modiin• 18 октября 2023

Дети и женщины из Газы участвовали в резне в Израиле

Участниками резни 7 октября в кибуцах Израиля стали не только боевики ХАМАСа, но также обычное население Газы, в том числе дети и женщины.

Об этом сообщил репортер BILD Бьорн Штрицель.

Журналист поговорил со свидетелями бойни в кибуце Нир-Оз, находящемся на юге нашей страны всего лишь в 2 км от Сектора Газа. По словам выживших, бесчинства были свойственны не только террористам, но и простым жителям Газы, в том числе детям, женщинам и старикам.

Судя по кадрам вторжения в кибуц Беэри, среди преступников был пожилой мужчина на костылях. Пережившие трагедию признались, что, находясь в защищенных комнатах, слышали женские и детские голоса. Они участвовали в ограблении мирных израильтян.

В Нир-Озе Гили Хацут, его жена и четверо детей заперлись в защищенной комнате. Террористам не удалось открыть двери и они прошли дальше.

Семье пришлось находиться взаперти в течение нескольких часов. Родственники слышали, как на территории кибуца появляются все больше авто и мотоциклов. Также через Нир-Оз прошли сотни людей, в том числе женщины и дети, которые праздновали нападение.

"Мы слышали, как они бегали по нашим комнатам, грабили, воровали игрушки", – поделились очевидцы.

Пришедшие из Сектора Газа совершали издевательства над убитыми израильтянами, крича им «Хаг самеах!» («Счастливого праздника!»).

По словам Хацута, многие жители приграничных кибуцев считали, что с палестинскими арабами нужно жить в мире.

«Газа нас предала. Наш кибуц всегда был очень левым. Мы всегда были в контакте с соседями, многие здесь работали. Мы ходили к ним на свадьбы, всегда отстаивали их права. Весь кибуц выходил на демонстрации за Газу, а они так ударили нам в спину», – добавил мужчина.
vihola• 19 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Я тоже в их войне ни на чьей стороне...
А в нашій?

Piracanta• 19 октября 2023
Ответ дляMarinka152
От прямо ’ робити, що хоче’? Тобто ви були б не проти, щоб після Маріуполя наші солдати в російських селах заходили в хати і різали жінок і дітей ? Або свідомо направили ракету в пологовий будинок рашистів? Кого ж судити тоді після війни? Бо ніби вже обидві сторони втратили людську подобу, ніби й поквитатися.
І так, існують правила ведення війни, а не оце от, що останнім часом у світі коїться - всіляка хрінь з сво і т.п
І під такий шумок творять, що заманеться
Якщо ви думаєте, що після цієї війни будуть когось судити, то ви дуже наївна.
vihola• 19 октября 2023
Ответ дляPiracanta
Можна бути звісно шляхетними, дотримуватись правил, тільки невідомо чи за таких обставин є шанс перемогти тих хто жодних правил не дотримується і бреше, як дихає.
kris_lynx• 19 октября 2023
Жалоба на тему. Брехня и провокация. Людей такими вбросами превращают в тупое стадо, которое не умеет мыслить, а только ненавидеть.
Flower Girl23• 19 октября 2023
Ответ для vihola
А в нашій?
Почему Вы постоянно съезжаете с темы и переводите стрелки на нашу войну? Для этого другие темы есть, я там отписывалась и не раз...
vihola• 19 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
І що там писали? Що русскіє мишебратья?
Flower Girl23• 19 октября 2023
Ответ для vihola
І що там писали? Що русскіє мишебратья?
Ну Вам, как я понимаю очень хочется, чтобы я отправила Вас в блок?
Жули-ули• 19 октября 2023
Ответ дляioganna8
А Херсон,ви сюди не включаєте?Там все добре,на лінії фронту і вогню?
Головне, аби ви включили та допомагали, чи писали чи висвітлювали (сподіваюсь так і є).
Плюшкa• 19 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
И какие именно видео? Их очень много с обеих сторон... Но убитые палестинсеие дети, причём абсолютно разного возраста - на мой взгляд, очень страшно...((
Ось ви відійшли від шоку, праведний гнів трішки стих, й тоді невже не здалася цифра в 500 загиблих якоюсь не правдивою? Причому її озвучили відразу, образно ще ракета летіла, а цифра озвучена? Вам не здалося дивним що при такій кількості загиблих на місці лікарні повинна бути вирва, а є фото де вона стоїть, а про дітей завжди писала за дітей несуть відповідальність батьки, а коли батьки самі за різанину то думаю якісь пояснення зайві

Flower Girl23• 19 октября 2023
Ответ дляПлюшкa
Цифры сейчас не обсуждаем, я не об этом... И даже не именно о той больнице, которую Вы имеете ввиду... Я о других - больницы, роддома, школы... В сети очень много разных видео есть... Даже просто жилые многоэтажки, которые заваливаются, как башни в Нью-Йорке 11-го сентября... Кстати Вы никогда не обращали внимание, что в ежедневных утренних сводках от Минобороны - цифры тоже круглые обычно? Ну или полукруглые? Точного количества погибших никогда не знает никто...
Плюшкa• 19 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Винен той хто почав. Почав хто? Ті хто почав чудово знали, що отримають у відповідь не соплі. І що вони зробили щоб убезпечити своїх же громадян в тому числі й дітей? Нічого! Тобто ті хто напав ні разу не подумав про своє населення, а ті хто дає відсіч повинен думати про чужих громадян? Рожеві поні давно поздихали.
kanni• 19 октября 2023
Ответ дляdjianni
Удалено администрацией...
Если надо объяснять, то не надо объяснять - не поможет. Просто сразу давать пожизненное за разжигание межнациональной розни.
djianni• 19 октября 2023
Ответ дляkanni
Полностью согласна
Арабы - это падаль
За такое не пожизненное даже
А высшая мера
В принципе как и делает сейчас Израиль
Мораль очень, очень проста - не лезь ни к кому - не полезут к тебе 🤷🏻‍♀️
L-i-s-a-92af• 19 октября 2023
Ответ дляVasilisaLisa
а почему их вам жалко, а женщин и детей из больницы - нет?
Потому что,террористы которые ПЕРВЫМИ напали на мирных людей не заслуживают сострадания.
L-i-s-a-92af• 19 октября 2023
Ответ дляVasilisaLisa
милочка, а вы не в курсе, что про мальчика в трусиках - фейк рашки? Или вы та самая матрешка, о коих вещаете?
Удалено администрацией...
L-i-s-a-92af• 19 октября 2023
Ответ дляДождливая
Вчера эти сопли на 20+ страниц размазывали. Детей и женщин никто в глаза не видел, но все аж пятки рвали, как сочувствовали, в каждом посте ’ бедные детки’.
Теперь оказалось и больничка на месте, и фото детей-то в большинстве сирийских, убитых рашей. А теткам тут абы над ’детками’ порыдать. Завтра показали бы ’ разбомбленную’ больницу в белгороде они б и там с удовольствием порыдали над детьми террористов ’ этожедети, оставайтесьжелюдьми, эмпатииуваснет’
Ruovet• 19 октября 2023
Ответ дляMarinka152
Кто и куда свидомо направили?

ХАМАС продолжает опережать Израиль в сфере пропаганды

Пропагандистская кампания ХАМАСа по обвинению Израиля во взрыве больницы в секторе Газа – показательный пример «фейковых приемов» и «легкости проведения манипуляций» в условиях арабо-израильской конфронтации, отмечает газета Haaretz.

Основные характеристики и выводы (по оценке издания)

▪️ Многочисленные документальные свидетельства однозначно подтверждают, что взрыв произошел не в результате авиаудара израильских ВВС, как утверждают палестинцы, а вследствие преждевременного падения ракеты, выпушенной из города Газа в сторону Израиля: воронка на месте взрыва не соответствует удару авиабомбы, она же свидетельствует, что количество пострадавших не могло быть столь большим, как утверждают палестинцы; израильская армия продемонстрировала перехваченный телефонный разговор двух членов ХАМАСа, из которого ясно, что у «Исламского джихада» (который запустил упавшую ракету) произошел «сбой», и в этом же разговоре отмечалась необходимость обвинить в этом Израиль; по данным спецслужб, палестинцы «записали» в число погибших всех, кто получил хотя бы легкие ранения в результате взрыва, реальное же количество убитых составляет несколько десятков.

▪️ «Потребовались часы», чтобы убедить крупные международные СМИ в том, что речь идет о дезинформации.

▪️ Большинство арабских СМИ абсолютно проигнорировало факты, несмотря на то что фрагменты прямой трансляции катарского телеканала Al-Jazeera подтверждают заявления израильтян о причинах взрыва.

▪️ Израилю потребовалось несколько часов, чтобы системно противодействовать палестинской манипуляции в медийном пространстве, но пресс-служба армии занималась этим в одиночку – даже на 12 день с начала войны правительственный госаппарат совершенно бездействует в сфере пропаганды (то же самое происходит в вопросах оказания помощи населению в связи с военными действиями, чем вынуждены заниматься волонтерские организации и силовые структуры).

Израильский госаппарат оказался не готов к современной информационный войне.
Ruovet• 19 октября 2023
Ответ дляKSENK@
За почти сотню лет ничего не построили, с 1948(Газа). В них денег вливалось немерено, а всё что в состоянии построить - туннели.
Ну че, им вон трубы водопроводные поставляли, они их в ракеты переделали.
Ruovet• 19 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
О каких других - можно конкретнее?
Конкретные видео, конкретные ссылки?

Flower Girl23• 19 октября 2023
Ответ дляdjianni
Полностью согласна
Арабы - это падаль
За такое не пожизненное даже
А высшая мера
В принципе как и делает сейчас Израиль
Зачем Вы обобщаете? Вот лично Вам арабы что-то плохое сделали? Во многих станах проходят митинги в защиту палестинцев, и не только в Европе, даже в США... Сегодня ночью бастующие даже пытались в Капитолий проникнуть... И в Канаде проходили... Вопрос в другом - кто так заинтересован, чтобы втянуть весь мир в войну?((
Flower Girl23• 19 октября 2023
Ответ дляRuovet
О каких других - можно конкретнее?
Конкретные видео, конкретные ссылки?
Гугл Вам в помощь, только запросы в поисковик вводите на английском
LudaSHS• 19 октября 2023
Видео больницы. https://fb.watch/nMGLBgdZ7w/
Ruovet• 19 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Слив незащитан.
KSENK@• 19 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
Пропаганда там, к сожалению, но надо признать, отменная(в раше).

Вот как раз и из-за этого и Израиль, и мы(в частности с 14го) очень сильно проигрываем в инфопространстве.
Flower Girl23• 19 октября 2023
Ответ дляRuovet
Слив незащитан.
)))) Ну Вы же прекрасно понимаете, что если я дам ссылку - меня забанят... Так что - ищите сами, можно через VPN, если пользуетесь
KSENK@• 19 октября 2023
Ответ дляRuovet
По технологиям Ирана и рашки. Поэтому сомнительное достижение за 70лет
vihola• 19 октября 2023
Ответ дляRuovet
Слив незащитан.
Схоже, на парашаресурсах пропонується пошукати посилання через VPN. Де параша показує фото зруйнованої Сирії, яку сама ж розбомбила.
Але виставляє свої ж злочини наче ізраїльтяни напали на сектор газу.
vihola• 19 октября 2023
Сектор гази*
vihola• 19 октября 2023
Ответ дляKSENK@
Зрозуміло тепер чому в парашенців нема унітазів в хатах, бо каналізаційні труби використовувались не за призначенням.
Inna_ya_krasivaya• 19 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Ну, видите - ли, Автор, Ваша тема очень однобокая, но заказная - я понимаю... Как говорили во времена совка - ’такова политика партии и правительства’... Байден вчера в Тель-Авиве дал понять всем зависящим от него странам, кого надо поддерживать в этой войне, и кого не надо... Почему бы Вам не рассказать об уничтоженных больницах, школах, роддомах в Газе, о сотнях убитых детей и женщин? Тоже есть очень много видео в сети на этот счёт... Да, возможно боевики ХАМАСа - террористы, не спорю, но израильтяне от них, увы - недалеко ушли...
возможно боевики ХАМАСа - террористы

я б за эту фразу вас в тюрьму посадила