когдадеЦкие• 20 октября 2023
Как выдерживать такое количество насилия в мире?
Прочитала статью нашего военного медика из Олешек, спасшегося из плена росиян. Год был там...сколько насилия он описывает. То что сделали с израильтянами...Как мне больно за всех наших людей, из Запорожья вчера вот, остался один котик из всей семьи...это просто кошмар. Раньше убийство человека считалось ужасным ужасом, или помните Зайцева как сбила 6 человек...это шокировало...А тут такие масштабы насилия каждый день практически, и зло остается безнаказанным. Я просто не вывожу, мне страшно за детей. Как их уберечь. как их растить? Откуда у этих бурятов столько ненависти какой-то животной было и есть к нашим людям...
все в кашу получилось. Как вы справляетесь? Как жить сейчас?
Бабуся Бетман• 20 октября 2023
Ответ дляТихоЯ
Думаю, людство було таким +- завжди. В останні років 50 почали зʼявлятись якісь засади гуманності. А потім бац і знов на сотні років назад відкинуло. Тепер стійко переконана, що пофіг на цифровізацію, штучний інтелект, польоти в космос.. людство все одно глобально деградує і знищує і планету, і себе на ній. Дуже сумно.Так, є проблиски, є чимало особистостей, але оте все, що вправо від нас на мапі, то просто вісь зла((
А цифровізація та підсилення контролю саме тому, що людство деградує, і ʼелітаʼ з ʼкерманичамиʼ також.
Яйцеголовая• 20 октября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
раньше не было столько массовых убийств и самое главное - безо всякой причины. просто так
мы могли жить и что-то планировать. пойти в кино спокойно и чтобы не висела на заднем плане мысль - что там сегодня произошло или прийти и читать как очередная ракета убила 5-10-50 человек
Думаете, война в Чечне была без насилия? В Грузии? Карабах? Просто детские игрушки?
Бабця в мештах• 20 октября 2023
Ответ дляЯниЯ
Зато многие еще им и есть привозили, к сожалению на моей родине очень много тех кто сдает и помогает врагу. Когда они в поле кукурузы нажрались лечили их врачи
Мои дальние родственники им тоже есть носили. Но при отступлении рашикам совесть не помешала вынести технику из дома сердобольных.
Яйцеголовая• 20 октября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
не были войны всегда! хватит уже шерить эту пропаганду. Последние лет 80 спокойно все жили. Не считая мелких локальных войн, где всегда почему то замешала Рашка. ЕС жил без войн. Украина жила без войн. Англия жила без войн. Ясно? казалось что после второй мировой прививка всем сделана
Это только в вашем мире розовом
ЯниЯ• 20 октября 2023
Ответ дляБабця в мештах
У нас был договор таксисты им есть привозят, а те дают выпускают людей с города без проблем
ЯниЯ• 20 октября 2023
Ответ дляБабця в мештах
Бляя, всего лишь одного ЗАСТРЕЛИЛИ. Какая мелочь... Господи, и живут же такие инфузории в Сумской области.
Да представляете в ромнах у родителей одного с тро застрелили, когда он нарушил то что старшие говорили, а в ирпене у меня много мирных погибло о буче вообще молчу
ЯниЯ• 20 октября 2023
Ответ дляБабця в мештах
Так к вам и не заходили в города кацапы, что вы можете знать? Ааа, вы еще и не в Сумской области были.... Вы не в курсе про расстрелянных предпринимателей, пытавшихся найти продукты за пределами города. Вы не в курсе ограбленных гражданских в Тростянце. Вы вообще не в курсе того, что происходило в период 02.22-04.22 в Сумской области
У меня родители там живут, я с Ирпеня, кацапы были в городе, никого из мирных жителей не обидели слава богу, так бы у всех городах они проходили б
Ответ длякогдадеЦкие
В смысле ес без войн? А Югославия?
Бабця в мештах• 20 октября 2023
Ответ дляЯниЯ
Ваши родители скорее всего просто не в курсе были происходящего. У нас тоже количество погибших в сми не публиковалось, разве что сводка в местной газете ’хоронят такого то скончавшегося на 20, 30, 40-м году жизни’ А сарафанное радио разносило причины похорон. А сколько машин было найдено на обочинах без пассажиров после деоккупации. Сумская область к вашему сведению.
Второй вариант - ваши родители ждуны. Просто не хотят слышать рассказы, которые не укладываются в их образ ’хороших русских’
ЯниЯ• 20 октября 2023
Ответ дляБабця в мештах
Нет просто нашему городу действительно повезло, знакомые военные говорили что к нам попали по ходу действительно те кто не знал что едут в Украину их бросили и все, мой дядя видел 30 пленных они были в поле и это были практически дети
Ответ дляЯниЯ
Вот кацапы у нас в Сумской области никого не обижали в начале спокойно в плен сдавались , а буряты эти и кадыровцы просто оборотни какие-то, очень страшно согласна…
Нічого собі заявочка, а чому це українці в сумській області повинні здаватись кацапам в полон?
Що кацап забув в сумській області?
Бабця в мештах• 20 октября 2023
Ответ дляЯниЯ
Это не дает вам право отчитываться за всю область.
ЯниЯ• 20 октября 2023
Ответ дляБабця в мештах
Я написала у нас (откуда я родом и где живет сейчас вся моя семья) я не отчитывалась за всю область не нужно на меня накидываться
Бабця в мештах• 20 октября 2023
Ответ дляЯниЯ
Та я уже поняла, что исключительно вашему городу повезло с хорошими русскими со слов ваших родителей. Идейных коммунистов в прошлом?
ЯниЯ• 20 октября 2023
Ответ для vihola
Що кацап забув в сумській області?
Всмысле? Это кацапы были у нас в плену 🤦♀️ вообще то
ПростоБелка• 20 октября 2023
Ответ дляКвітка Миру
Типова поведінка росіянців ’ Я внє політікі’
Росіянцвв як раз перегляд та і довів до такого стану
Пополняю_Карму• 20 октября 2023
Насилие всегда было. Просто не у вас. Пока вы хорошо жили(относительно), то сирийцев резали. Пока они хорошо жили, резали африканцев. И так по кругу. Хорошо живут те, кто нажился на чужом горе и отобрал их деньги себе. А такие как украинцы всегда жили плохо, так как в основном занимались земледелием. Поэтому в Украине дно, а в той же Англии живут неплохо.
Как смириться? Да никак. Или уехать и ассимилироваться в более-менее спокойных странах или терпеть, как терпели все ваши предки. Бороться не предлагаю, так как власть уже продала народ, а народ пока поймет это, то будет поздно.
Ответ дляПополняю_Карму
А хто різав сирійців?
Чорнобаївка• 20 октября 2023
Ответ дляЯниЯ
Я не на границе у нас действительно было спокойно слава богу их в плен забрали, в магазине продавцу даже деньги за товар оставили, я была тогда в Ирпене в Сумской области были родители им было намного спокойнее в оккупации никого не убили и не изнасиловали, а вот то что было в буче и ирпене это кошмар
Блин, что за сказки? Если не было вас тут, так что рассказываете? Тростянец, Ахтырка, маленькие села, там не меньше чем в Буче было. А про всю приграничную линию я вообще молчу... В плен сдавались, ага... не насиловали... конечно... та они в прохожих ради развлечение стреляли сразу же... а сколько те твари в плен наших приграничников побрали сразу и убили? Люди некоторые до сих пор в плену...
Начинается какая-то просто хрень. Не прошло и 2 лет, а уже ’обеляют’ рашистов даже тут. Кошмар был и в Черниговской, и в Сумской обл., и в Харьковской обл. Про юг, восток я даже не говорю. Не только в Буче и Ирпене был кошмар. Более того, кошмар и сейчас продолжается...
Чорнобаївка• 20 октября 2023
Ответ дляЯниЯ
Блин, по вам раша тв плачет. Там такая актриса нужна для их фильмов-сказок... И сейчас же мирных никто не трогает, просто в стране все неонацисты остались, вот их и бомбят семьями
ЯниЯ• 20 октября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Ну да осталось записать меня в сепаратисты еще за то что я написала что в моем городе родном не было насилия над людьми, и мои родители спокойно даже могли за продуктами сходить, за то что было в других городах я не писала вообще писала только там где живу это Сумская обл и Ирпень
Пополняю_Карму• 20 октября 2023
Ответ для vihola
А хто різав сирійців?
Да кто их только не резал. И турки, и американцы, и англичане, и иранцы вроде тоже, и русские, и ещё кто-то там успел отметиться.
Ліньки гуглить• 20 октября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
собака помогает? я тоже думаю о ней
Собака дуже допомагає. Як почалася війна, ми ледве вирвалися із дачі по житомирській трасі. Були пару місяців під Тернополем. Мені прям фізично захотілося прдарувати комусь любов, підписалася на групи волонтерів, які рятували тварин.
І от уже півтора року це наш антидепресант:) Їй було 6 місяців, вони із сестричкою прибилися до блокпосту в Ірпені, там волонтери і забрали. Метис бігля. Це таке щастя:))))
Ми з нею врятували одна одну.
Ответ длякогдадеЦкие
Израиль и Сектор Газа даже в моем детстве были на слуху, а мне никак не 80. Распад Югославии, война, был город, в котором вырезали абсолютно всех жителей.
Пополняю_Карму• 20 октября 2023
Ответ для vihola
Ну коли конкретно ми добре жили ви написали хтось різав сирійців, хто?
Я вам ответила уже. Дальше можете подробнее прочитать в Гугле, если вас не заблочили) Хорошо жили в 2000, до 2014. В советском союзе тоже некоторые регионы неплохо жили, некоторые хуже. По крайней мере с 60-х годов. До этого плохо жили. Ну, а в целом Украина не та страна где все спокойно и размеренно, учитывая что с нее все вечно пытались и пытаются поиметь.
Ответ дляПополняю_Карму
Тобто коли ми хороший жили, сирійців вбивали парашенці, а користь з цього мали англійці?
Ви так написали
Ответ дляСумка з негодою
Я считаю, что проблема всех войн - это мужчины. Многие из них тайно мечтают про изнасилования женщин и детей, унижения слабого, убийства. Просто когда война, у них картбланш на насилие. Если бы женщины руководили странами - войн бы не было, вообще бы все договорились и ликвидировали армии как таковые полностью за ненадобностью
Амазонки?
Пополняю_Карму• 20 октября 2023
Ответ для vihola
Ви так написали
Не перекручивайте. Я писала о том, что пока кто-то хорошо жил, других убивали. И что это было всегда.