Апофиозная• 13 октября 2023

Какие ваши мысли привели к деньгам?

в этом году прямо какой-то затык с деньгами
не выплачивают даже то что положено
может не мой год конечно, но я не думаю, что "деньги зло" или "бедные - это хорошие и честные люди"
Что вы начали думать и излучать перед тем как появилось достаточно денег. Так чтоб было что считать, .....а не думать на какой карте в этом месяце можно в минус пойти.
Педиатор_я• 13 октября 2023
Ответ дляАпофиозная
ну так это ж не связанные вещи
есть люди которые не работают, и есть деньги
есть люди которые работают и нет денег

И с чего вы взяли что я например не работаю?
Таня?

По теме, мысли не помогут. Действия нужны. Получать новые знания и менять работу, чтобы зарабатывать больше

Ошеламиссимо• 13 октября 2023
Ответ дляАпофиозная
ну так это ж не связанные вещи
есть люди которые работают и нет денег

это действительно не связанные вещи)) не всегда во всяком случае.
Все дело в том, как вы оцениваете свои услуги и кому вы это можете продать.
Я в час зарабатываю 1200 (это самый высокий чек пока), а моя коллега - 1800-2100, она так себя оценивает. Ее уровень квалификации ниже, хотя она тоже очень классный специалист.
Но она работает меньше, а зарабатывает больше)
автор Апофиозная • 13 октября 2023
Ответ дляКоко На Страже
Лежала на диване и решила что пора мужу на вторую работу идти.
Оказалась идея вообще бомба! И денег больше и так устает что нет сил ни на что.
вот бы мне так
у меня муж вообще из ненапрягающихся...Когда-то давно зарабатыал хорошо, а потом постоянно в 2р меньше меня. И ни о какой второй работе не думает
Бочка порохУ• 13 октября 2023
Мой муж ушел от дяди, на которого мы работали, и стал работать на себя
Больше работал - больше зарабатывал
Сейчас вообще от компа отходит на час в день и спит 5-6 часов
Губи до вух• 13 октября 2023
Мисль така: встаєш і є…шиш
100% к деньгам
автор Апофиозная • 13 октября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
для начала ставила себе цель заработать хотя бы 20 тыс) первые 20 тыс было сложнее всего.
А потом больше опыта, знаний, клиентов. Вдохновлялась примерами коллег и мотивировала себя развиваться дальше.
ну вот представьте ваш вариант развития событий, только потом доход после 20 тыс пошел вверх и в 3 и в 5 раз....и так какой-то период.
И вы ж думаете что растете, больше опыта и клиентов, вдохновляетесь примерами и.т.д
И вот с 2023 вам как-будто закрывают везде двери и перекрывают денежные потоки... и вы возвращаетесь в начало. То есть вашей первой 20 тыс.
Копуша• 13 октября 2023
Я думала - надо выйти за него замуж пожалуй.
Нічого вдягти• 13 октября 2023
Какие ваши мысли привели к деньгам? - шо надо работу искать
Шукаю трусики• 13 октября 2023
У же как-то говорил, я человек не суеверный но недавно приснилась огромная какашка, и ч-з 2 дня упало 150000грн.

Само_достаточная• 13 октября 2023
Подумала, що дуже потрібні кошти, щоб діти не потребували нічого. І допомоголо )
Ошеламиссимо• 13 октября 2023
Ответ дляАпофиозная
я бы искала причину, по которой от меня сбежали все клиенты) и почему не приходят новые. Я бы подумала, может я уже обнаглела и поймала звезду и перестала выкладываться на все 100%, как раньше, а может мои знания уже застарели и я перестала профессионально развиваться.
Или надо менять ЦА.

Или это реальный внешний фактор, после начала войны у меня 2 месяца вообще не было работы. Я тогда и сама не особо в ресурсе была, но сам факт.

Проанализировав этот опыт, помимо своей практики начала еще работать и в частной компании. Там оплата ниже, но это хорошая подстраховка на случай вот таких внешних факторов.

Всегда есть причина, вы ее или не видите или не хотите видеть.
tarveldy• 13 октября 2023
Треба міняти роботу, нахалеру мені ця ретуш, поліграфія не моє
Весела бджілка• 13 октября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Кем работаете?
автор Апофиозная • 13 октября 2023
Ответ дляПедиатор_я
Таня?

Да. Мы знакомы?
Я вот как раз 4 года назад получала новые знания, меняла все, стала зарабатывать больше ....и вот снова скатилась к тому что было
а мне уже много лет
Педиатор_я• 13 октября 2023
Ответ дляАпофиозная
Да. Мы знакомы?
а мне уже много лет
Нет, похоже что все-таки не знакомы.
Просто своим вопросом в старт посте напомнили звезду форума Татьяну, но по вашим дальнейшим постам поняла, что вы другой человек
автор Апофиозная • 13 октября 2023
Ответ дляГуби до вух
Мисль така: встаєш і є…шиш
100% к деньгам
ну так от уявіть
як звикле встаєш і є..шиш...І нема 100% грошей
а ти вже стара тьотка
автор Апофиозная • 13 октября 2023
Ответ дляШукаю трусики
вооооооооооот
как я о таком вот мечтаю
еще недавно я была в таком потоке, что подворачивались сплошь денежные проекты, клиенты денежные и не торгующиеся, все кто должен был - выплатили долги...

А сейчас даже то что положено не платят, включая долги...
автор Апофиозная • 13 октября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Или надо менять ЦА.

бывает причина типа ’технический прогресс’
Вы знаете что были в медиа офисах огромные штаты писателей сначала рингтонов, а потом риалтонов и ’художников по картинкам ммс’...Даже наверное не помните, что это такое?
А люди там получали от 1000 уе в 2005м. Потом их буквально за несколько месяцев уволили всех. Я помню, так как нам сдали как раз тогда эти помещения, где они сидели.

У меня похожая история с прогрессом. Ну и плюс обеднение клиентов, плюс некоторые западные производители вообще перестали по некоторой продукции Украину рассматривать как рынок и не дают денег.
То есть вместе все.
Но при все при этом в первый год войны было все намного лучше - вот где парадокс.
Да, и я в частной компании, просто не в штате и по другой схеме.
автор Апофиозная • 13 октября 2023
Ответ дляПедиатор_я
Нет, похоже что все-таки не знакомы.
и что? Она думала правильные мысли и пришли деньги?)

Малая Налегке• 13 октября 2023
Моя мысль была чужой цитатой и звучала так: ’Пополнить свои ресурсы полезной работой’.
Вторую мысль я сама придумала: надо поменять клиентскую базу. Кто может помочь?
Так что как то без эзотерики обошлось.
Ошеламиссимо• 13 октября 2023
Ответ дляАпофиозная

То есть вместе все.
ну тут только держать руку на пульсе)
конечно если у вас какой-то ’короткоиграющий’ тренд, то надо думать, как выруливать после него.
Если обеднение клиентов - тогда искать другую ЦА, и попадать в нее.
Люди зарабатывают достаточно денег, если они предлагают качественную услугу и знают как и кому ее продать.
Я месяц назад проходила обучающий курс, цена 4 тыс, в моей сфере - это вообще почти даром) я его купила без особых ожиданий.
Курс оказался мега-крутой, я бы заплатила и дороже, если бы знала.
Но! на курсе училось 130 чел, можно прикинуть, сколько заработали денег) это 100% попадание в свою ЦА.
Было бы изначально дороже, например, 15 тыс, я бы не пошла, а на 4 решилась без особых колебаний. Вот вам и позиционирование и маркетинг))
МашМааш• 13 октября 2023
Обычно начинаю больше зарабатывать в моменты, когда понимаю, что у меня есть только я.
Например, когда в начале войны боялась потерять мужа. Или позже когда отношения некоторое время были хуже
Или на первых курсах университета, когда понимала что пора съезжать от родителей