VIKYSIA• 15 октября 2023

Что творится опять самогубство

БальзаковскийВозраст• 15 октября 2023
Ответ дляfedonik
Много подростковой депрессии, осенью усугубляется+ учебный год, а в депрессии тяжело что то делать вообще, и ещё и учиться. Дети не знают сами что с ними, родители не замечают. Единицы из детей признаются и просят о помощи, единицы родителей воспринимают это всерьез, а не как глупости, вседозволенность, как тут пишут.
Вот, абсолютно верно, но легче вспыхнуть на интернет, вседозволенность

kpss2017• 15 октября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Информация про взрыв на ЧАЭС тоже первые дни очень чательно скрывалась
Ну меня в первые дни вывезли, точное число не помню (спросить уже не у кого), но на 1 мая я была в Керчи, судя по надписям на фото
ViolaVio• 15 октября 2023
Ответ дляivankaya
Набагато легше шукати винного, аніж почати із себе. Вчителі щось винні вашій дитині? Вони також люди і дякуйте їм взагалі, що в таких умовах працюють. Ви б працювали? Проблема як правило у тому, що батьки не проводять час із дітьми, не дають їм достатньо уваги, не цікавляться їхніми проблемами, намагаються зіпхнути процес виховання на вихователі, вчителів і гаджети. Що для вас персонально значить дитинство? Ходити разом з дітьми у торговий центр і щось купувати по вихідних? Їздити у відпустку і розважатися? Одягати і годувати? Це на жаль до процесу виховання часто не має жодного відношення. Майбутнє є у тих дітей, якими батьки займаються самостійно і розуміють свою батьківську відповідальність за дітей.
Как ми зростали? Мій підлітковий вік припав на 90. Батьки приходили ввечері, знать не знали-чим ми цілими днями займались. Грошей на поїздки не було. Вчителі в 90 були ще озверілі ніж зараз.
Анастасия К.• 15 октября 2023
Ответ дляkpss2017
Не было, больше по сарафанному радио передавали. Но люди реально трехнутые стали, вон в Киеве на Тичины идиот кота забил и зарезал, а полиция приехала и уехала ...
Не уехала. Ворвались к нему и забрали.
Кот жив, ищут в подвалах.
Он больной на голову, живет там, все знают, что с головой беда. Ужас
kpss2017• 15 октября 2023
Ответ дляАнастасия К.
Не уехала. Ворвались к нему и забрали.
Кот жив, ищут в подвалах.
Тогда хорошо, надеюсь кота найдут. Я писала выше, так в ТГ канале написали.
seami• 15 октября 2023
Дуже шкода, просто жахають такі новини і лякає їх регулярність. Знаєте, усі пишуть про психічне здоровʼя, але ж подивіться, що з цього питання було реально зроблене? Реформа знищила частину сфери, рівень психологів - це холоденки і субботи в інстаграмах, про шкільних взагалі не варто казати..звідки ж візьметься ця культура піклуватися про свій ментальний стан, якщо її ніхто не розвиває і не сприяє тому?
Стасько• 15 октября 2023
Ответ дляSakura-18cb
Больше гаджетов и интернета.
У меня по соседству девочка так сделала. Мать забрала телефон и сказала иди уроки учи и что б не слышать истерики пошла собаку выгуливать на улицу. Во дворе услышала крики, что с обратной стороны дома кто-то выпал из окна…
Так отож, нечем гаджеты эти заменить. Интереснее их пока ничего не придумали.
Анастасия К.• 15 октября 2023
Ответ дляkpss2017
Это все рядом со мной. Дочка видела процесс захвата. И местных группах информация
kpss2017• 15 октября 2023
Ответ дляАнастасия К.
Поняла, спасибо за информацию

Full House• 15 октября 2023
Ответ дляvikohka
вам nужnо, вы и вывозитe. мы послe такого ’вывоза’ рeбenка eлe из дeпрeссии вытяnули. 14 лeт.
Вибачте за питания. Коли ви пишете про депресію, що маєте на увазі? Пригнічений настрій чи серйозну психічну проблему?
Ще раз вибачте, для нас актуальне питання з виїздом, сина лікували від емоційної нестабільності в дитинстві, переживаю.