Ванна Тазиковна• 19 октября 2023

10 років робите своїм дівчатам манікюр?

Ленивица-красавица• 19 октября 2023
до 15 лет нельзя - кутикула формируется
А що таке?• 19 октября 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
до 15 лет нельзя - кутикула формируется
Вам сейчас напишут, что это бред
whenallissaidanddone• 19 октября 2023
Шиворот навыворот вопрос задан
автор Ванна Тазиковна • 19 октября 2023
Ответ дляА що таке?
Вам сейчас напишут, что это бред
А що це справді правда? Я не знала
ВыФсеВрете• 19 октября 2023
У меня сын. Но его одноклассницы с маникюром.
Ирина Россошенцы• 19 октября 2023
ні, не робила. зараз 12 просить, але я думаю зарано. хоча дівчата в її класі ходять з манікюром. і навіть, одна дівчнка вже й курси пройшла і сама собі класний робить
А що таке?• 19 октября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
А що це справді правда? Я не знала
Я читала, что да. Но не проверяла это на практике. Моей 14, маникюром не интересуется
автор Ванна Тазиковна • 19 октября 2023
Ответ дляИрина Россошенцы
Ого, справді якось швидко
ДаЗдраПерма• 19 октября 2023
Моей 10. Покрывает себе сама обычным лаком. Кутикулу пока не трогает.
Lady Luck 99• 19 октября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
А що це справді правда? Я не знала
Правда. Нельзя
АсобеннАя• 19 октября 2023
Дочка 10 лет очень хотела на день рождение гель, пошли в салон, мне культурно объяснили, сделали обычный маникюр и объяснили дочке, успокоилась…
Почемучка• 19 октября 2023
Делаю с 7 лет. И гель лаком сто раз покрывала
Ленивица-красавица• 19 октября 2023
Ответ дляА що таке?
Вам сейчас напишут, что это бред
мне об этом 2 разных мастера сказали причем мастера ’свои’ - моя которая мне более 15 лет делает и сестра которая несколько лет назад закончила курсы и начала этим заниматься
Птица секретарь• 19 октября 2023
У нас на работе ходит девочка 11 лет, которая делает постоянно. Она маму уломала уже и на гель лак, на наращивание, гвоорит, что весь класс у нее с наращиванием .. хотела ещё делать ламинироварие ресниц и бровей. 🙈
Так вот, дети готовы делать все,что мама разрешает, тут ключевое ’мама разрешает’.
Я против такого, т.к ногтевая пластина формируется ещё. И вот все эти эксперименты обернутся в будущем уродливыми ногтями. Но можно делать детский маникюр, узнайте у своего мастера и красить обычным лаком, почему бы и нет? Моя дочка любит иногда накрасить и себе,пока мне делают.
Почемучка• 19 октября 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Это как ? До 15 лет не обрезать кутикулу?
Ленивица-красавица• 19 октября 2023
Ответ дляПочемучка
вообще не трогать ноготь - только длину и обычный лак
Пьяная вишня• 19 октября 2023
Нет не делала, сейчас 15, маникюр только гигиенический, кутикулу отодвигают, никакого гель-лака не разрешаю.
Ms. Доброта• 19 октября 2023
Ответ дляПочемучка
По хорошему её вообще не стоит начинать обрезать, ведь со временем она укрепиться и станет больше. Следует размягчать и отодвинуть палочкой.
Почемучка• 19 октября 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Бред какой то. Я с 12 лет сама себе делала. А что должно измениться , я не пойму что то?)))
Ms. Доброта• 19 октября 2023
Я делаю-обрезаю и подпиливаю. Никаких лаков и уж тем более гель ребёнок не просит.
А що таке?• 19 октября 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Просто многие советчицы ставят эти рекомендации под сомнение
А що таке?• 19 октября 2023
Ответ дляПочемучка
Нет, не бред. На ваших ногтях не отразилось, и хорошо. Но на ногтях какой-нибудь другой девочки может отразиться
Птица секретарь• 19 октября 2023
Ответ дляАсобеннАя
Это вам повезло с салоном. Мы отказывались до последнего ребенку 11 лет, пока не пришла новая администратор и новый мастер и не сказали ’конечно можно’. И за ламинирование ребенку сказали,что можно, я отказала в этой услуге. Теперь там новые мастера, уверена,что испортят ребенку и брови и ресницы теперь. Так и хочется руки таким отбить, главное для них деньги...
Чорнобаївка• 19 октября 2023
Нет конечно. 12 лет, частна школа, дорогой ЖК. Ни у одноклассниц, ни у подруг во дворе никакого маникюра))
А що таке?• 19 октября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Побольше бы таких мастеров как вы
Ленивица-красавица• 19 октября 2023
Ответ дляА що таке?
за деньги чужие люди сделают что хочешь и расскажут чего хочешь. Сестра у старшей даже разок по ее просьбе ногти трогать не захотела. а старшей было 13 лет....
Почемучка• 19 октября 2023
Ответ дляА що таке?
Кутикулу рано или поздно стричь будут. Какая на фиг разница, когда это будет.
А що таке?• 19 октября 2023
Ответ дляПочемучка
А будут ли? Мне 35, и кутикулу я не обрезаю. Обрезали мне ее только один раз - 16 лет назад, когда я делала салонный маникюр
Почемучка• 19 октября 2023
Ответ дляА що таке?
Сфоткайте ваши ногти
А що таке?• 19 октября 2023
Ответ дляПочемучка
Сфоткайте ваши ногти
У меня кутикула не нарастает