало окончательно понятно
Регионщица• 13 октября 2023
Ответ дляОбращеница
это лучше ,чем прикосновение к ребенку.
Это эмоции. Вопрос к дирекции школы наверное,нет алгоритма
Обращеница• 13 октября 2023
Ответ дляДиректриссимо
Если она отличный предметник,то родители за нее горой будут,а не за скандальную маму и девочку без подруг
Удалено администрацией...
МАМА НИКИТКИ-2• 13 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Дитині не 3 роки. В 5 класі нормальна дитина при будь-якій проблемі дзвонить батькам сама. А не стоіть з тою проблемою годину в туалеті.
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
как ни странно, но может. Иногда бывает - педагог от Бога, но по моральным качествам таке ж пришелепкувате, прости Господи. Как учитель из этой темы
Указка• 13 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Так все правильно мама делает. Заметьте, это с ваших слов. Защищает своего ребенка от гнойного нарыва, который называет себя учительницей.
Вчитель це не няня, а те що ви намагатись підтасувати посадову інструкцію під свої бажання - геть не змінює її реального змісту.
Тобто, вчитель має навчати, а історія автора - то про її недогляд, про надзвичайну пригоду, яка може трапитись з кожним і тут немає ніякої трагедії.
Але так хочеться, щоб винним був хтось, а не ви, так Клоне?

Обращеница• 13 октября 2023
Ответ дляРегионщица
это лучше ,чем прикосновение к ребенку.
Вы читаете что пишете? Лучше заставить ребенка обоссаться чем помочь ей долбаную ширинку расстегнуть?
Директриссимо• 13 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Это если у автора уже нет славы проблемной мамы
МАМА НИКИТКИ-2• 13 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
А вам краще словничок взяти, бо розумні слова десь чули, а значення їх «уви і Ах»
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляОбращеница
в последние 2 года многие привыкли косить под Европу, забывая, что речь об Украине
Указка• 13 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
а кто в данной ситуации неправ - ребенок, который растерялся и уписался? Или все-таки учитель, который знал о проблеме, но не сделал ничего - даже не позвонил родителям (его прямая обязанность, если что-то происходит с учеником)?
Школа для навчання усіх дітей, нав-чан-ня. Хочете людину, яка розстібатиме штани вашій дитині? Найміть цілодобову няню.
Директриссимо• 13 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Ну последние два года мы боремся за право на евроинтеграцию,не?
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляУказка
Нет. В должностной инструкции подробно описано, что должен делать учитель (а уж классный руководитель и подавно) - почитайте, удивитесь
Я уже просветилась благодаря этой теме )))
Обращеница• 13 октября 2023
Ответ дляУказка
Вот именно. Может случиться с каждым. И учитель, как педагог, как человек, как женщина и как мать бросила ребенка напроизвол. Оставила в беде. А значит она не учитель, а моральная калека. И да, она виновна. И обязана теперь разруливать ситуацию, которая случилась по её халатности.
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляДиректриссимо
боремся и косим - 2 большие разницы ))
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляОбращеница
я б сказала, редкое .банько, к сожаленью

Директриссимо• 13 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
боремся и косим - 2 большие разницы ))
Ну,не все сразу)
Обращеница• 13 октября 2023
Ответ дляУказка
У нас учитель даже шнурки детям завязывает. На свой день рождения приносит детям угощения. Подстрахует, выручит, поможет, подскажет. Детей любит. Вот это учитель!!! В меру строгая, в меру ласковая. Не разделяет детей. независимо от успеваемости ребенка и материального положения родителей.

Но учитель учителю рознь. Например я однажды застала и услышала, как проводит урок учитель моей крестницы. Так она как псина лает, злобная мегера. Я офигела. Я б такую тварь на ноль умножила. А кому-то нормально.
Директриссимо• 13 октября 2023
Ответ дляОбращеница

Вы реально считаете что с небольшой зарплаты она должна это делать?после первого раза не сделали ей фонд класса для оплаты детских развлечений?
Указка• 13 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Коли в людини немає аргументів, вона починає перекручувати, підтасовувати факти, оскорбляти співбесідника.
Але закони так не працюють)))
Убога людина - убогі аргументи. І ви це розумієте, тому й біситесь.
Обращеница• 13 октября 2023
Ответ дляДиректриссимо
Поверьте, мы как родители, когда к нам на гривну-мы отдадим десять. Не волнуйтесь о фондах. Там всего и в достатке
Регионщица• 13 октября 2023
Ответ дляОбращеница
и сесть учителю..ну ну
Обращеница• 13 октября 2023
Ответ дляУказка
Але закони так не працюють)))
Удалено администрацией...
Обращеница• 13 октября 2023
Ответ дляРегионщица
и сесть учителю..ну ну
То есть за то что ребенок обоссался, ей ничего не должно быть, а если бы она ей помогла, то села бы в тюрьму? Ну правда, не притягивайте уже за уши свои фантазии. Каким боком ваши домыслы к объективной ситуации?
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляУказка
Але закони так не працюють)))
Ладно. Пусть должностная инструкция учителя будет убогим аргументом
В конце-концов, отвечать перед родителями не нам, а той дуре из школы - пусть у нее голова и болит
Обращеница• 13 октября 2023
Ответ дляДиректриссимо
Это да. Тут не поспоришь. Факт. Да и у самой девочки тоже имеется уже кое-какая характеристика. На это обращают внимание. Вы правы .
Директриссимо• 13 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Вся эта история это показывает