бЭйбА• 18 октября 2023
Женщины про мужчин. Вы тоже такие?
есть у меня знакомые и одна бабуля была, которая рассказывала, что мужчине все самое лучшее, мужчина глава семьи, он умный, красивый, сначала ему есть и вкусности, потом только детям и остальное себе, эту же бабулю дед бил..Но суть не в этом, есть еще пару знакомых, которые с мужчин, парней, сыночков пыль сдувают, а девка типо вытерпит, сильная.
Вот недавно с ветеренаром-женщиной общалась, говорит, ну это же кошка, пусть терпит, вот коты это да, к ним нужно подстраиваться
Если чесно, мне от этого всего хочется закрыться, как же наше общество и мужчин воспитывают. скажите, это только я такое замечаю или в вашем окружении тоже такие?
Помню подруге мама говорила, самое главное чтобы муж был красивый, а все остальное стерпится и чтобы ты старалась для него и все делала. Просто рука лицо
Результат:
вже голосів:
446 (97.17%)
Зашквар. Равноправие лучше
13 (2.83%)
Тоже так считаю
Карусель-весель• 18 октября 2023
Не замечала такого в своей семье, даже скорее наоборот, у нас прямо матриархат и феминизм какой-то был)
Одна бабушка работала прокурором, муж ее - мой дед, простым инженером на заводе, характер имел тихий и скромный, а она - женщина-огонь, во всех смыслах. Разумеется, она была главной, всегда подчеркивая, что ее работа - важнее всего, она делает важное дело, и потому дома нуждается в заботе и поддержке, во всем лучшем, и уж точно никого обслуживать и угождать не будет. Мою маму, в силу этих обстоятельств, вырастил в основном отец, и относился к ней, как к принцессе - если уж кому ’самое лучшее’, так это ей.
Вторая - была лишь скромной домохозяйкой, а дед - военным, в штабе, какая-то бумажная, хоть и важная должность, и в быту абсолютно беспомощен. Но в 1941 она тоже пошла воевать, и реально участвовала в боевых действиях, а после войны родила ему двоих сыновей, и он боготворил ее, уверенный, что без нее пропадет. Она еще и невероятно красива была в молодости, чего не скажешь про деда -похож на шар и 165см ростом, неудивительно что держался за такую женщину.
У родителей тоже самое - отец очень заботился о маме, у них было традиционное распределение ролей - он зарабатывает, она занимается домом, с чем, надо сказать, она не всегда хорошо справлялась, но это ни на что не влияло, никаких претензий в стиле ’чё обед не разогретый’, не помню. К сожалению, ей всегда было мало, всегда не то, она могла и кричать на него, и упрекать, мне его даже защитить всегда хотелось, и в итоге они развелись. Авторитарность, не подкрепленная реальным статусом и заслугами, обычно не доводит до хорошего.
В моей собственной семье, стараюсь держать баланс, я куда мягче себя веду, хоть и прекрасно понимаю, что я сильнее, лучше приспособлена к жизни, чем мой муж, имею куда более обширный жизненный опыт и все возможности для безоговорочного главенства, но борьба за власть в семье - мне чужда, предпочитаю сотрудничество, проявляю снисходительность во многих мелких вопросах. Все лучшее - мне, но я чаще отказываюсь - как от последнего куска шоколадки, предпочитая разделить его напополам или вовсе отдать, сказав что не хочу, он ведь их больше любит, так и от вещей посерьезнее.
Та ще штучка• 18 октября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Подождите с рукалицо, у нас сейчас может быть така ситуация как после 45 года, когда мужчины на вес золота и да, будут любому рады и ему будет лучшее как добытчику.
Не факт, многие женщины осознали свою ценность, хорошо можно жить и самой. И терпил с каждым годом все меньше и меньше
Ловлю капці• 18 октября 2023
Ответ длябЭйбА
Дело в том, что эти женщины и пахать готовы и ублажать любименького и так сыновей воспитывают и дочек(
Как будто они и не женщины вовсе
Я думаю те 8 человек что ответили, что согласны - мамы бубучек, что не для стерв свой цветочек растили.
75В• 18 октября 2023
Ответ дляLilitte
У вас якесь дуже дивне коло спілкування...
вполне обчычное для тех вот, послевоенных женщин.для которых мужчиночка реально был свет в оконце. ЛЮБОЙ.даже самый конеченый моральный урод.моя мать например1949 гр из таких,и ее мать
ЧупакабраЗеБест• 18 октября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Не будет у нас такой ситуации. Из Украины выехало 8 млн.беженцев и большинство это женщины и дети.. Так что это женщины будут на вес золота.
да?та может и так
Та ще штучка• 18 октября 2023
В моей жизни главная Я, хотя я замужем, у нас есть сын. Мы с мужем оба работаем, но и половину быта я сразу перебросила на него. Я не умею пылесосить, даже незнаю как его включить. Моют посуду муж с сыном по очереди, привезти, отвести, никакие пакеты с продуктами я не ношу. Моют полы по очереди, выгуливаем собаку по очереди. Ничего больше на себя я взваливать не собираюсь. Единственное готовка на мне, но я стараюсь и ее себе облегчить. Мясо в духовку, гарнир, салат. Иногда покупное пица, пельмени, вареники. Никаких 7 блюд. Сына приучаю к труду, и тому что женщина слабая и ее нужно беречь
руки_Крюги• 18 октября 2023
У нас часто бывают на эту тему споры с
подругой. Я - за равноправие, она, как она это называет, за ’мягкий патриархат’.
То есть, вот это ’мужчина - голова, а женщина - шея’. И когда мы спорили, то всё просто сводилось к стереотипам, что ’мужчина добытчик и сильнее’, поэтому женщина должна быть на вторых ролях. Ну и еще к ’женской энергии’.
И ещё моё любимое о том, что в их семье всё обсуждали вдвоём, но последнее слово было за отцом. И я всегда спрашивала, зачем же было всё обсуждать, если решает всё равно он.
При этом ей не нравилось, если у бывшего мужа был лучше телефон или машина. И вообще, там был огромный список требований к мужчине.
Короче, я поняла, что это может строиться на перекладывании ответственности на другого человека. Типа он обеспечивает и решает все проблемы, он главный, поэтому можно ничего не делать и не париться о деньгах. Но при этом, если он сделал неправильное решение, то виноват тоже он и ему за это отвечать. Очень удобно)))
Kusalochka• 18 октября 2023
Лютая дичь. Даже не представляю, чтобы я слушала поучения какой-то умолишенной бабки, которой все мозги отбили.
Купи слона• 18 октября 2023
Рівноправ’я як правило йде з окремими бюджетом. Готові? Чи ліпше дупку заносити тому, в кого яйця?
Проня_Прокоповна• 18 октября 2023
Моя мама така, хоча сама обурювалася коли бабуся їй казала не перечити чоловіку, а мені каже терпи зради і мовчи
Блондинка в Законе• 18 октября 2023
Ответ дляКупи слона
Равноправие - это не жизнь с жлобом. Это когда права равны, а не все доходы делятся согласно заработку.
Если мужчина нормальный, то никто не будет делить на твое-мое. Так делят только мамины бубочки.
Ласую колобками• 18 октября 2023
моя свекровь так считает, она очень удивляется, что я не готовлю каждый день по 3 блюда, не встаю в 7 утра, чтобы нажарить тазик оладушков на завтрак, а еще могу спорить с мужем и говорить ему где он не прав.
но я при этом очень люблю своего мужа. он для меня самый важный человек. у него был просто жестяковый рабочий день и рабочая ночь недавно и я ему готовила обед и сделала шаурму домашнюю. но всех ингредиентов хватило только на одну шаурму. поэтому я ему приготовила, а себе сварила кашу. он пришел, увидел шаурму и был офигенно рад. и я чувствовала себя приятно, что смогла его как-то порадовать после того, как он сутки не спал)) по сути - я и отдала ему самое лучшее, что хотела бы и сама. но сделала это не потому что так надо, а потому что хотела как-то приободрить.
Купи слона• 18 октября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Маміни бубочкі чекають, щоб їм пожували і в ротик поклали.
Нічого жлобського в роздільних бюджетах не бачу. Якщо жінці та чоловіку надали рівні права, обоє вчилися, робили кар’єру, то чому чоловік повинен утримувати жінку? З якого дива? Звичка заносити дупку чоловіку походить з суцільної неспроможності жінки забезпечити себе самостійно. Ви можете уявити, що якась топ-менеджерка компанії приходить додому і впрягається в крутити голубці? Тільки тому, що вона жінка.
Блондинка в Законе• 18 октября 2023
Ответ дляКупи слона
Да, вашему сыночке только раздельный бюджет надо)
Купи слона• 18 октября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
У мене доньки 😀
Дівчина заглядєніє• 18 октября 2023
Мене вчили, що так правильно...жила раніше так.Після коханки і використання моєї працелюбності - я за свої інтереси спершу... інколи чоловіку йду назустріч ( після обговорення і знаходження конструктиву в обох сторін)
ПушАпница• 18 октября 2023
Я точно не тот человек, который будет молиться на мужика. На первом месте у меня я, хотя меня тоже воспитывали что главное штаны в доме, нужно холить мужика, а то уйдёт. Я могу быть счастлива и одна. Кроме того, свобода всегда означает ответственность , поэтому я беру ответственность за свою жизнь, работаю, у меня свое жилье, мне не нужен мужчина-батя, который будет все решать и вытирать мне сопли. И мне нужен партнер, а не отец или сынок
Купи слона• 18 октября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Співчуваю їм
Напевно в вашій системі координат жінка, яка сама себе забезпечує, має гарну освіту і не озирається на подачки чоловіків гідна співчуття. Най буде так.
Блондинка в Законе• 18 октября 2023
Ответ дляКупи слона
И при этом в семье твои деньги - это твои, мои - это мои. Это не семья. Моя дочка тоже стремится у этой схеме, но я знаю на практике, что когда в семье каждый рассчитывает сам на себя - это разрушает женщину. Ничто не мешает женщине нормально зарабатывать, не напрягать себя бытом и при этом не делить каждую покупку на твое-мое
Купи слона• 18 октября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Нє мішаєт. Ніхто ж не сперечався. Якщо коханий хоче платити ніхто не буде зупиняти. Але факт в тому, що за таких умов жінка не зʼїде до побутової прислуги. А будучи замореною домашньою працею і обслуговуванням інших членів родини ні про яке професійне та інтелектуальне зростання мова не йде.
Блондинка в Законе• 18 октября 2023
Ответ дляКупи слона
Но и счастья женского не будет. Договорные отношения. Когда каждый дает не больше, чем полагается
А счастье - это когда каждый дает максимум и в ответ получает столько же.
И равноправие в том описании, что Вы озвучили, счастья не гарантирует.
Потом окажется, что никто никому ничего не должен, дети нужны были тебе, твои проблемы - плати сама
Из плюсов - это пройдет намного менее болезненно, чем для женщины с материальной зависимостью от мужа.
Но я все равно за то, чтоб бюджет изначально был общий
Закусенец• 18 октября 2023
Ответ дляТепличная
Та не дай Бог, еще и у всех, кто после, минимум птср, спасибо, такого счастья не требуется.
Ладно еще тогда мооожет для ээээ чего? Ну для признака патриархата в семье он нужен был, тк мать-одиночка гнобилась в обществе, ну для секса, тип, вибраторов не было, но клитор был, хотя, какой секс при птср, алкоголизме и тп, а сейчас? В чем его острая потребность любого?
Откуда это мнение, что у всех птср будет? Птср имеют маленький процент
Жинси на дитину• 18 октября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
А какое количество женщин выехало и вряд ли вернутся домой? Может вы и будете рады любому, а женщины, которые сами в состоянии заработать, точно терпеть любого не станут.
Пушап Мі мі• 18 октября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Часть уже в Европе себе мужиков нашла, часть ещё найдёт, многие давно уже работают и и сами себя обеспечивают и спокойно смогут остаться. Это вы не смешите , что половину женщин мужья содержут. У большинства украинских мужчин в жизни не было тех денег, чтобы семью содержать в Европе. И это даже до войны. а сейчас тем более)
Угу, багато хто -це 5 % працюючих ?.
Може в Польщі усі, а в Ірландії, Німеччині одиниці