Калинові вуста• 18 октября 2023

Как-то гадко на душе. Дальние родственники купили машину

Есть дальние родственники. Молодая семья с маленьким ребенком.Убегали год назад с оккупации, когда ребенку и месяца не было.
Все их жалели, слали им посылки, передавали вещи через меня.
Они сами просили денег занять на аренду, на памперсы, с работой помочь буквально пару месяцев назад.
А сейчас узнала случайно, что купили машину. Не в рассрочку. Пусть не новую, но все же.
Какое-то чувство гадкое на душе, как будто меня обманули. Сумма для моей семьи немыслимая. Собрать ее даже за 10 лет мы бы не смогли, про год вообще молчу.
Как так?
personality• 18 октября 2023
Ну то ви не змогли, вони змогли. В чому проблема?
Меряю линейкой• 18 октября 2023
Век живи и век учись...
Инфотуфелька• 18 октября 2023
Они долги отдали вам? Все что занимали?
автор Калинові вуста • 18 октября 2023
Ответ дляpersonality
Как можно месяц назад просить 100 грн занять, а потом купить машину за тысячи грн?
Аноним_1857• 18 октября 2023
Таких сейчас лень много. Люди наглые и жадные. Сделали выводы и забыли.
Марс атакует• 18 октября 2023
может им подарили
Мэри Попкинс• 18 октября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Игрушечную?
автор Калинові вуста • 18 октября 2023
Ответ дляМарс атакует
может им подарили
Нет, купили сами.
автор Калинові вуста • 18 октября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Игрушечную?
Нет, настоящую
Инфотуфелька• 18 октября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Так они отдали сотню?
Марс атакует• 18 октября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Нет, купили сами.
значит пригнали за $300 б/у
personality• 18 октября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Може вони спадок отримали. І взагалі, знаєте- три стадії бідності: нема грошей, грошей нема зовсім, пора міняти бакси😂
Мэри Попкинс• 18 октября 2023
А вообще не одалживайте денег и будет вам счастье
автор Калинові вуста • 18 октября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Так они отдали сотню?
Дело ж не в сотне.
автор Калинові вуста • 18 октября 2023
Ответ дляМарс атакует
значит пригнали за $300 б/у
Намного дороже.
Инфотуфелька• 18 октября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Дело ж не в сотне.
В ней. Если они долги отдали значит заработали и есть за что дальше вещи покупать
Аноним_1857• 18 октября 2023
Ответ дляКалинові вуста
🤣моя родственница все время ходила с 20 в кармане, чтоб не дай Бог лишнего не потратить. Всю зарплату почти сразу в доллары переводит. И с удовольствием ходит по кафе за счет подружек, даже поездки ей иногда оплачивают. Дома холодильник пустой, постоянно по гостям питается. Зато квартиры покупает.🤪
Инфотуфелька• 18 октября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Намного дороже.
На сколько?
Яичница с беконом• 18 октября 2023
Попробуйте пройти их путь: убегайте с голой жепой и маленьким ребенком из оккупации и купите себе машину тоже.
Допоможіть знайти• 18 октября 2023
допомагай так, щоб не було шкода ні витрвченого часу ні витрачених грошей, тоді не буде ніякого гадкого на душе
А ви впевнені що все знаєте про їх можливості
автор Калинові вуста • 18 октября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Дело ж не в долге.
Как можно, получая 20 тыс грн, отдавая 7000+за аренду и имея малыша, за год накопить такие деньги.
Либо врали тогда, либо сейчас
Аноним_1857• 18 октября 2023
Ответ дляМарс атакует
значит пригнали за $300 б/у
Она бы не доехала.
Мию чакри щоденно• 18 октября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Намного дороже.
Ну сколько дороже? Б/у Германия, можно за 7 тис евро купить хорошую. За год такую сумму собрать разве проблема?
Парова машина• 18 октября 2023
Как они могли ,цеженным гомном в душу насрали
Мэри Попкинс• 18 октября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Дело ж не в долге.
Либо врали тогда, либо сейчас
Врут все время)
Инфотуфелька• 18 октября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Можно. Мы планировали покупать квартиру и все перевели в баксы. И экономили каждую копейку и одолживали у родителей.
Два месяца кушали только грибы которые собирали в лесу.

А потом та-дам - купили квартиру. И ещё два месяца ели грибы которые наморозили.

Но по вашей логике мы не могли одалживать и если одалживали деньги то не имели права ничего крупного покупать.
Бритоножка• 18 октября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Дело ж не в долге.
Либо врали тогда, либо сейчас
Я б вам теж нічого не розповідала. Бо заздрість не потрібна нікому. Ви допомагали? Ок, могли не допомагати, але хотіли почувати себе доброю та гарною.
автор Калинові вуста • 18 октября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Пост 21.
Они месяц назад говорили, что муж без работы остался, жить не на что.
И тут резко упали деньги с неба?
автор Калинові вуста • 18 октября 2023
Ответ дляИнфотуфелька

Ну, они точно не планировали покупать квартиру. Там семья 20+ лет
Впораюсь зі всим• 18 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Куда автору, она так не может заработать.