бЭйбА• 18 октября 2023
Женщины про мужчин. Вы тоже такие?
есть у меня знакомые и одна бабуля была, которая рассказывала, что мужчине все самое лучшее, мужчина глава семьи, он умный, красивый, сначала ему есть и вкусности, потом только детям и остальное себе, эту же бабулю дед бил..Но суть не в этом, есть еще пару знакомых, которые с мужчин, парней, сыночков пыль сдувают, а девка типо вытерпит, сильная.
Вот недавно с ветеренаром-женщиной общалась, говорит, ну это же кошка, пусть терпит, вот коты это да, к ним нужно подстраиваться
Если чесно, мне от этого всего хочется закрыться, как же наше общество и мужчин воспитывают. скажите, это только я такое замечаю или в вашем окружении тоже такие?
Помню подруге мама говорила, самое главное чтобы муж был красивый, а все остальное стерпится и чтобы ты старалась для него и все делала. Просто рука лицо
Результат:
вже голосів:
446 (97.17%)
Зашквар. Равноправие лучше
13 (2.83%)
Тоже так считаю
БолеИменее• 18 октября 2023
я одного разу на морі зустріла компанію з трьох таких сімей, де все мужикам. це трешак. це реально жінки-інваліди на голову, діти з викривленим вихованням психіки.
Ответ дляТепличная
Фух)
Патриархат 88 лет назад был именно об этом, в том числе. Если бы женщина могла без проблем выжить в социуме без мужчины, то вопросов не было бы.
И да, сегодня патриархат не есть добровольный выбор в части стран, пойдите мусульманкам в Афганистане расскажите про добровольный выбор. Но вы не дойдете, тк без члононосителя вы даже на улицу за хлебом выйти не имеете права.
Да и чего юлить, девочки, которые растут в патриархальных семьях даже у нас, не всегда имеют выбор в дальнейшей жизни, тк модель у них сформирована определенная и ее поломать нужно иметь желание, смелость, другой пример и возможность. Посмотрите фильм мустанг, ну так, чтоб понять, какой выбор имеют современные девочки современной Турции.
ну мы же про нашу страну говорим
Ответ дляБолеИменее
На счет жінки-інваліди на голову, как оказалось не всегда так. Была у меня в жизни одна история. В компании мужик на отдых ездил с любовницей, жену я никогда не видела и все его друзья его жалели и говорили что у нее вот с головой что-то не то, а он такой бедный с ней мучается но не разводится.
Потом как-то в одну поездку он поехал с ней. На первый взгляд реально казалось что там что-то с психикой. причем сразу у обоих. Он постоянно оскорбительно шутил над ней, а она нервно смеялась и бегала ему во всем угождала.
Потом как-то мы решили что все идем утром на экскурсию. Но утром мне стало лень и я подруге я сказала что останусь посплю. И так вышло что они там что-то поссорились и она не пошла, но о том что кто-то остался она не знала. И проснулась я от ее горького надрывного рыдания. Вышла узнать что произошло, она конечно была в шоке и сразу остановилась и надела дежурную улыбку, сказав что просто поссорились.
Я сказала ни фига, пьем вино и едем в город погулять сами. Вытащила ее, разговорила. И вот без него она была спокойный веселый простой расслабленный человек. И из ее слов я узнала что она бухгалтер, что уговорил ее уйти с работы он, так как они обеспеченные. Она по сути посвятила жизнь ему и ребенку.
Он по началу скрывал измены, потом когда она узнала начал ее высмеивать при всех и сыне, рассказывая что она сумасшедшая, что параноичка. Она стала наблюдать тихо, чтоб собрать факты. Как бухгалтер она просмотрела все счета по чп. Видела когда и с кем он ездил. Но по факту ей сказали что хочешь уходи, а нет так закрой рот и молчи.
Для меня эта ситуация шоковая. Я ее спрашиваю почему не ушла, у вас же несколько квартир. Это же не на улицу? + ты бухгалтер. Она сказала что ее никуда не возьмут (ей было 46 вроде). А она привыкла к определенному уровню жизни.
И вот это честно кошмар. Лютый кошмар. Это скорее всего она так рыдает очень часто. Я не понимаю как можно материально так держаться, зная что ты постоянно рыдаешь. Мне не понять. Я не смогла ничего на это ответить.
Но потом я его спросила почему он так ее унижает, но не уходит. Он ответил что он уже не мальчик, и появляются разные болячки. И вот она он точно знает что будет его выхаживать во время обострения, а молодым он нахер в такие моменты не нужен. Я его спросила, почему же нет хотя бы уважения, хотя бы публично-наигранного. Он сказал что им и так обоим нормально и что я преувеличиваю, ей от этого не больно.
Вот теперь я смотрю на такие наигранные такую мега заботу при грубом поведении мужа и понимаю, что скорее всего одна в квартире она тоже рыдает бесконечно.
Купи слона• 18 октября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Да,зайдите в соседнюю тему про общий бюджет) вот там счастье женщине с таким же мышлением привалило)
Біжу шукати по сусідніх темах що ви там вичитали 😄
Закусенец• 18 октября 2023
Ответ дляТепличная
Сразу видно, что человек только форумом живет..ну углубитесь в эту тему, ей богу
Причём здесь форум? Здесь как раз только о птср и пишут
Блондинка в Законе• 18 октября 2023
Ответ дляКупи слона
Та она на 1м месте в топе, далеко бежать не надло)