когдадеЦкие• 20 октября 2023

Как выдерживать такое количество насилия в мире?

Прочитала статью нашего военного медика из Олешек, спасшегося из плена росиян. Год был там...сколько насилия он описывает. То что сделали с израильтянами...Как мне больно за всех наших людей, из Запорожья вчера вот, остался один котик из всей семьи...это просто кошмар. Раньше убийство человека считалось ужасным ужасом, или помните Зайцева как сбила 6 человек...это шокировало...А тут такие масштабы насилия каждый день практически, и зло остается безнаказанным. Я просто не вывожу, мне страшно за детей. Как их уберечь. как их растить? Откуда у этих бурятов столько ненависти какой-то животной было и есть к нашим людям...
все в кашу получилось. Как вы справляетесь? Как жить сейчас?
Триндю-бриндю• 20 октября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Новейшая история полна войн и примеров геноцида. Плюсуюсь к комментариям, что это было далеко, не касалось вас и поэтому было вам неинтересно. Геноцид народа тутси, 800тыс уничтожено-1994 год. Сербы в Сребренице под 10тыс мирного населения уничтожили- 1995год, чеченские войны, северная осетия, ирак, афганистан, бамбардировки алеппо, карабахский конфликт. Блин, да даже у нас в 2014году большинство населения не парилось о происходящем на Донбассе. Все это было, просто не с нами,поэтому вам не ’болело’. Поэтому я не удивляюсь, что люди в других странах живут и не думают об Украине,они точно такие же как и мы в свое время в отношении других стран. Пока людей не коснулось похожее горе, им неинтересно чужое.
+1 ко всему и тоже хотела про сербов написать.
То что автор этого не знала - не значит что этого не было.
автор когдадеЦкие • 20 октября 2023
Ответ дляШвидкоруч
Извините, вы жили в мире розовых пони. Люди всегда были такими. Человек человеку волк.
мне жаль что вы так плохо жили
автор когдадеЦкие • 20 октября 2023
Ответ дляФизрукая
Эту ракету в селе Гроза навели братья из этого села,которые сейчас живут в кацапии
а эти вообще для меня за гранью. убить 50 человек, своих соотечественников. оно же там росло, там такое маленькое село. как это возможно? вот таких надо сходу расстрел просто
Не худа ні разу• 20 октября 2023
Ответ дляЯниЯ
Про это никто не говорит до сих пор, мы из Ромнов у нас все было спокойно пришли и ушли только одного парня застрелили, но там парень один на них пошел
Їх було багато, він був один і вони такі ’хороші’ що не знайшли ніякого виходу окрім вбити його? Афігітельна логіка. Тобто вони хороші бо не вбивають , якщо ти їм підкоряєшся🙈 вам до психіатра
Швидкоруч• 20 октября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
мне жаль что вы так плохо жили
Я жила и живу отлично.
Был опыт в жизни, где пришлось заново научится жить. Поэтому у меня уже иммунитет.
У меня есть свой опыт.
Войны и массовые убийства были всегда и везде. Пока вас это не касалось, вам было нормально.
Можно вспомнить то же Сараево, Грозный, Абхазию, Алеппо. Но многим это не о чем не говорит.
Если вы будете продолжать так жить и плакать, то вы сломаетесь.
Стопясят раз обсуждала• 20 октября 2023
Никак. Просто любите свою семью. Насилие было, есть и будет.
автор когдадеЦкие • 20 октября 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Вы ошибаетесь. Вы раньше не сидели в новостях просто. Листали ленту в инсте и думали что все так живут. А войны были всегда и в войну всегда есть убийства и зверства.
А ещё люди всегда гибли вокруг вас даже в мирное время-от дтп например. Вы посмотрите статистику по дтп
не были войны всегда! хватит уже шерить эту пропаганду. Последние лет 80 спокойно все жили. Не считая мелких локальных войн, где всегда почему то замешала Рашка. ЕС жил без войн. Украина жила без войн. Англия жила без войн. Ясно? казалось что после второй мировой прививка всем сделана
автор когдадеЦкие • 20 октября 2023
Ответ длякотопёс
Удалено администрацией...
Пузата Хата• 20 октября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Если Вас это не касалось, ничего не значит.Украина и Европа не весь мир. Перестаньте истерить. Вы можете дальше читать новости. и переживать каждую как свое личное горе и событие. Это только Ваш выбор.
как тебе такое илон маск• 20 октября 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Протрезвление есть. Но пока этого недостаточно. И народ достаточно труслив, чтобы что-то менять. Дальше будет веселее, потому что наверху понимают, что уже все в стойле. Руки у них развязаны. Один закон краше другого
ну так и бюджет интересный принимают. ХОТЬПОРЖОМ БУДУТ ВСЕ!
Пригаю-цибаю• 20 октября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Так они в параше прячутся. Я так поняла, что это телка навела, которая в переписке с ними общалась . Там все такие , автор, возле границы. единицы за Украину, все остальные ждуны или переобутые уже.
Триндю-бриндю• 20 октября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
И что? А в остальной части мира войны вас не интересуют?
Войны и убийства были и есть всегда.
Не было ни одного мирного года в мире.

И таки на территории ЕС тоже были воины.

Почему вы упорно не хотите видеть этот факт, а придумываете сказки?
ЯниЯ• 20 октября 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Я не написала что они хорошие, это вы уже придумали но по сравнению с ирпенем у моих родителей было спокойно
ТихоЯ• 20 октября 2023
Думаю, людство було таким +- завжди. В останні років 50 почали зʼявлятись якісь засади гуманності. А потім бац і знов на сотні років назад відкинуло. Тепер стійко переконана, що пофіг на цифровізацію, штучний інтелект, польоти в космос.. людство все одно глобально деградує і знищує і планету, і себе на ній. Дуже сумно.Так, є проблиски, є чимало особистостей, але оте все, що вправо від нас на мапі, то просто вісь зла((
ЭмчЭндЭм• 20 октября 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Войны и убийства были и есть всегда.
Не было ни одного мирного года в мире.

Потому что хочется думать, что в Украине-война особенная. А другие люди-это так, пыль
Блакитна устриця• 20 октября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я стала ужасно сухая на такие вещи.
Меня больше не трогает смерть других людей и я стараюсь не пропускать через себя эту боль.
Просто перелистываю и так делают все мои знакомые.
Помню первые дни войны, от ужаса происходящего меня рвало, у меня обострилась вся хроника, я думала что умираю
Все верно, наша психика нас защищает
Не худа ні разу• 20 октября 2023
Ответ дляТихоЯ
Мабуть людство розвиватиметься лише за таких умовах, як у фантастичних фільмах: з сіткою полярністю та відокремленого існування цивілізованого світу під куполом і за великим парканом від дикунів
Вельми шановна• 20 октября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
раньше не было столько массовых убийств и самое главное - безо всякой причины. просто так
мы могли жить и что-то планировать. пойти в кино спокойно и чтобы не висела на заднем плане мысль - что там сегодня произошло или прийти и читать как очередная ракета убила 5-10-50 человек
Ну как то без причины? Глобально, человечество всю историю рубится за землю, за ресурсы причем не только за ископаемые, но и за человеческие ресурсы. Вообще люди, это самое отвратительное на земле.
Смурфик• 20 октября 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Поднимите голову наверх и внимательно посмотрите вокруг. И вы поймёте что за этим кроется. Процедуру проделать ежедневно в течение недели, независимо от вашего местоположения
Ну у меня есть свои догадки конечно же, но озвучивать их не буду, потому что большинство и так считает, что все чисто случайно и что никто не пытается подмять под себя весь мир, а у меня просто шапочка из фольги
Ранковий базар• 20 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
Я вже тиждень не читаю новин. Мені і своїх проблем вистачає по самі помідори.
Только тут больше в новостях этого всего. Никак не отучу себя заходить на советчицу
Ранковий базар• 20 октября 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Люди животные..
Люди хуже животных
Ранковий базар• 20 октября 2023
Ответ дляTivoli
я очень надеюсь, что хотя бы в случае с Израилем безнаказанным не останется.....
Безнаказанность порождает вседозволенность
Христя в тiстi• 20 октября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Та не,то вы жили в ракушке. Ну и к вашему сведению рашка в Украине для Европы,а уж тем более для штатов и прочих ’дальних’ стран тоже ’локальный’ конфликт.
Nafanka• 20 октября 2023
За время войны и жизни недалеко от фронта наработала свои способы справляться.

Сначала проживаю эмоции, а потом открываю фонды, которые помогают бездомным людям, пожилым и смотрю их сторис, напоминая себе, что в мире добра больше, чем зла, в людях добра больше, чем зла.
Плюс понимаю, что я могу сделать в этом мире, какой мой маленький вклад, ради чего стоит по утрам вставать.
ЭмчЭндЭм• 20 октября 2023
Ответ дляСмурфик
Понимаю о чем вы. И не надо озвучивать. Глупцам это только для насмешек, остальные итак знают и понимают
cactus_• 20 октября 2023
Ответ дляСмурфик
Насилие было всегда, но сейчас оно стало другим. В августе в Корее было несколько случаев нападения на людей с ножом. Обычный человек (не злостный рецидивист) брал нож и шел резать незнакомых людей на улице. Такой же случай случился на днях в Польше (мужик зарезал 5-ти летнего ребенка, который был на экскурсии со своим садиком). Это не связано ни с ненавистью ро национальному признаку, ни с бытовыми разногласиями, преступник и жертвы - совершенно случайные люди. Как по мне - за этим что-то кроется
шизофрения за этим кроется, ничего более, это больные люди
viter33• 20 октября 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Абсолютно цивілізовані, організовані та працелюбні німці в середині ХХ століття організували найкривавішу світову війну в історії
KrupinkaSs• 20 октября 2023
Ответ дляviter33
Пропаганда была есть и будет.
Бабця в мештах• 20 октября 2023
Ответ дляЯниЯ
Я из роменского раена у нас действительно все было спокойно
Так к вам и не заходили в города кацапы, что вы можете знать? Ааа, вы еще и не в Сумской области были.... Вы не в курсе про расстрелянных предпринимателей, пытавшихся найти продукты за пределами города. Вы не в курсе ограбленных гражданских в Тростянце. Вы вообще не в курсе того, что происходило в период 02.22-04.22 в Сумской области
Бабця в мештах• 20 октября 2023
Ответ дляЯниЯ
Бляя, всего лишь одного ЗАСТРЕЛИЛИ. Какая мелочь... Господи, и живут же такие инфузории в Сумской области.