ПампушОК• Изменено 17 октября 2023

Муж обвиняет, почему не купила все заранее

Человек почти в 40 лет не понимает, что дети умудрились вырасти.
И что сейчас я уже не могу, как раньше, купить им с запасом вещи или обувь на 2 сезона.
Например, размер обуви весной был 40, сейчас у сына 42-43.
Купленные в конце зимы джинсы с начёсом ему сейчас даже на нос не налезут.
Скоро зима.
Дети без обуви и теплой одежды.
Муж каждый день меня пилит, почему так.
Почему я летом, когда меньше трат, не купила все это.
Как Вы так покупаете все заранее подросткам?
Для драки• 17 октября 2023
Ответ дляГлас_Народа
Первые сутки по скорой по закону бесплатны везде. Я ездила с подозрением на аппендицит, то было бесплатно. Правда мне так и не удалили его, оказалось другое.
нет я про удалить зуб
Істеріомама• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Где Вы такие цены находите на новое. Или Вы про б/у?
купила в сінсеї штани за 279грн - утепленні
замовила тут джинси з начосом за 450грн, чекаю ще, не приїхали
син - ровесник Вашого
Сусановна• 17 октября 2023
Ответ дляДля драки
Удалено администрацией...
Малорослик тоже не подворачивает
Істеріомама• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Хотела завтра пойти. Взяла выходной. Муж не дал взять деньги с ’черного дня’. Сказал ждать зарплаты. Это ещё неделя
пошліть нахєр чоловіка
візьміть
прийде зп - вернете ті гроші (чи чатсину)
Істеріомама• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
С учётом, что я уже вторую на обезболивающих, то да.
Просто обидно взять выходной просто так. Могла бы работать
у цей вихідний пройдетесь по ТЦ/стокам/секондам і купите дітям речі дешевше
Для драки• 17 октября 2023
вот судя по всему есть и бесплатные стоматологи
ОГОЛОШЕННЯ
про укладення договорів про медичне обслуговування населення за програмою медичних гарантій щодо надання
медичних послуг «Амбулаторна вторинна (спеціалізована) та третинна (високоспеціалізована) медична допомога дорослим та дітям, включаючи медичну реабілітацію та стоматологічну допомогу» від 26 січня 2021 року
Сусановна• 17 октября 2023
Ответ дляРеанимация
Так у неї не зовсім звичайні діти) Дівчинка у 8 років має розмір як дорослий L. Хлочик, здається, просто високий, але не стверджуватиму.
Просто дети ’не едят’))

Худенькие наверное сильно
Істеріомама• 17 октября 2023
Ответ дляСусановна
Вот просто ради инереса, руки чешутся написать свою ситуацию.

ЧТО Таня придумает в отговорку
напишіть.. Але тут)
Глас_Народа• 17 октября 2023
Ответ дляДля драки
нет я про удалить зуб
Ну смотрите, у меня раскололся зуб, я пошла в частную. После их ’лечения’ у меня к утру надуло щеку. Я поехала в челюстно-лицевое отделение при областной больнице. Подошла прям в ординаторскую и спросила ’кто поможет’. Зуб сказали на удаление. Удаляли долго, частями, так как зуб расколот. Купила я только обезбол в аптеке, и то у них был, но похуже, сказали ’выбирайте, или этот что есть у нас, или сходите купите’. Хотели ещё в отделение положить, так как периостит этот был жёсткий, подозревали флегмону. Но так как у меня 2месячный ребенок был и ждал с мужем в машине под больницей, то я отказалась и поехала домой. Дала врачу 1000 грн, он сказал ’много’ и 500 вернул.
Если бы не маленький ребенок и я прошла через поликлинику с направлением, то вообще могла б ничего не давать
Істеріомама• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Говорит, с зарплаты пойдешь.
У тебя ж не сильно болит
а Ви йому у відповідь - ти тупий уйобіще
це СПІЛЬНІ ГРОШІ, я 2 тижні на таблєтках - я беру і йду
або я тобі башку проломлю і ти терпіти будеш сам ... але вже без таблєток
Санька-4b93• 17 октября 2023
Ответ дляДля драки
нет я про удалить зуб
Экстренная стоматология тоже бесплатно за счет денег от НСЗУ. Плановое лечение и протезирование - за деньги пациента.
Для драки• 17 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
так вот же есть сайт и там адреса и телефоны
Сусановна• 17 октября 2023
Ответ дляІстеріомама
напишіть.. Але тут)
На фоне автора темы ничего интересного.
Воспитываю ребёнка.
Сама
На съёмной квартире
Без родителей и помощи
В чужой стране.

И вот вынь да положи деньги за ботинки

Пс. Без пособий
Ппс. Таня уже радовалась что я сирота. Значит мне государство квартиру дали))
ХтоЯкщоНеЯ• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Думаю, уже нет давно
Я же написала, на Петра Запорожца, года 3 назад, приехала ночью и удалили бесплатно. Думаю и сейчас так, можете узнать, но вам это явно не нужно. Еще скорее и в поликлиниках можно бесплатно или дешево
Пиу!Пиу!• 17 октября 2023
Ответ дляДля драки
Удалено администрацией...
А малорослики это до скольки см рост?)
Санька-4b93• 17 октября 2023
Ответ дляДля драки
ОГОЛОШЕННЯ
Перечень услуг, по пакету ургентной стоматологической помощипервинний стоматологічний огляд пацієнта з оцінкою стану стоматологічного здоров’я відповідно до підходів ВООЗ в рамках ургентної стоматологічної допомоги у дорослих, ургентної та планової стоматологічної допомоги у дітей
ургентна стоматологічна допомога дорослим і дітям
планова стоматологічна допомога дітям, крім ортодонтичних процедур і протезування
інструментальні дослідження в рамках ургентної стоматологічної допомоги, а також планової стоматологічної допомоги дітям ( внутрішньоротова рентгенографія, позаротова рентгенографії)
організація та проведення обов’язкових медичних профілактичних оглядів учнів загальноосвітніх навчальних закладів, а також дітей до 6 років відповідно до чинного законодавства
своєчасне знеболення на всіх етапах діагностики та лікування, крім загального знеболення
невідкладна медична допомога пацієнтам, виклик бригади екстреної (швидкої) медичної допомоги за потреби та надання невідкладної медичної допомоги до її прибуття
направлення пацієнта/пацієнтки для отримання вторинної (спеціалізованої), третинної (високоспеціалізованої) медичної допомоги
проведення хірургічних втручань під час надання ургентної стоматологічної допомоги дорослим та дітям
Сусановна• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Я дико извиняюсь. А мужу по мордасам никак не льзя?
Или льзя?
Olga_72• 17 октября 2023
Стараюсь не покупать заранее. Почти 14 лет. У сына стремительный рост. Скачками. За пару месяцев штаны малы. То из чего не вырастет футболки,и куртки, то могу купить заранее и много. Муж может одевать на себя верхнюю часть одежды сына. а значит рост сына в верхней части уже не будет таким стремительным. Предел где то рядом. Можно еще покупать плюс сайз молодежь сейчас носит балахонистое. Сын не захотел покупать куртку своего размера и на ХС сейчас носит куртку М. Посмотрела на школьное фото, он не один такой. Значит все ок.
Обувь покупаю по мере требования с легким запасом по длине, что бы пальцы не впритык, но обувь плотно сидела на ноге. Обуви минимальное количество. Летом только босоножки и шлепки. Кроссовок 41 и 42 размера не покупала. Купила осенью уже когда дошел до 43 размера. Сейчас 43 и у него нет летних босоножек и зимней обуви. Зимнюю буду покупать позже когда припечет, но где покупать и какую модель я уже знаю. Будем выбирать только размер.
Со штанами немножко легче чем с обувью. Покупаю ’узкачи’ с запасом по росту. Пару месяцев гармошка внизу над косточкой, потом как раз то что нужно.
Санька-4b93• 17 октября 2023
Ответ дляСусановна
На фоне автора темы ничего интересного.
Воспитываю ребёнка.
Сама
На съёмной квартире
Без родителей и помощи
В чужой стране.

И вот вынь да положи деньги за ботинки

Пс. Без пособий
А если б еще и муж погиб на войне, прости господи, то вообще б бинго, по Таниному мнению.
Криниця щастя• 17 октября 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Я уже даже боюсь писать, что в обычной гос с меня взяли 30 грн за удаление 5 лет назад, тогда как в областной гос стоило 150 грн. Сейчас в областной удалить зуб 250-450 в зависимости от сложности. Даже не знаю сколько в гос. Явно не 1000)))
Анонім Завгосп• 17 октября 2023
Я тоже все заранне покупаю по скидкам. Очень редко по полной цене. Не люблю переплачивать.
Сусановна• 17 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Это да))
Криниця щастя• 17 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
А действительно. Почему бы мужа не отправить на войну. В любом случае в выигрыше. Либо зп будет ежемесячная нормальная ( на ботинки и зубы точно хватит) либо погибнет, там вообще 2 в 1 и деньги и от придурка избавится)))
Для драки• 17 октября 2023
Ответ дляКриниця щастя
а разве остались гос в полном смысле слова, они давно или через кассу, хирург, ортодонт, или с прайсом от доктора -терапевта
Криниця щастя• 17 октября 2023
Ответ дляДля драки
Через кассу, я платила 30 грн утром взяла талончик и там же оплатила. Плюс в кабинете врача меня спросили или я хочу бесплатную анестезию или получше но доплатить за ампулу. Это было в р- не 5 или 7 грн, я уже даже не помню.
Швендяю містами• 17 октября 2023
Ответ дляСусановна
На фоне автора темы ничего интересного.
Воспитываю ребёнка.
Сама
На съёмной квартире
Без родителей и помощи
В чужой стране.

И вот вынь да положи деньги за ботинки

Пс. Без пособий
Вам легче, у вас ребёнок один
Криниця щастя• 17 октября 2023
Ответ дляДля драки
А в областной чего знаю цены, мой папа удалял зуб 2 мес назад, заплатил 250 грн. Такой счастливый был, а то в частной с него 1200 хотели сдереть, я вовремя его остановила.
Сусановна• 17 октября 2023
Ответ дляШвендяю містами
Вам легче, у вас ребёнок один
И мужа нет.
Санька-4b93• 17 октября 2023
Ответ дляКриниця щастя
Я уже отвечала на этот вопрос - а кто тогда будет Сильпо сторожить и диван в их гостинке?
Істеріомама• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Ага
Я так и говорю
Он такой: вот мне надо тоже. А как я могу купить себе, если им надо.
Про меня речи вообще не идёт
Авторе, ну серйозно - ПРОСТО ПОЯСНІТЬ МЕНІ (все рівно форум, ВИ тему створили щоб понити і т.д.) - ЧОМУ ви дозволяєте чоловікові витирати об Вас ноги?!!?!??!

1. Чму він п*є каву (яку захоче) в кав*ярні, а Вам - дуськи?
2. Чому він купує собі НЕ бу, а новий одяг коли треба, а не коли дешево/свтло/зимно/жопно/інопланетянє прилетіли?
3. Чому бюджет спільний, але фінансові трабли на Вас?
4. Чому він сраку може не відривати від площини яєць на дивані, а Ви маєте меніком мєтатися по квартирі та/або локаціям міста з дітьми в охапку?

Авторе, мені дійсно шкода людину Вас
Ви загнетесь так(((