VIKYSIA• 15 октября 2023

Что творится опять самогубство

So_so• 15 октября 2023
Дурдом какой-то 😱

Елена1265• 15 октября 2023
Хорошо, что хоть не на голову кому-то приземлилась
Анастасия К.• 15 октября 2023
Это ужас. Плакала, когда увидела, страшно представить состояние родителей.
Sakura-18cb• 15 октября 2023
Больше гаджетов и интернета.
У меня по соседству девочка так сделала. Мать забрала телефон и сказала иди уроки учи и что б не слышать истерики пошла собаку выгуливать на улицу. Во дворе услышала крики, что с обратной стороны дома кто-то выпал из окна…
Kristinka2106• 15 октября 2023
Только хотела написать. Да что ж в голове у этих детей?!
kpss2017• 15 октября 2023
Я думала мне одной показалось, что как то много самоубийств молодых людей стало за последние пару месяцев
Леска• 15 октября 2023
Пісець що це робиться
kpss2017• 15 октября 2023
Ответ дляKristinka2106
Может очередные закрытые группы?
Чашечка кофе• 15 октября 2023
Ответ дляSakura-18cb
Больше гаджетов и интернета.
І дуже багато свободи, яка переходить у вседозволеність

Kristinka2106• 15 октября 2023
Ответ дляkpss2017
Может очередные закрытые группы?
Все может быть
Lianaa_06• 15 октября 2023
Діти не витримують цього всього психологічно. Плюс може якісь вже були розлади чи проблеми. Воно все одне на одне, ось і самогубств багато. Підлітки дуже уразливі чи вразливі.
kpss2017• 15 октября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
В 90-е у нас свободы было намного больше, но мы не прыгали массово так
anta_res• 15 октября 2023
Ответ дляkpss2017
Интернета не было. Большинство понятия не имело, что в соседнем квартале происходит, не говоря о всем городе.
antiguaibarbuda• 15 октября 2023
Вот поэтому детей и надо вывозить
fedonik• 15 октября 2023
Много подростковой депрессии, осенью усугубляется+ учебный год, а в депрессии тяжело что то делать вообще, и ещё и учиться. Дети не знают сами что с ними, родители не замечают. Единицы из детей признаются и просят о помощи, единицы родителей воспринимают это всерьез, а не как глупости, вседозволенность, как тут пишут.
L-i-s-a-92af• 15 октября 2023
Ответ дляkpss2017
Это даже не молодые люди,это дети.
Очень внимательно нужно проверить их соцсети
kpss2017• 15 октября 2023
Ответ дляanta_res
Ну в середине 90-х уже появились Аська и Гала чат, да и сарафанное радио отлично работало. Мы знали о таком на Троещине, живя на Борщаговке.
kpss2017• 15 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Это даже не молодые люди,это дети.
Ну я знаю про 2 случая 19 и 22 года парни выбросились, потому так обобщила. Надо, а как? Они же не дадут 🤷
Елена1265• 15 октября 2023
Ответ дляantiguaibarbuda
Вот поэтому детей и надо вывозить
А до войны не прыгали?

rubin-ka• 15 октября 2023
Побачила новину і пішла дивитись Вашу минулу тему. Я помітила, що між самогубствами проходить тиждень. Ось і в цей раз, завтра було б 7 днів після загибелі дівчат. Не знаю, можливо це просто збіг, а можливо якийсь жахливий план.
BLUE_SKY• 15 октября 2023
Ответ дляSakura-18cb
Больше гаджетов и интернета.
так тут не в гаджетах проблема
а в отношениях с родителями
Nat-li• 15 октября 2023
Ответ дляkpss2017
Тогда не было тг-каналов, чтоб писать про каждый случай.
Nat-li• 15 октября 2023
Ответ дляantiguaibarbuda
Вот поэтому детей и надо вывозить
Более тупого комментария сложно придумать...
kpss2017• 15 октября 2023
Ответ дляNat-li
Не было, больше по сарафанному радио передавали. Но люди реально трехнутые стали, вон в Киеве на Тичины идиот кота забил и зарезал, а полиция приехала и уехала ...
Nat-li• 15 октября 2023
Ответ дляkpss2017
Люди такие были всегда. И в вашем любимом совке тоже. И заграницей.
Анна_Бель• 15 октября 2023
Ответ дляKristinka2106
Та що ж може бути. Школи як тюрми вчителі злі, програма дебільна. Моя приблизно такого ж віку. Йде на 8, приходить в 16 год. Нагрузка шалена. + війна, агресія, щодня смерті, напружена ситуауія, ніяких світлих свят. Одне нагнітання, діти позбавлені дитинства і, на жаль, майбутнього
kpss2017• 15 октября 2023
Ответ дляNat-li
Не было такой концентрации. Ну совок мною относительно любим, в силу моего возраста.
Kittu2008• 15 октября 2023
Ответ дляkpss2017
Стресс, война, неизвестность
Nat-li• 15 октября 2023
Ответ дляАнна_Бель
Ваш ребенок-отражение вас. Перестаньте нагнетать, выпускать агрессию и истерить. Даже на советчице от ваших постов хочется повеситься.
ivankaya• 15 октября 2023
Ответ дляАнна_Бель
Набагато легше шукати винного, аніж почати із себе. Вчителі щось винні вашій дитині? Вони також люди і дякуйте їм взагалі, що в таких умовах працюють. Ви б працювали? Проблема як правило у тому, що батьки не проводять час із дітьми, не дають їм достатньо уваги, не цікавляться їхніми проблемами, намагаються зіпхнути процес виховання на вихователі, вчителів і гаджети. Що для вас персонально значить дитинство? Ходити разом з дітьми у торговий центр і щось купувати по вихідних? Їздити у відпустку і розважатися? Одягати і годувати? Це на жаль до процесу виховання часто не має жодного відношення. Майбутнє є у тих дітей, якими батьки займаються самостійно і розуміють свою батьківську відповідальність за дітей.