Простоваля• 20 октября 2023
Если приходится вызывать Скорую помощь, то вы даете деньги?
То вы даете врачам Скорой какие-то деньги в знак благодарности или нет? Речь о настоящем времени, в последние годы.
Результат:
вже голосів:
75 (57.69%)
Нет, не даю
37 (28.46%)
Да, даю
18 (13.85%)
Результат
Простоваля
• 20 октября 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
а потім верещать, що без грошей лікарі не підходять
Вопрос об этом?
Байрактара• 20 октября 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
І ізик їм не жме, і хабарі....мда
Пожмаковна• 20 октября 2023
Смотря где. В Киеве не давала. В селе или мелком городе они сами могут сказать, что надо за бензин будет дать. Тогда давали. Но ехать там было далеко и ночью. Правда это не в последнмй год было, раньше
Ку-кусик• 20 октября 2023
Когда я вызываю скорую -это значит, что ситуация пздц. О таком даже не думаю в тот момент
МадамОхмури• 20 октября 2023
Ответ дляПростоваля
Вопрос об этом?
А як у вас тоді взагалі виникло це питання?
НЛОша• 20 октября 2023
Нет не давала . Но в больнице всегда плачу и сразу договариваюсь , чтоб самое лучше писали и делали я заплачу
Встидаюся запитать• 20 октября 2023
Ответ дляБайрактара
І ізик їм не жме, і хабарі....мда
Та нє- не жме. Тому що купу ліків бракує на швидкой та вони це купляють за особисті кошти( знаю стовідсотково, бо там працюю багато років)
Непозбувна Бентега• 20 октября 2023
Вызывала в Ха скорую дочке на анф шок
Приехали в тревогу
Увезли в тревогу в больничку
Быстро все делали
Без намеков, без всего
Умнички
Но, наверное, это так просто повезло с бригадой
Два мужчины, молодой и постарше
Да и дать было нечего- все на карточке
Приехали в тревогу
Увезли в тревогу в больничку
Быстро все делали
Без намеков, без всего
Умнички
Два мужчины, молодой и постарше
Да и дать было нечего- все на карточке
Покращена• 20 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
+ так же. Обычная скорая просто не едет. В селе везет врач.
Пожмаковна• 20 октября 2023
За границей и рад бы дать, чтоб приехали полечили, как у нас. Но они не приедут, если еще не сдох. Так что грех жаловаться и обсуждать за хабарі.
Да, когда ко мне скорая приехала, муж сразу всем дал денег и тогда они срочно повезли меня в больницу. И сказали в приемном денег сразу дать, чтобы не ждать в очереди. И потом сразу везде дать - анестезиолог, хирург, реанимация, медсестры))) Только благодаря этому меня откачали с аппендицитом/перетонитом . И только благодаря этому не выписали раньше времени, а разобрались почему температура не падала.
Встидаюся запитать• 20 октября 2023
Ответ дляТут надолго
НЕТ.это их работа,нечего разводить коррупцию.
Вот-вот: их работа! И нечего работать сверх положенного(мой пост выше)
Бавовнятий Пупс• 20 октября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
как узнать бесплатное лекарство скорая колет,или свое?
Послушная• 20 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
Якби в Україні перестали їздити як таксі, то більше б толку було
Мати тріля• 20 октября 2023
А смысл, он только отвозят в больницу!
Они же не лечат,ну могу давление померять
Пожмаковна• 20 октября 2023
Ответ дляПослушная
А как понять, действительно срочный случай или просто горло запершило?
Встидаюся запитать• 20 октября 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Думаю спросить. Хотя... все зависит от порядочности того или иного сотрудника. Увы, но это правда(
Мати тріля• 20 октября 2023
Ответ дляTivoli
Да ладно, скорая привезла и уехала , а дальше вы сами договаривайтесь
Виннипуховна• 20 октября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
А чому ліків бракує?
Сплюшка• 20 октября 2023
Завжди даю.
Швидка не раз рятувала здоров´я та життя членам моєї родини, то пригостити їх кавою і дати в знак подяки якусь сотку - менше, що я можу для них зробити.
Послушная• 20 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
Ви реально цього не розрізняєте?
Чучело-Мяучело• 20 октября 2023
у нас страховка семейная по скорой помощи в частной клинике. давали, когда маму и бабушку носили (вес большой), отдельно врачу нет. не делали они ничего дома, только забирали в больницу или обратно везли.
Встидаюся запитать• 20 октября 2023
Це питання не до мене. Можу лише припустити, що ворують на місцевому рівні. Корупция страшенна!
Жирафовое варьенье• 20 октября 2023
Я вообще не понимаю зачем люди кричат о коррупции и сами ее порождают. Недавно была на консультации у известного проктолога. Принимает на Печерске. По телефону у него спросила сколько стоит консультация. Говорит 500 или 700. Я поинтересовалась от чего зависит, сказал потом объяснит. Весьма странно. Приезжаю. В регистраторе сказали, что вход к врачу по предварительной оплате. И оказывается это стоит 300 грн. Оплата в кассу. Больница государственная, но не бесплатная. Забыла как называется такая система. И они говорят - у нас нет частных кабинетов, оплата только здесь, все остальное - вымогательство. Пришла к врачу. Чек ему дала. В конце он говорит - с вас 700 грн. Я задала вопрос - на каком основании. Ответ - потому. На этом я вышла и сказала спасибо за консультацию. Но люди платят. Таких как я единицы! А врач неплохо так устроился - кабинет, зарплата и бизнес без уплаты налогов.
Сплюшка• 20 октября 2023
Ответ дляМати тріля
А смысл, он только отвозят в больницу!
Ви просто не стикалися. Мою маму буквально з того світу бригади витягували, коли в неї інсульт та інфаркт сталися. І можу сказати, що в тому, що вона без наслідків перенесла і то, і то, - велика заслуга саме бригад швидкої.