Оч@ров@Шк@• Изменено 17 октября 2023
Вы моетесь каждый день?
В прохладное время года, когда не потеешь, ходишь в чистой одежде, дома, зачем мыться ( полностью и вообще) каждый день? Особенно удивляют люди которые находят время и силы на два мытья в день. Вот что пишет интернет:
Дерматологи рекомендуют мыться 2-3 раза в неделю при условии жизни с умеренной активностью. Для поддержания нормального уровня гигиены без вреда для организма достаточно мыться каждые 2 дня.
Вполне допустимо принимать душ с моющими средствами не более 2-х раз в день. При этом американские дерматологи уверены, что использовать моющие средства для всего тела нужно не более 1-2 раз в неделю , исключение составляет только жаркое время года, когда это можно делать чаще.
Однако дерматологи единодушны в одном: ежедневное купание несет больше вреда чем пользы, а потому в нем нет необходимости. Вот, что говорит дерматолог из Калифорнийского университета: принятие душа каждые 24 часа для поддержания гигиены — скорее социальный стандарт, чем биологическая необходимость.
Пешеходик• 17 октября 2023
Не ищите оправдание неряшливости. За сутки человек все равно вспотеет, поэтому мыться раз в сутки норма
Така бойова Я• 17 октября 2023
По запчастям моюсь каждый день. Типо стратегически важные места. Типо писюху, жопу, руки/ноги, подмышки. Полностью раз в неделю балдею в ванной. Летом чуть чаще балдею в ванной.
Найщасливіша• 17 октября 2023
Отдельные места мою каждый день, а полностью пару раз в неделю
Яжбоматуся• 17 октября 2023
Каждый вечер душ, антицеллюлитный самомассаж, лосьон для тела , летом чаще
Оч@ров@Шк@
• 17 октября 2023
Ответ дляПешеходик
То что капля пота выйдет не сделает погоды, ни запаха не будет ничего. Факт. ( если вы конечно, здоровы)
Синди Кроуфорд• 17 октября 2023
Я подмываю интимные места и ноги каждый день, полностью моюсь раз в 2-3 дня. Потею мало обычно может поэтому не вижу необходимости мыться чаще.
Грабля• 17 октября 2023
Всмысле не мыться каждый день?😳
Ноги в закрытой обуви весь день, подмышки тоже потеют. А интимные места? Как можно не помыться? Вы же в туалет ходите каждый день….
Яжбоматуся• 17 октября 2023
Не пойму, кто не каждый день- вы не подмываетесь и трусы не меняете?
Грабля• 17 октября 2023
И вообще, в чем проблема то, помыться. Это же приятно! Это приносит физическое удовольствие, как секс или массаж, не настолько сильное может просто.
В шоколаде• 17 октября 2023
Мыться и принимать душ это разные вещи.
Моюсь я каждый день, душ принимаю 2-3 раза в неделю.
Голена блондинка• 17 октября 2023
понюхайте трусы в конце дня, грязнули...
ну и футболки заодно
Грабля• 17 октября 2023
Ответ дляТака бойова Я
Писюху?😳
Ну у Вас и выражения….
Перемелица• 17 октября 2023
Молчу уже про низ. Но сверху как минимум дезик нужно смывать. Или вы зимой не пользуетесь?
Яжбоматуся• 17 октября 2023
Ответ дляТака бойова Я
Не пойму, не проще в душ сходить, чем корячиться и по отдельно им все это мыть?
Оч@ров@Шк@
• 17 октября 2023
Ответ дляГрабля
Всмысле не мыться каждый день?😳
Ну так не все ходят каждый день в обуви) я дома в пижаме вообще работаю. Все чисто, не вижу смысла мыться каждый день. Разве что отдельные части тела да
Грабля• 17 октября 2023
Ответ дляЯжбоматуся
А как массаж кстати, есть от него эффект? Вы щеткой делаете или какой? Спасибо.
Я не тону• 17 октября 2023
Люблю теплу водичку,особливо в таку погоду, от і приймаю душ двічі на день
.
Чекаю завтра• 17 октября 2023
Ответ дляLilitte
Тепер я розумію, якими ’теоретичними засадами’ купуються люди, які смердять у громадському транспорті... Виявляється, їх напоумили каліфорнійські дерматологи...
а прикиньте, можно не смердеть если питание правильное.
даже гинекологи не рекомендуют мыть смурфу (
)мылом ежедневно. Есть понятие защитный слой и микрофлора. И не только на слизистых.
Жена аллигатора• 17 октября 2023
Нет, у меня трижды в неделю тренировка, после нее душ. И ванна на выходных.
Пешеходик• 17 октября 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да в курсе мы! Эти здоровые люди каждый день в транспорте ездят, на улице мимо проходят и у кассы за тобой становятся!
когдадеЦкие• 17 октября 2023
Я не скажу что прямо каждый купаюсь, если устала, то могу и профилонить. Но я пользуюсь водой после туалета, мою подмышки бывает)).
Как это не пачкается в холода человек? Мы сегодня прошлись, и я немного вспотела в куртке, несмотря на дезодорант.