Гопница-Советчица• Изменено 14 октября 2023
Дохід на сімʼю 100К грн. Наші скромні витрати. Хто кричить, що це великі гроші?
Це приблизні витрати за 2 місяці і ще два будуть на тому ж рівні, потім піде менше на одяг, але більше на газ. Тож приблизно так і виходить.
Невже по вашому це багато на 2+ 2 підлітка?
Нічого лишнього абсолютно дозволити собі не можемо. Реально, не вистачає на розваги, ресторан…дорогий одяг…
Витрати на сімью в місяць
10000 грн одяг/взяття (скромно)
3000 косметика, манік ( я і дочка) побут.хімія
25000 їжа
10000 квартира/комунальні
5000 бензин авто
5000 репетиори 1 дитина
4000 репетитори 2 дитина
1200 кіт
2000 спорт на 2 чоловіка
12000- 100грн. на день кожному, карманні (400*30 днів)
2000 медицина (ліки, вітаміни)
20000 (500€) Відкладаю
Де ми багато витрачаємо? Де шикуємо? Хто ці люди, що кричать, що це великі гроші і хейтять тих, кому реально не вистачає 100?
Як на 30 можна жити, якщо реально 100 тисяч зараз це не великі гроші. Для нормального життя хоча би 200, це мінімум потрібно!
Ви вважаєте це великий дохід, я транжира? Як вам витрати, ми розкошуємо?
Аргументуйте вашу думку!
Витрати на сімью в місяць
10000 грн одяг/взяття (скромно)
25000 їжа
10000 квартира/комунальні
5000 бензин авто
5000 репетиори 1 дитина
4000 репетитори 2 дитина
1200 кіт
2000 спорт на 2 чоловіка
2000 медицина (ліки, вітаміни)
20000 (500€) Відкладаю
Аргументуйте вашу думку!
Результат:
вже голосів:
173 (23.44%)
Це дуже велика сума
157 (21.27%)
Шикуєте/Жируєте
139 (18.83%)
Не багато,але добре і так
124 (16.8%)
Транжира
85 (11.52%)
Тиц
44 (5.96%)
Жити можна дуже скромно
16 (2.17%)
Це дуже мала сума
Дівчина заглядєніє• 14 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
А ви не можете? От будете 100 тис заробляти, тоді будете поради чужим дітям роздавати.
Я до войны зарабатывала больше, дочка с 15 лет подрабатывала
Цирк на дроті• 14 октября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Да что там сочинять. Завтрак- красная рыба, филадельфия, авокадо. Обед: стейк рибай, ужин суши. И вуаля, даже больше чем нужно. Автор, не благодарите.
Не получается. Если аренда 8000)
Там, где аренда квартиры на 4 человека стоит 8000 - рибаев не купишь. А Филадельфии и авокадо на столько не сожрешь)
Алекс-1022• 14 октября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Тогда откуда такие траты на репетиторов, медицину и красоту?
Красота 3000 грн это много? Вы серьезно ?
Дівчина заглядєніє• 14 октября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Да, если это не город миллионник
графиняВишенка• 14 октября 2023
Ответ дляА я нівроку
Это много? На 4-х? С подростками?
Это не мало. Не все даже столько зарабывают и как то живут с подростками
Salsa-24da• 14 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
в нас теж, але не ми не купуємо одягу щомісяця на 10 тис, вітамінів на 2 тис, і харчування обходиться десь 15.
Те саме
Лупаю цю скелю• 14 октября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Еще и аренда. Вполне можно ужаться в тратах, например на одежду, косметику, карманные и лучше накопить на квартиру.
У нас доход в два раза больше почти, но тратим намного меньше. Хотя старший ребенок уже живет отдельно.
А уходовые процедуры , если доход у вас в два раза больше?
Массаж всей семье, маникюр, покраска вам, косметолог? у всех обеспеченных женщин косметолог, а спорт зал с тренером( тренер - это недешево)
Без Баяна• 14 октября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Стесняюсь спросить, а что вы едите на 25000 грн в месяц?
На 4-рых? Это еще скромно.
Я на двоих трачу 12 тыс фиксированных расходов и бывает неучтенные, кафе и доставка отдельно. При этом я кушаю один иногда два раза в день, муж так же. С двумя подростками 25 тыс - это нормальная продуктовая корзина, если не стоять у мартена во вторую смену, а перехватываться доставками или кафе.
Баба_Воля• 14 октября 2023
Ответ дляА я нівроку
Я под Киевом трешку сдаю за 9000
Це ж не ЗУ.
Цирк на дроті• 14 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Обл центр, 200 тис населення
Ржу в голос. Это в каком это областном центре на зу можно квартиру снять для 4 человек за 8000?) Или вы гостинку снимаете?
П с о том, что несколько постов выше вы жили в пгт вы уже забыли?)
Чтооооооооооо?• 14 октября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Не получается. Если аренда 8000)
Не умничайте, дамочка. Автор бедная и так запуталась. Я хоть как то пытаюсь ей помочь. Только ради кота, которого они свекрови на воспитание отдали.
А я нівроку• 14 октября 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Но, те, кто нормально зарабатывает, нормально и питаются. Я понимаю, что можно на одной картохе жить, но зачем, если есть деньги?
А я нівроку• 14 октября 2023
Ответ дляБаба_Воля
Це ж не ЗУ.
И что? На западной Украине не только Львов
Опля Картопля• 14 октября 2023
Ответ дляБез QR коду
кот в вашей семье бомжует.
я зарабатываю в 10 раз меньше и на кота столько же трачу
Мои коты вдвоем проедают 5.000-6.000 (горшок и еда), и это без медицинского обслуживания, его не считаю. Так дешевле, чем лечить после некачественного корма 😞
Непогодка• 14 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Вы же не работаете, работает муж
Лупаю цю скелю• 14 октября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
А я думаю, что автор такие деньги в глаза не видела... потому что понятия не имеет о чем пишет
2500 евро в месяц- такие большие деньги???
А я нівроку• 14 октября 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Думаете съедают кило мяса в день?
А это много на 4-х?
Цирк на дроті• 14 октября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Негодяи, как можно было так с котиком? В гостинку его к ним четверым!
графиняВишенка• 14 октября 2023
Ответ дляА я нівроку
Да, только они на советчице не плачутся
Кусюче сонечко• 14 октября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Только один язык в 15 лет? А второй когда? Вы же понимаете, что ваш ребёнок с одним языком будет неконкурентоспособен на рынке труда? А вам через год уже к зно готовится...
По-перше, в дитини робочі 4 мови ) Німецька ще на зачаточному рівні, і без неї він обійдеться )
Чого б Вас турбувала моя дитина, зі старшим я цей шлях вже пройшла )))
Гопница-Советчица
• 14 октября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
2500€ на 4х чел.
Я от сама в шоке))
Шесть страниц яда
неужели это такие деньги и так много.
Я от сама в шоке))
Шесть страниц яда
неужели это такие деньги и так много.
Чтооооооооооо?• 14 октября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Может лучше все таки у свекрови? Котик не в чем не виноват.
Звездолётчица• 14 октября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Довели нищетой народ
Цирк на дроті• 14 октября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Фактически нет
Для автора - да. Иначе её структура расходов была бы ближе к реальности
А я нівроку• 14 октября 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Да, только они на советчице не плачутся
Да ради Бога! Мы кушаем вчетвером на 1000 евро в месяц. Свекровь тоже причитает, что я марнотратка
Звездолётчица• 14 октября 2023
Ответ дляА я нівроку
А это много на 4-х?
Мы на 3х столько
Причём дочь минимум.по сути на 2х
Непогодка• 14 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
2500€ на 4х чел.
Я от сама в шоке))
Шесть страниц яда
неужели это такие деньги и так много.
Я от сама в шоке))
Шесть страниц яда
неужели это такие деньги и так много.
Это мало, вам пора уже работать начать, но кем?