Кіма кепка• 15 октября 2023

Можно ли больного голубя нести в ветклинику?

Вот к примеру, если увижу такого голубя, как из темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3418869
double-mama• 15 октября 2023
Если вы увидите слетка, то трогать его категорически запрещено.
Если взрослый голубь болен, то можно попробовать его отнести в ветеринарку, но:
Орнитологи есть далеко не в каждой клинике
Голуби переносят болезни, опасные для человека, трогать их без перчаток не стоит
Болезни птиц очень быстро приводят к смерти, если птица уже в таком состоянии,что вы можете ее поймать руками, то шансов вылечить ее ну очень мало

Кишмишная Мая• 15 октября 2023
Не все вет.клиники занимаются птицами. Те, кто лечит птиц, с удовольствием будут лечить голубя за Ваш счёт.
Другой вопрос, если птица не сможет летать, то с пристраиванием будут проблемы.
7_кг_рыбы• 15 октября 2023
Хоть мышь полевую. За ваши деньги любой каприз
vihola• 15 октября 2023
Колись до мене прийшов голуб і не хотів виходити, зателефонувала знайомому орнітологу куди віднести, що робити, він типу любить пташок, не тільки досліджувати. Каже, ой, голуб, фу, це як щур, нашо його рятувати, від них тільки шкода.
автор Кіма кепка • 15 октября 2023
Ответ дляКишмишная Мая
А вот тот голубь, у него крылья отрастут? Чего писали там, что он молодой и очень больной?
автор Кіма кепка • 15 октября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Ну, я просто думала, вдруг тоже скажут ’ой, заберите, у него может быть орнитоз. мы такое не лечим’
НашлаПерепискуМужа• 15 октября 2023
https://www.facebook.com/molplay/ - Елена Майская, напишіть їй, вона розкаже, що робити з хворим голубом.