Калинові вуста• 18 октября 2023
Как-то гадко на душе. Дальние родственники купили машину
Есть дальние родственники. Молодая семья с маленьким ребенком.Убегали год назад с оккупации, когда ребенку и месяца не было.
Все их жалели, слали им посылки, передавали вещи через меня.
Они сами просили денег занять на аренду, на памперсы, с работой помочь буквально пару месяцев назад.
А сейчас узнала случайно, что купили машину. Не в рассрочку. Пусть не новую, но все же.
Какое-то чувство гадкое на душе, как будто меня обманули. Сумма для моей семьи немыслимая. Собрать ее даже за 10 лет мы бы не смогли, про год вообще молчу.
Как так?
Калинові вуста
• 18 октября 2023
Ответ дляpersonality
Ну то ви не змогли, вони змогли. В чому проблема?
Как можно месяц назад просить 100 грн занять, а потом купить машину за тысячи грн?
Аноним_1857• 18 октября 2023
Таких сейчас лень много. Люди наглые и жадные. Сделали выводы и забыли.
Мэри Попкинс• 18 октября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Игрушечную?
Калинові вуста
• 18 октября 2023
Ответ дляМарс атакует
может им подарили
Нет, купили сами.
Инфотуфелька• 18 октября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Так они отдали сотню?
Марс атакует• 18 октября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Нет, купили сами.
значит пригнали за $300 б/у
personality• 18 октября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Може вони спадок отримали. І взагалі, знаєте- три стадії бідності: нема грошей, грошей нема зовсім, пора міняти бакси😂
Калинові вуста
• 18 октября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Так они отдали сотню?
Дело ж не в сотне.
Калинові вуста
• 18 октября 2023
Ответ дляМарс атакует
значит пригнали за $300 б/у
Намного дороже.
Инфотуфелька• 18 октября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Дело ж не в сотне.
В ней. Если они долги отдали значит заработали и есть за что дальше вещи покупать
Аноним_1857• 18 октября 2023
Ответ дляКалинові вуста
🤣моя родственница все время ходила с 20 в кармане, чтоб не дай Бог лишнего не потратить. Всю зарплату почти сразу в доллары переводит. И с удовольствием ходит по кафе за счет подружек, даже поездки ей иногда оплачивают. Дома холодильник пустой, постоянно по гостям питается. Зато квартиры покупает.🤪
Яичница с беконом• 18 октября 2023
Попробуйте пройти их путь: убегайте с голой жепой и маленьким ребенком из оккупации и купите себе машину тоже.
Допоможіть знайти• 18 октября 2023
допомагай так, щоб не було шкода ні витрвченого часу ні витрачених грошей, тоді не буде ніякого гадкого на душе
А ви впевнені що все знаєте про їх можливості
Калинові вуста
• 18 октября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
А вообще не одалживайте денег и будет вам счастье
Дело ж не в долге.
Как можно, получая 20 тыс грн, отдавая 7000+за аренду и имея малыша, за год накопить такие деньги.
Либо врали тогда, либо сейчас
Аноним_1857• 18 октября 2023
Ответ дляМарс атакует
значит пригнали за $300 б/у
Она бы не доехала.
Мию чакри щоденно• 18 октября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Намного дороже.
Ну сколько дороже? Б/у Германия, можно за 7 тис евро купить хорошую. За год такую сумму собрать разве проблема?
Мэри Попкинс• 18 октября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Дело ж не в долге.
Либо врали тогда, либо сейчас
Врут все время)
Инфотуфелька• 18 октября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Можно. Мы планировали покупать квартиру и все перевели в баксы. И экономили каждую копейку и одолживали у родителей.
Два месяца кушали только грибы которые собирали в лесу.
А потом та-дам - купили квартиру. И ещё два месяца ели грибы которые наморозили.
Но по вашей логике мы не могли одалживать и если одалживали деньги то не имели права ничего крупного покупать.
Бритоножка• 18 октября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Дело ж не в долге.
Либо врали тогда, либо сейчас
Я б вам теж нічого не розповідала. Бо заздрість не потрібна нікому. Ви допомагали? Ок, могли не допомагати, але хотіли почувати себе доброю та гарною.
Калинові вуста
• 18 октября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Пост 21.
Они месяц назад говорили, что муж без работы остался, жить не на что.
И тут резко упали деньги с неба?
Калинові вуста
• 18 октября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Ну, они точно не планировали покупать квартиру. Там семья 20+ лет
Впораюсь зі всим• 18 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Куда автору, она так не может заработать.