Как я и предполагала и врач в Украине говорил. Тут в Европе сдали больше анализов, я их не видела, тут не дают на руки. Врач настаивает на удалении миндалин. Дочь плачет весь день, я если честно тоже. Дубль2 , вопрос от меня, насколько сложный восстановительный период?
Печальки.нет• 18 октября 2023
Вообще-то их вроде как давно уже не удаляют. Это барьерный лимфатический орган
Ответ дляПечальки.нет
Удаляют.. если они вечный источник инфекции
Радість моя• 18 октября 2023
Как она себя реально чувствует, есть потребность удалять? Частые ангины, например. Возраст?
Удалять предлагают под общим наркозом?
Варена цибуля• 18 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Как ваша дочка ?
Печальки.нет• 18 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
При удаленных миндалинах любой насморк будет переходить в бронхит
Брюлик в стразах• 18 октября 2023
я бы сказала не сложный, будет очень болеть горло, пару дней попьете нурофены-ибупрофены и попитаетесь жидкой пищей. Сыну в пять лет удаляли одновременно и миндалины, и аденоиды - все норм, зато болеть, ттт перестал. Пугали что уберется защитный барьер, будут постоянные пневмонии-бронхиты - ничего подобного. До удаления по три раза в год лежали в больнице с ангинами и температурой 40. После - пару простуд в год, как у всех.
Ответ дляРадість моя
Удалять предлагают под общим наркозом?
13, вечная температура 37,7-38 Плохо ей. Слабость, болит голова
Божа кульбабка• 18 октября 2023
Так удаляйте. Я всю жизнь с ними мучаюсь, уже и выболели все. Планировала перед войной удалять, но не сложилось.
Скажите, что вы врачу говорили, чтоб на анализы отправил? Я бы не отказалась от удаления.
На паровозе• 18 октября 2023
Я б не удаляла.
А так, первое время будет больно есть, причём как назло есть ребёнок захочет ещё когда нельзя будет, на второй день уже легче, но глотать будет больно и неприятно минимум неделю
Голубка миру• 18 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Брехня, відколи видалила мигдалики - забула про вічні соплі, ангіни і отити
язззззь!!!• 18 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Неправда
У меня их нет с 7 лет. Сейчас мне 45. Бронхит был раза 4 всего
Брюлик в стразах• 18 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
моему сыну 15, с 5,5 лет без миндалин. Жалею об одном - что не удалила их в 3 года, а наслушавшись про барьеры и бронхиты, сандалила ребенку по 4-5 курсов антибиотика в год и прочей дополнительной таблеточной хрени.
Голубка миру• 18 октября 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
От і в мене так само. Зате ускладнення від хронічного тонзиліту залишились на все життя(((
Брюлик в стразах• 18 октября 2023
Ответ дляГолубка миру
да, сердце, суставы, почки..... мне не удалили вовремя, прочувствовала тоже...
язззззь!!!• 18 октября 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
У меня так же. До 7 лет все время на больничном. Половина первого класса прошла мимо меня. Удалили миндалины - все отлично. Болею как обычный среднестатистический человек. Мне уже 45
Голубка миру• 18 октября 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Отак і моя мама мене ’лікувала’ до 14 років(((( все слухала про ’бар´єри
Голубка миру• 18 октября 2023
Ответ дляBennd
Смотря каким способом удалять, если методом холодной плазмы, то все ок и восстановление нормальное, если обычным хирургическим то намного хуже и труднее восстановление.
Що хуже і труднєє? Мені видаляли у 1985-му, звичайним способом. Через 2 год принесли морозиво, трохи було боляче ковтати, ковтала, як гуска))))) на 3-й день виписали, а на п´ятий я вже купалася в озері
ПодругаМужа• 18 октября 2023
Посетите Уманца в Киеве, оперирующий лор. Его жена, тоже Уманец - главный детский аллерголог Украины.
Была у него в больнице скорой помощи
Ответ дляГолубка миру
Ну этот бред даже комментировать не буду, вы не в 85 году и медицина ушла далеко вперед
Цікавий писочок• 18 октября 2023
я з ангін не вилазила в дитинстві,вирвали гланди в 5 чи 6 років.Дуже рідко хворію на простуди,пару раз в житті був грип і бронхіт тяжкий,мені 55 зараз
Непонятно• 18 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Не будет. Говорю по своему опыту и некоторых знакомых.
Все жалеют только о том, что раньше их не удалили.
Харчовий тріль• 18 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
З такими симптомами треба видалити. Вирішувати вам, але 38 температура, то не 37 з якою можна ходити.
Антибіотик приймали, температура падає після нього?
Печальки.нет• 18 октября 2023
Ответ дляНепонятно
Я не жалею, не удаляла, подняли иммунитет и ангин больше не было
в нас була така проблема, постійна температура, червоне горло, с вересня по лютий нескінченні болячки, питання стояло чи видаляти миндалини. Дякую ЛОРУ та сімейному лікарю, шляхом промивання миндалин , лікування дочка переросла це період. У чоловіка після видалення миндалин - біль у горлі призводить до бронхіту.
Непонятно• 18 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Расскажите, пожалуйста, как вы его ’подняли’))
Витворунка• 18 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
И вы ещё думали?
Ответ дляSolgAvA
Моей промывали не раз… в июле вот ещё дома промывали. И? На 2 месяца хватило, и тогда самые сильные антибиотики пропила