когдадеЦкие• 20 октября 2023
Как выдерживать такое количество насилия в мире?
Прочитала статью нашего военного медика из Олешек, спасшегося из плена росиян. Год был там...сколько насилия он описывает. То что сделали с израильтянами...Как мне больно за всех наших людей, из Запорожья вчера вот, остался один котик из всей семьи...это просто кошмар. Раньше убийство человека считалось ужасным ужасом, или помните Зайцева как сбила 6 человек...это шокировало...А тут такие масштабы насилия каждый день практически, и зло остается безнаказанным. Я просто не вывожу, мне страшно за детей. Как их уберечь. как их растить? Откуда у этих бурятов столько ненависти какой-то животной было и есть к нашим людям...
все в кашу получилось. Как вы справляетесь? Как жить сейчас?
Триндю-бриндю• 20 октября 2023
Ответ дляAllemagne
Люди не извлекают абсолютно никаких уроков из истории.
Думаю автор ее и не читала.
Триндю-бриндю• 20 октября 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Так було завжди. Ви просто про це не знали.
ЭмчЭндЭм• 20 октября 2023
Ответ дляСоната любви
ну у нас жизнь не сытая и не спокойная.
но что то я не вижу протрезвления в массах.
зависит не от сытости или не сытости, а от пропаганды.
Протрезвление есть. Но пока этого недостаточно. И народ достаточно труслив, чтобы что-то менять. Дальше будет веселее, потому что наверху понимают, что уже все в стойле. Руки у них развязаны. Один закон краше другого
Сумка з негодою• 20 октября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Автор, чьо бурятов? Чому не росіяни пишете?
Нашли крайних, по моему у Вагнера бурятов не было...
Триндю-бриндю• 20 октября 2023
Ответ дляВишиванка
Ну вы же изучали историю в школе, как и все. Прекрасно знаете, что уровень насилия в мире всегда был плюс/минус одинаков. И интернет у вас наверное давно есть. Это не первый и не последний вооруженный конфликт в нашем мире, за нашу с вами жизнь. Раньше это было далёким и нереальным, а теперь это наша обыденность. Да, страшно что это пришло в нашу мирную жизнь. Но ничего экстраординарного тут нет, война всегда одинакова - страдания мирного населения, которое выступает разменной монетой, беспредел сильных, ужас слабых. Так было и есть во веки веков. Мы просто должны выжить и по возможности сохранить психическое здоровье и человечность.
ЭмчЭндЭм• 20 октября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
а що патріоти України не можуть стати на сторону Палестини? чи вони мусять міркувати лише так як вами сказано?
Это запрещено телевизором😂 там сказали за кого волать) раб ослушаться не может хозяина
ЯниЯ• 20 октября 2023
Ответ дляСіточка
Серьёзно? Вам сколько лет? Раньше, пока лично не коснулось, вообще ничего не читали/не смотрели?
Я знаю только за одного человека он на них пошел один, но всех просили вести себя тихо и спокойно чтобы никто не пострадал, это именно в нашей громаде, что было на границе я не в курсе
ЭмчЭндЭм• 20 октября 2023
Ответ дляПростоБелка
Уберите новости из своей жизни.
Удалите ТГ, не смотрите телевизор - реально легче. Проверено
100%
Сіточка• 20 октября 2023
Ответ дляОлександріївна
русские собаки и у власти,и в силовых структурах,и среди населения предатели-наводчики.За 32 года их сколько кормились с руки пуйла .Тех купили,на тех компромат.Сейчас СБУ вычисляет их.
Ага, наши честные-причестные, а воруют ставленники кремля
ЯниЯ• 20 октября 2023
Ответ дляГерцогиня
Правда? А сколько в Ахтырке, Тростянце было убитых и пропавших без вести после окупации?
Про это никто не говорит до сих пор, мы из Ромнов у нас все было спокойно пришли и ушли только одного парня застрелили, но там парень один на них пошел
ЭмчЭндЭм• 20 октября 2023
Ответ дляСмурфик
Насилие было всегда, но сейчас оно стало другим. В августе в Корее было несколько случаев нападения на людей с ножом. Обычный человек (не злостный рецидивист) брал нож и шел резать незнакомых людей на улице. Такой же случай случился на днях в Польше (мужик зарезал 5-ти летнего ребенка, который был на экскурсии со своим садиком). Это не связано ни с ненавистью ро национальному признаку, ни с бытовыми разногласиями, преступник и жертвы - совершенно случайные люди. Как по мне - за этим что-то кроется
Поднимите голову наверх и внимательно посмотрите вокруг. И вы поймёте что за этим кроется. Процедуру проделать ежедневно в течение недели, независимо от вашего местоположения
ЯниЯ• 20 октября 2023
Ответ дляШвидкоруч
Никого не обижали?
У моей хорошей знакомой отца убили.
Пропал без вести с села под Сумами. Через неделю нашли в огороде мертвого с завязанными руками и следами от пыток. И таких историй много
У моей хорошей знакомой отца убили.
Зато многие еще им и есть привозили, к сожалению на моей родине очень много тех кто сдает и помогает врагу. Когда они в поле кукурузы нажрались лечили их врачи
Швидкоруч• 20 октября 2023
Ответ дляЯниЯ
У нас больше у ним ненависти, но твари есть отдельные. Я не понимаю, что у этих людей в головах. Ну это точно такие, которые Хамаз поддерживают
Пригаю-цибаю• 20 октября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я еще фильм только досмотрела,Звук свободы. Вообще теперь накрыло,люди твари.
Я это давно знаю , люблю только животных и детей маленьких
ЭмчЭндЭм• 20 октября 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Трішки не так. Не було таких війн як в Україні в Європі, і це суттєво для розуміння ’спокійно пити каву’. Це різні речі для пересічної людини війна в Африці чи в Європі. І дуже погано що європейці це не розуміють, більш того, багато хто з пересічних громадян ЄС вважають Україну, українців кимось диким і далеким. Це фатальна тупість.
Можна спокійно пити каву і не помічати нічого коли відбувається вбивство десь в далекому від тебе місті, але не в сусідній квартирі...
Не было, Югославию стирали с лица Земли, вы молчали. Знаете почему? Вас это не касалось. Это далеко и вообще это никак не влияет на вашу жизнь. Потом в телевизоре сказали кто там виноват или не виноват и все, ваше мнение сформировано
Думать никто не учил наших людей. Все построено на пропаганде и лозунгах. Итог этого всего будет виден в очень ближайшее время. И речь не о войне. Когда после нее начнет вылазить истина, ужасающая и шокирующая, большая часть снова спрячет голову в песок и ничего не произойдет. А что мы можем, обычные люди? Это все, на что способен народ. Перекладывать ответственность, искать виноватых повсюду и в упор не замечать всего, что лично не касается
Невісточка ж• 20 октября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
раньше не было столько массовых убийств и самое главное - безо всякой причины. просто так
мы могли жить и что-то планировать. пойти в кино спокойно и чтобы не висела на заднем плане мысль - что там сегодня произошло или прийти и читать как очередная ракета убила 5-10-50 человек
Да, согласна с Вами полностью. Я родилась и выросла в мирной стране...Выростила своих детей, появились внуки... Вот что их ожидает в будущем - боюсь даже подумать...((( Причем, независимо от того, где они будут находиться - в Украине, Европе или на другом материке... Весь мир мчится в пропасть с сумасшедшей скоростью, и никто не хочет это остановить... По крайней мере те, кто может повлиять на всё это...((( И люди, к сожалению меняются далеко не в лучшую сторону...(((
Дона Ко Ко• 20 октября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
та понятно
просто размер ее ужаснул
вроде и знаешь но
просто размер ее ужаснул
вроде и знаешь но
вы что не в курсе почему на карте рашка такая большая нарисована? на самом деле ее территория это половина материка Африка. прочитайте про масштаб Меркатора. Карта мира выполнена в этом масштабе.
’Проєкція Меркатора має різний масштаб на різних ділянках, ця проєкція не зберігає площі. Якщо основний масштаб належить до екватора, то найбільші спотворення розмірів об´єктів будуть біля полюсів. Це добре помітно на мапах у цій проєкції: на них Гренландія здається у 2-3 рази більшою від Австралії і порівнянна за розмірами з Південною Америкою. У реальності Гренландія втричі менша від Австралії та у 8 разів менша від Південної Америки.’
Радість моя• 20 октября 2023
Ответ длякотопёс
Удалено администрацией...
Науки ведичество не существует. Со всем уважением к Ведическому. ( практикую трансцендентальную медитацию более 20 лет), вегетарианка, именно по ведическому. НО
Я с уважением отношусь к религиям, философским, изотерическим течениям. Но доказывать и навязывать, что ТАРО, например, - это самый самый лучший изотерический инструмент я не буду. Хотя и занимаюсь Таро, и мне это было бы выгодно.
А он навязывает почему-то. И так агресивно. Почему? Хочет причинить людям добро?
Потому что ему это выгодно. Это его заработки прежде всего. Ему нужно продвигать и привлекать людей в свою школу или что у него там.
Веды- это прежде всего Индия. Для них они ближе. До чого ми до них?
При этом, эти древние знания для современного человечества не совсем уже подходят.
Он говорит очевидные вещи. Новый курс. Да, но причём тут Веды?
Очень хорошо живут индусы, во всё это верящие?
Не сотворите себе кумира.
Ms. Анонимная• 20 октября 2023
Новейшая история полна войн и примеров геноцида. Плюсуюсь к комментариям, что это было далеко, не касалось вас и поэтому было вам неинтересно. Геноцид народа тутси, 800тыс уничтожено-1994 год. Сербы в Сребренице под 10тыс мирного населения уничтожили- 1995год, чеченские войны, северная осетия, ирак, афганистан, бамбардировки алеппо, карабахский конфликт. Блин, да даже у нас в 2014году большинство населения не парилось о происходящем на Донбассе. Все это было, просто не с нами,поэтому вам не ’болело’. Поэтому я не удивляюсь, что люди в других странах живут и не думают об Украине,они точно такие же как и мы в свое время в отношении других стран. Пока людей не коснулось похожее горе, им неинтересно чужое.
когдадеЦкие
• 20 октября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
буряты были особенно жестокие. почитайте статью пр военного медика из Олешек. и не надо воспринимать что это как то оправдывает русню
когдадеЦкие
• 20 октября 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Думаю автор ее и не читала.
думаю вы не сильно умная
когдадеЦкие
• 20 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
За 23 роки незалежності в Україні не було ЖОДНОГО війскового конфлікту і ЖОДНОГО теракту!В той час,коли хйло підривав росіян у власних домах,коли розстрілював дітей в Беслані,травив глядачів в Норд-ості,вбивав в Чечні сотні тисяч війскових і цивільних у двох кровавих війнах...ми всього цього не знали і ніколи б не взнали,якби ’ русский мир’ не прийшов в мирну завжди квітучу Україну
да, именно! мы не знали ничего такого
Триндю-бриндю• 20 октября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
думаю вы не сильно умная
Очень умная.
Поэтому знаю что ничего ’особенного’ в мире сейчас не происходит.
И убийств ничуть не больше чем было раньше.
когдадеЦкие
• 20 октября 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Очень умная.
Удалено администрацией...
Триндю-бриндю• 20 октября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
да, именно! мы не знали ничего такого
Это ВЫ не знали.а люди которые читают и смотрят новости знают.
Вы серьезно не знали про Чечню?
когдадеЦкие
• 20 октября 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Вы серьезно не знали про Чечню?
я написала что в Украине ничего не было. про Чечню я знала
Триндю-бриндю• 20 октября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Да. В Украине не было. Это не значит что в мире не было!