Коник-стрибунець• 19 октября 2023
Болит шея от некоторых упражнений на пресс
Где надо поднимать верхнюю часть тела лежа. Жутко неудобно в шее, аж вроде там что то пережимается
В чем можпт быть проблема?
З понеділка на дієті• 19 октября 2023
ну так не напрягайте шию
підтримуйте руками або хоч однією
Коник-стрибунець
• 19 октября 2023
Ответ дляValechka-mk
В том, что вы не пресс напрягаете, а шею
А как ее не напрягать, если ноги подняты?
Молода і нерозважлива• 19 октября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Упражнения такого рода
Так Вы прессом должны тело поднимать, а не шеей. В этом и смысл. Вы неправильно выполняете упражнение
Коник-стрибунець
• 19 октября 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Голову здесь держит именно шея, пресс не влияет
Молода і нерозважлива• 19 октября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Влияет. Если у Вас болит шея, значит Вы делаете НЕ правильно. Там руки для поддержки головы
Коник-стрибунець
• 19 октября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Неправильно делаете упражнение, отсюда и боль.
Что именно неправильно?
Неробименінерви• 20 октября 2023
помимо неверной техники могут быть слабые мышцы шеи, мышечные зажимы.
КвартираЧья• 20 октября 2023
У меня такая же фигня, тренер всегда нам на этом акцентировала, чтобы поднимали себя прессом , а не шеей. Сейчас начало получаться, а раньше крепатура на шее была
Valechka-mk• 20 октября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Сложно объяснить. Пробуйте перевести акцент на пресс. В крайнем случае разово консультацию в спортзале возьмите у тренера
ГейСюда• 20 октября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Шея болит у тех, кто её напрягает и качает во время упражнений на пресс. Получается, что вы качаете шею, а не пресс.