ПампушОК• Изменено 17 октября 2023

Муж обвиняет, почему не купила все заранее

Человек почти в 40 лет не понимает, что дети умудрились вырасти.
И что сейчас я уже не могу, как раньше, купить им с запасом вещи или обувь на 2 сезона.
Например, размер обуви весной был 40, сейчас у сына 42-43.
Купленные в конце зимы джинсы с начёсом ему сейчас даже на нос не налезут.
Скоро зима.
Дети без обуви и теплой одежды.
Муж каждый день меня пилит, почему так.
Почему я летом, когда меньше трат, не купила все это.
Как Вы так покупаете все заранее подросткам?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
С учётом, что я уже вторую на обезболивающих, то да.
Просто обидно взять выходной просто так. Могла бы работать
Опять обидно.
Таня, перестраивайте мышление.
Жена брата Админа• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Покажите, пожалуйста, пункт правил форума, где указано, что нельзя плакаться.
Я тоже как бы человек.
И у меня зубки болят.
И мне плохо от этого.
И по работе проблем много.
И детей надо на зиму собрать.
И школа на меня давит.
Я не имею права чувствовать себя плохо?
А ви просто створюєте теми, щоб поплакати?
Щоб почути, що всі так живуть?
За десятиліття не зрозуміли, що не всі
Для драки• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Не совсем поняла Вашу мысль.
не берите выходной если нет денег
автор ПампушОК • 17 октября 2023
Ответ дляШалена невинність
Вы серьёзно? У меня все пятёрки просто нарощенные пломбой, вообще без стенок
Думаю, врачу виднее. Где можно спасти, а где нет.
Он снял пломбу, посмотрел картину, сказал, что шансов нет. Накрыл временной и сказал, что надо вырывать.
автор ПампушОК • 17 октября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Уже ходили по магазинам и секондам?
Я всегда смотрю, когда есть возможность.
автор ПампушОК • 17 октября 2023
Ответ дляДля драки
не берите выходной если нет денег
Он уже в графике.
Для драки• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Он уже в графике.
вы сейчас писали взяла выходной и не пошла обидно,вы для похода в поликлинику брали выходной?боже,с каким мурлом вы живете, заставляет терпеть зубную боль,это выше моего понимания
Слухи-руки не распускаю• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Вот ёлки....
Я без стёба 😩
автор ПампушОК • 17 октября 2023
Ответ дляДля драки
Да, зубы заболели 2 недели назад. Сразу 2 одновременно.
Я пошла сначала в одну клинику, мне сказали: один удалять, второй лечить и надо 8 тыс.
Пошла в другую: посмотрели ещё раз. Сказали, что 2 надо удалять.
Хотела в гос.удалить, взять деньги с заначки на *черный день*.
Взяла специально для этого выходной.
Муж оказался против
Для драки• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Взяла специально для этого выходной.
Муж оказался против
чем он мотивирует отказ?
Планшетница• 17 октября 2023
Ответ дляГлас_Народа
Ну Синсей на Таниных детей не налазит, на сколько я поняла. Но это тоже вариант.
Я вообще не понимаю, что за проблема в Киеве найти детям одежду и обувь дешёвую. Где магазин на магазине, а в магазинах скидка на скидке.
Это ж не ПГТ какое-то где два магазина, что завезли, то и покупай.
Ну не скажіть, і в таких умовах можна нормально одягнути, навіть ’нестандартних’ дітей. Якщо нормально спілкуватись з людьми, то і одяг привозять під ваші побажання, чим я і користуюсь. Якщо трохи напружитись, завжди можна знайти вихід. І є ще один + таких магазинчиків в ПГТ, можна домовитись з господарями про оплату в розстрочку
Для драки• 17 октября 2023
Ответ дляПланшетница
50 размер на рост 150 см без груди?
П´яна вишня• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Взяла специально для этого выходной.
Муж оказался против
У вашого така реакція на зуби, як і в мого... А зуби я лікую періодично, так і як син . Казав мені, що їх треба чистити В мене такий неправильний привкус, поки війна -запустила, результат: втавка+металокоронка, не дешево, але треба.... дорікати грошима на здоров´я-це перебор. а от з підлітком в мене інша проблема -він навпаки собі все жаліє собі купити, і це також проблема, бо мені вже встидно за його кроси, а він не хоче кувати навіть секонд...
Глас_Народа• 17 октября 2023
Ответ дляПланшетница
Ну вот. Даже в условиях ограниченных территориально возможностей, люди находят выход. А Таня, живя в Киеве, не может ни зуб вырвать, ни детей одеть. Имея мужа, работающего в супермаркете, не может семью прокормить. Живя в селе полгода, не вырастить зеленушку для супов-борщей на зиму и ездить на такси в райцентр за полуфабрикатами
Фізик-ядерщик заочно• 17 октября 2023
Пилите его. Почему не зарабатывает столько, чтобы покупки не нужно было делать не в сезон, а покупать по мере необходимости
Сусановна• 17 октября 2023
Вот просто ради инереса, руки чешутся написать свою ситуацию.

ЧТО Таня придумает в отговорку
Для драки• 17 октября 2023
Ответ дляП´яна вишня
если вы поставите рядом со старыми кроссовками новые,не наденет?
Криниця щастя• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Если вы ничего менять не планируете, то тогда выход один, терпеть.
Вариантов ведь нет.
Ваш муж бьёт вас?
автор ПампушОК • 17 октября 2023
Ответ дляДля драки
чем он мотивирует отказ?
Говорит, с зарплаты пойдешь.
У тебя ж не сильно болит
Планшетница• 17 октября 2023
Ответ дляДля драки
50 размер на рост 150 см без груди?
Навіть таке можна знайти. Я такого зросту, але розмір S, в одному магазині, періодично, бувають класні речі, але великого розміру. Так що, все можливо
Глас_Народа• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Говорит, с зарплаты пойдешь.
У тебя ж не сильно болит
И сколько Вы до зарплаты на обезболивающие потратите?
автор ПампушОК • 17 октября 2023
Ответ дляГлас_Народа
Обезболивающих дома много. Хоть это сейчас покупать не надо
автор ПампушОК • 17 октября 2023
Ответ дляКриниця щастя
Вариантов ведь нет.
Ваш муж бьёт вас?
Нет. С чего Вы взяли?
Гидроусилитель руля• 17 октября 2023
Ответ дляКриниця щастя
Извините, вы пишите у вас дети подростки. Какие игрушки они себе набрали? У меня подросток только 1 из детей и там интерес телефон в лучшем случае...
Ну и вы можете детям сказать что ситуация сейчас не лёгкая, если хочешь что то из одежды то придеться выбирать, либо покупка игрушек либо одежды.
младшей 8 лет...
Одна_на_всей_планете• 17 октября 2023
Ответ дляДля драки
два года назад удаляла зуб мудрости 800 грн, сейчас наверное тысяча?
минулого понеділка за 1885грн, держ. поліклініка шевченківського району. і це верхній, без ускладнень
Криниця щастя• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Нет. С чего Вы взяли?
Ну как тогда можно объяснить то, что вы не взяли деньги с заначки?
Взяли и сделали. Я думала он вас бьёт. А если просто недоволен, то это можно пережить. Зубная боль намного хуже.
автор ПампушОК • 17 октября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
И я ж об этом. Мне тоже на Победы озвучили так. 2000 грн зуб
КондуктЕр тролейбуса• 17 октября 2023
О, я с таким долбой..ом развелась. Теперь меня никто не пилит, живем как хотим. Сейчас вспоминаем и ржем с детьми. Тогда, конечно не до смеху было. Тогда мне казалось, что мы уже разучились смеяться.
автор ПампушОК • 17 октября 2023
Ответ дляКриниця щастя
Вам так кажется.
А не дай Бог потом что случится с детьми - вот, ты такая-сякая, взяла оттуда, а так было бы ...
Криниця щастя• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Вам так кажется.
Ну с детьми может ничего за неделю и не произойти. Ну а произойдёт если, то будете думать тогда что делать.