Головний кошак• Изменено 18 октября 2023

У кого были хомяки, стоит ли их лечить?

Купили 2 месяца назад джунгарика. Только что увидела у него с одной стороны где шея большую опухоль. И понимаю что сказать ребенку что он умрет это испытание и с другой стороны есть ли смысл носиться с ним по ветеринарам. Хомяки и так не самые живучие, ещё и потрать на него пару тысяч а он сдохнет, новый стоит 150 грн. всего
Біток чи ефір?• 18 октября 2023
Главное, ребенку сказать, что хомяк в доме - это не история про ответственность ’за тех, кого приручили’, а обычный расходник, как лампочки и туалетная бумага

Намазюкана нішою• 18 октября 2023
У нас джунгарик, девочка, прожил 3 года и умер от старости. Мы бы лечили. ’Новый стоит 150 грн всего.’- это как-то не по-человечески совсем((
Апофиозная• 18 октября 2023
Наш попугай стоил 85грн, была поломана лапа, заплатили 500грн за анастезию и шину, потом контрольный рентген 500, дополнительно ещё лекарства и добавки
автор Головний кошак • 18 октября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Мы в принципе его об этом и предупреждали, что хомяки долго не живут и могут умереть в любой момент.
автор Головний кошак • 18 октября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Я понимаю. Но делать операции хомяку? Для меня это странно. У меня всю жизнь живут коты, собаки, там бы я бегала и платила. А к хомяку вообще нет таких эмоций.
Біток чи ефір?• 18 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Вы всерьез не понимаете моего сарказма?
автор Головний кошак • 18 октября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Вы всерьез не понимаете моего сарказма?
Нет, потому что я ребенку изначально объяснила всё именно так как вы и написали
Намазюкана нішою• 18 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Хомяки примитивнее, чем коты и собаки, но они такие же животные. Почему их не лечить?
Намазюкана нішою• 18 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Лучше тогда не заводить домашних питомцев

А що таке?• 18 октября 2023
Зачем вы такие святые что осуждаете автора? Все люди разные. Я добрая по натуре но тоже отдала хомяка, не умею тратить деньги на лечение и уход за грызуном ну и да для меня расходник. Ну блин, людей жалко, а это хомяк сегодня есть, завтра нету.
автор Головний кошак • 18 октября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Может у меня так. Я их не люблю, была против него, у меня есть кот и собака. И сейчас у меня нет особо времени и денег им заниматься, я работаю. Это что мне брать ОБС и директору сказать что я буду спасать хомяка. Но возможно я циник.
Я просто спросила тех кто разбирается может у хомяков это частое явление и не имеет смысла везти его в больницу
автор Головний кошак • 18 октября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Я сама решу.
Біток чи ефір?• 18 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Мне жаль Вашего ребенка. Вырастет человеком с полным отсутствием эмпатии, потому что мама в свое время не донесла простую мысль, что такое ответственность за живое существо, купленное на забаву, какого бы размера оно ни было
Леннон_Жив!• 18 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
я лечила крысок своих. у одной была онкоогия. уколы. два раза в сутки. таблетки. три. кислоролный аппарат.
в следующий раз питомца берите в детском мире. а этого береги Боже
А що таке?• 18 октября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Это не определяет эмпатию ребёнка по отношению к людям.
автор Головний кошак • 18 октября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Началось в колхозе утро. Ваш ребенок когда ножку куриную ест или Биг Мак тоже растет безответственным по вашей логике???
Намазюкана нішою• 18 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Мне кажется это не про любовь, а про ответственность
Леннон_Жив!• 18 октября 2023
Ответ дляА що таке?
не добрая вы. не трындите.
это как ’ почти перепрыгнуть пропасть’
Біток чи ефір?• 18 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
аа, настолько все сложно у Вас? тогда простите, отшаркиваюсь

автор Головний кошак • 18 октября 2023
Удалено администрацией...
Біток чи ефір?• 18 октября 2023
Ответ дляА що таке?
все начинается с малого
автор Головний кошак • 18 октября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Удалено администрацией...
А що таке?• 18 октября 2023
Удалено администрацией...
Намазюкана нішою• 18 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Удалено администрацией...
Спросите у ветеринара
Манкоголік• 18 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Удалено администрацией...
А що таке?• 18 октября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Спросите у ветеринара
Удалено администрацией...
А що таке?• 18 октября 2023
Ответ дляМанкоголік
Удалено администрацией...
Это неправда, не брешите
автор Головний кошак • 19 октября 2023
Ответ дляА що таке?
Удалено администрацией...
Ніколи не збрешу• 19 октября 2023
У нас был хомяк. Звали Усик. Увидела на пузике опухоль, прожил с ней еще полгода и умер. Мы не лечили
Манкоголік• 19 октября 2023
Ответ дляА що таке?
Это неправда, не брешите
Всякое бывает, на самом деле. Детей мы воспитываем своим примером