Поторописька• 13 октября 2023

Конфуз в школе, готовлю скандал

Звонит вчера К.Р. дочки, говорит забрать ее, уписалась. Я, конечно, прифигела. 5 класс, уже не в сезон такие истории. Думала, может на уроке не пустили, или постеснялась отпроситься. Но нет. Доча говорит, пошла на перемене в туалет и не могла растегнуть молнию! А джинсы сильно в обтяжку и снять их с застегнутой молнией никак.Провозилась так всю перемену и пошла на урок. На следующей перемене подошла к учителю за помощью, на что та сказала, чтобы попросила помочь подруг, потому что "я занята и ты уже большая девочка". Ребенок, чуть ли не плача пошел обратно в туалет, возилась, возилась, так и уписалась в кабинке. У меня аж руки начались трястись. В чем **** проблема помочь ребенку растегнуть молнию?? К.Р. тоже не лучше, даже не зашла к ней, хотя бы бумагу или салфетки могли бы принести, ребенок 40 минут(!) простоял в мокрых джинсах в кабинке! Сегодня иду в школу, для максимально жесткого разговора. Думаю, стоит ли просить уволить учителя? Из-за её халатности и равнодушия девочка получила и физическую(долго терпела, стояла в мокрой одежде) и психологическую травмы. Поделилась сдесь, потому что накипело. Давно такой злой себя не чувствовала. Думаю, любая Мама чувствовала себя примерно как я. Или я перебарщиваю?
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляОбращеница
У нас учитель даже шнурки детям завязывает. На свой день рождения приносит детям угощения. Подстрахует, выручит, поможет, подскажет. Детей любит. Вот это учитель!!! В меру строгая, в меру ласковая. Не разделяет детей. независимо от успеваемости ребенка и материального положения родителей.

Но учитель учителю рознь. Например я однажды застала и услышала, как проводит урок учитель моей крестницы. Так она как псина лает, злобная мегера. Я офигела. Я б такую тварь на ноль умножила. А кому-то нормально.
Многим нормально. По школьным темам здесь отлично видно. Многие так боятся что-то сказать учителю (’вдруг к ребенку хуже относиться станут?’), что терпят и ор, и обзывательства, и то, что ребенок обписался.
Мы вроде и из совка давно вышли, но откуда это раболепие в головах у взрослых людей?

бювет_в_обед• 13 октября 2023
Дитина годину намагалася зняти джинси, другу годину стояла мокра... а чим допомогла мама своїй доньці?
Ви принесли сухий одяг, чи дитина у мокрих джинсах йшла додому?
Указка• 13 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Проговаривает нехватками.... да вы гений лингвистики! Теперь все понятно. Можете больше не отвечать.
Чай не пью, только кофе• 13 октября 2023
ребенок позвонил вам (или написал), что у него проблема? думаю, в первую очередь дочь должна была позвонить маме!!!! Задумайтесь об этом- если она не позвонила, то тут вопрос к вам....
Ответ дляПоторописька
Боже, откуда у взрослых людей такая паранойя, что все их хотят подставить, обвинить в педофилии, изнасиловании.. это называется мания преследования, такое лечить надо, а не в школе работать.
сейчас в школах учителей предупредили, что они даже прикасаться к ребенку не имеют права, ибо это расценивается как сексуальное домагательство. это не то что у нас было- учитель подзатыльник учебником фигак, и никто претензий не предъявлял
ПростоБелка• 13 октября 2023
Два решения проблемы : выкинуть джинсы и купить новые , сесть на диету .
Некомильфо• 13 октября 2023
Ееееемммм Упісялась…плакала… Ми точно про п’ятий клас зараз? Це ж вже 10- 11років? Я б зрозуміла ситуацію в садочку, максимум перший клас, а тут вже вибачте здорова дівуля ніби відро води випила, що не втерпіла і в штани надула, а вчителька винна
Chaterbox• 13 октября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Согласна. Не понятно, почему девочка не связалась с мамой.
автор Поторописька • 13 октября 2023
Ответ длябювет_в_обед
Разумеется, мне сообщили что случилось и я взяла сменную одежду. Что за вопрос?

Указка• 13 октября 2023
Ответ дляНекомильфо
Якщо дівка всцялась:
- в тролейбусі - звільняємо начальника депо,
- в кіно - головного режисера і можна ще сценариста
- на пошті - накуй всіх листонош!
- в магазині - товаровиробників на кол!

Але всі ці люди нідо чого, якщо на дитині скафандр.
Chaterbox• 13 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Извините, если вы уже отвечали, всю тему не осилю читать. Дочь с вами связалась, когда не смогла открыть змейку и сходить в туалет?
автор Поторописька • 13 октября 2023
Ответ дляChaterbox
Позвонила когда уже все произошло
Скажений гудзик• 13 октября 2023
Ответ дляПоторописька
От таких же мам как Вы. Вы дали ребёнку штаны в обтяжку , но виновна учительница, которая не захотела ломать пальцы . Думайте, что носит Ваш ребенок.
Chaterbox• 13 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Позвонила когда уже все произошло
Вы у нее спросили, почему она сразу не позвонила?
Бараболька• 13 октября 2023
Обязательно сходите, пусть на вас за невыполнение родительских обязанностей штраф наложат. Купить одежду которую ребенок может расстегнуть и научить его это делать, ваша обязанность. Еще жопу попросите подтереть.
автор Поторописька • 13 октября 2023
Ответ дляChaterbox
Потому что она знает, что я работаю и могу ответить не сразу, поэтому она обратилась к человеку, который в ДАННУЮ МИНУТУ находится рядом.
Chaterbox• 13 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Ну этот человек не помог, почему она не обратилась к вам?
Шумелка Мышь• 13 октября 2023
співчуваю((

джогери джинсові -найкращий варіант, син лише в них в школу..
Бараболька• 13 октября 2023
Ответ дляМудробаба
класний керівник мала допомогти. у нас з паралельного класу була дуже чуйна класна, навіть прокладками з дівчатами ділилась, то був 5-6 клас. інші поруч з нею і не стояли. але вона молода, в порівнянні із ними, то совок вже дряхлий, а вона із нового покоління. певно в тому різниця
Прокладками лише допомагала? То не чуйна, чуйна допомогла б поміняти, як в самої не виходить.

woman Warrior• 13 октября 2023
Ответ дляВесела моль
дайте-ка угадаю - училка?
ну кто вы, угадывать и не нужно.
Да и вы ожидаемо не угадали.
Я не учитель.
Оченьценная• 13 октября 2023
Ответ дляПоторописька
КТО сообщил? Ребенок возился с молнией перемену, отсидел урок, потом еще перемену возился и еще 40 минут стоял обписяный. Итого 2 часа времени имел проблему, но позвонила вам КР. Почему НЕ дочь?
Чесно брешу• 13 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Вина производителя джинсов. При чем тут мама?

Пока ребенок в школе-за него отвечает учитель и обязан учить, следить, помогать и решать проблемы ребенка, с которыми он сам не в состоянии справиться.

И вы не сравнивайте американские лайнеры и украинскую школу. Нашли сравнение. В Штатах за домогательство могут засудить даже если ты человеку просто улыбнулась.
Але доки доки дитина в школі і за неї відповідає вчитель, їй навіть воші перевірити неможна (була нещодавно така тема). А штани зняти, попу підтерти - це вже прям обов´язок.
Мао_Мяо• 13 октября 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Сподіваюсь і ви зробили висновки стосовно себе.
Вчитель не правих, хоча дійсно, не така вже і проблема на перший погляд розстібнутий штани, то ж недооцінила просто ситуацію.
Я завжди ношу вузькі джинси, і не уявляю собі щоб я їх не змогла зняти з себе навіть якщо зламається замочок. То ж будьте уважні до вибору такого одягу, погіршується кровообіг тазу, що може призвести до більших проблем ніж постояти у мокрих штанах.
У меня момы, не в обтяжку, но они не тянутся, если сломается молния, я их застёгнутыми не сниму, хоть они ничего не пережимают и кровообращение не нарушают
Оченьценная• 13 октября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Автор в упор отрицает этот факт и свою вину.
woman Warrior• 13 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Да что ж вы всем уже раздали диагнозы и указали на недостатки.
Себя забыли, правда.
Ответ дляПоторописька
Позвонила когда уже все произошло
поговорите с ребенком обязательно. ребенок должен быть уверен что вы ему сможете помочь при любой ситуации, и должна сразу звонить и озвучивать свою проблему.
возможно, если бы она вам позвонила- до, вы бы связались с учителем или каким-то другим человеком.. то такой ситуации не произошло. (мое предположение, что вы кричите на дочь, она боится- можете мне не отвечать на это)
woman Warrior• 13 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Потому что ребенок был в стрессовой ситуации. Вы никогда не попадали в ситуации, когда очень припекло? Рационально мыслить становится трудно даже взрослому.
А в какой ситуации вы как родитель?
И что там с рациональным мышлением?
Мудробаба• 13 октября 2023
Ответ дляБараболька
у вас збочені сексуальні фантазії? у нормальних людей не виникає подібних думок.
Оченьценная• 13 октября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Если 10 летка при такой пикантной ситуации получив отказ учителя не звонит маме 2 часа - это в общем то говорит обо всем. Для ребенка МАМА оказывается бывает занята на работе, а учитель значит занят на работе быть не может.
Мудробаба• 13 октября 2023
Ответ дляПоторописька
теж так думаю.