Председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей сообщил CNN, что он разрабатывает закон, который разрешит «при необходимости» использование американской военной силы в Израиле.
Майкл МакКолл заявил, что закон разрабатывается на тот случай, если война в Израиле превратится в более широкую войну. Это следует из атак “Хизбаллы” на Севере и угрозами, озвученными Ираном, действовать против Израиля, если ЦАХАЛ войдет в Сектор Газа.
Два представителя министерства обороны, знакомые с планом, сообщили, что направляются силы быстрого реагирования, состоящие из 2000 морских пехотинцев и матросов.
В воскресенье вечером министр обороны США Ллойд Остин приказал подготовить около 2000 военнослужащих к потенциальной переброске в Израиль для оказания помощи в таких задачах, как медицинская и материально-техническая поддержка, сообщили представители министерства обороны.
Это также сигнал враждебным странам региона, не вмешиваться в конфликт.
Пентагон сознательно осторожно обсуждает любое потенциальное размещение американских войск в Израиле, поскольку администрация Байдена не хочет создать впечатление, что американские войска могут быть втянуты в горячую войну.
Но ведется подготовка к ряду непредвиденных обстоятельств, если ситуация будет развиваться.
Sunny Hanny• 17 октября 2023
Ответ дляmodiin
Ага, это Америка виновата. Эта она на нас напала
При чому сама Америка , як і НАТО, на війну не прийшла. Але воює русня з ними.
Protruziya• 17 октября 2023
Ответ дляPole
А якщо це розглянути з позиції світової змови- то кожен грає відведену йому роль. Америка- хороший поліцейський, рашка- поганий...
Коротше- винні всі.
Раша не дотягивает до полицейского, никакого. Гопник, который работает на Китай.
Protruziya• 17 октября 2023
Ответ дляcactus_
Жаль, что не может Украина быть экономически и политически независимой сейчас, такая богатая земля и такая несчастливая
Даже европейские страны не могут себе позволить такую роскошь, как независимость. Поэтому не унывайте. Нужно просто стремиться в союзы более менее адекватные.
Flower Girl23• 17 октября 2023
Ответ дляКлементина
конфликт НА Украине
Після слова НА зрозуміло з якого інформ простору ви це притягнули
Пост 92. Откройте Гугл. И разве от того, как написано ’В’ или ’НА’, меняется смысл сказанного? После 600 дней активных боевых действий, уже пора научиться не только телемарафоны смотреть..
Ответ дляSunny Hanny
Будапештский меморандум был подписан дешевыми чернилами, быстро выцвели. Кучму провели вокруг пальца, а он особо и не был против. Собственно, для этой великой цели товарища и привели к власти прямиком из аэрокосмической отрасли, своего в доску, партийного. Делегат XXVII и XXVIII Съездов КПСС (гуглится на раз)
Как ракетчик, кстати, весьма толковый. Учебник написал, пользовался большим авторитетом. Он прекрасно понимал, что значит просрать ядерку и стватегическую авиацию. Про ракеты в обмен на российский газ даже писать не стану. Может, Юляша его охмурила. Сейчас эти ракеты ’возвращаются обратно’.
Ирина-bbd0• 17 октября 2023
Ответ дляProtruziya
Как понять какие для кого союзы адекватные?
Даже внутри нас тут мнение разделится.у ватноголовых свои.у бедных свои.у богатых свои...и так далее)))
genteestupida• 17 октября 2023
Ответ дляnata.ant
Ви самі воювали з поляками?
Мои предки да .. убит поляками еще при Б. Хмельницком был полководец , забыть ?:))))
Дед воевал 39-45 гг забыть ?:))
Я не буду , спасибо .
Дед воевал 39-45 гг забыть ?:))
Я не буду , спасибо .
Flower Girl23• 17 октября 2023
Ответ дляSunny Hanny
Потому что в руководстве стран блока НАТО далеко не идиоты сидят, чтобы вступить в открытый вооруженный конфликт с ядерной державой. Они понимают, что сделали бы со своими властями американцы и британцы, если бы в их странах начались ракетные обстрелы...
golublexa3• 17 октября 2023
Ответ дляJimson
Турция очень нужна, там Босфор и Дарданеллы. Им прощают все, даже нападение на другого члена альянса, Грецию (Северный Кипр)
На Кипре в те времена была очень сильная пророссийская позиция, поэтому Кипр и разделили и закрыли глаза...
Sunny Hanny• 17 октября 2023
Ответ дляJimson
Я звісно вибачаюся, але, навіщо ви оце мені написали?
genteestupida• 17 октября 2023
Ответ дляPole
Це працює тільки з Ізраїлем.
Здається, Україну дійсно не просто так спустошують...
Хз .. увидим к чему прикатимся .. раньше хоть какой то оптимизм был .. сейчас знакомые тают ((( уезжают )
Ирина-bbd0• 17 октября 2023
Ответ дляSunny Hanny
Подождите немного) еще дождемся может от этого дописувача про нацизский Азов) позже.чуть позже)
golublexa3• 17 октября 2023
Ответ дляelegante
Дед воевал 39-45 гг забыть ?:))
Я не буду , спасибо .
Дед воевал 39-45 гг забыть ?:))
Я не буду , спасибо .
Дед воевал в 1939? То есть аннексировал Польшу...ничто не забыто, никто не забыт...можем повторить?
Ответ дляSunny Hanny
Цитирую: ’сама Америка , як і НАТО, на війну не прийшла’
Согласно Будапештского меморандума, США и Великобритания должны были прийти нам на помощь (НАТО они подтянули бы на автомате, такое моем мнение)
Украина ’добровольно отказалась’ от третьего в мире ядерного потенциала в обмен на гарантии безопасности. Уникальнейший пример демилитаризации без поражения в войне.
genteestupida• 17 октября 2023
Ответ дляgolublexa3
Ну если вы в 39 напали на Польшу вам виднее .
golublexa3• 17 октября 2023
Что происходит, вчера евреи спланировали войну в Украине, расчищают для себя земли...сегодня Америка все спровоцировала...рашке бедной не оставила выбора...
Sunny Hanny• 17 октября 2023
Ответ дляJimson
Ви його читали? Можливо є якась версія, якої немає в відкритому доступі? Бо там немає написано ’ в разі нападу на Україну США і НАТО зобов´язується зайти і дати п..ди тим, хто напав’.
Якщо цього дослівно немає, то вони й не зобов´язані. Там є про повагу до нашого суверенітету, не напад, зобов´язання ’ вимагати безпеки’. Але ні слова, що вони самі зайдуть
Чому претензії до Америки, якщо на Україну напала росія?
golublexa3• 17 октября 2023
Ответ дляelegante
Удалено администрацией...
Ответ дляSunny Hanny
Тогда встречный вопрос, на что обменяли ЯО? На писульку ’ни о чем’, филькину грамоту?
Sunny Hanny• 17 октября 2023
Ответ дляJimson
Так. На писульку ні про що
genteestupida• 17 октября 2023
Ответ дляgolublexa3
Удалено администрацией...
Не нужно ерунду писать . Да не могу , смерть предка . Вы другой человек , судя по реакции .
Ирина-bbd0• 17 октября 2023
Ответ дляgolublexa3
Это разные пользователи)
golublexa3• 17 октября 2023
Ответ дляelegante
Вы написали дед воевал с 1939 г, ответьте пожалуйста где воевал?
Ирина-bbd0• 17 октября 2023
elegante.у многих украинцев предки погибли от рук русни и голодомора с гулагами.
Ответ дляSunny Hanny
Так. На писульку ні про що
Кучма огорчен и осознает свои ошибке, проживая в Монако. Ежедневно посыпает голову пеплом, плачет, ’душа то ведь там осталась’. С ядеркой как-то неудобно получилось, но два срока - это ж два срока.
Его зять, Пинчук, на данный момент считается самым богатым человеком Украины, обошел Ахметова. Партнер Ермака, главного чиновника Украины. В целом, тестем доволен.
Как вам такой расклад?