Прилипало• 20 октября 2023

Женщины, которые ездят на механике, насколько сложно было привыкнуть?

Недавно получила права и стоит выбор, какую машину брать. Муж уговаривает брать первую механику, чтобы научиться, а потом пересесть на автомат. Училась на механике, но страшно немного в город ехать на ней. Кто ездит на механике, как долго вы привыкали? Знаю, что автомат проще, но все же хотела бы услышать разные мнения. Спасибо!
фан L.O.S.T.• 20 октября 2023
Каждый день ездила, быстро привыкла. Первая моя поездка после окончания курсов была в другой город, расстояние 150 км.
Села и поехала.
Хи хи, ну ну• 20 октября 2023
Механіка то суцільний стрес, я за автомат відразу.
Аноним_1857• 20 октября 2023
Если есть возможность автомата, зачем мозг себе выносить механикой?
Вумна, аж страшно• 20 октября 2023
А зачем учиться на механике, если будете ездить на автомате
Вангую, что купите механику - автомата не видать
Цветов Мне срочно• 20 октября 2023
Якийсь гемор нікому не потрібний
Ну їздила я колись на механіці, але вже 14 років автомат і чим мені те вміння в нагоді стало?
Цідило правди• 20 октября 2023
Покупайте сразу нормальную на автомате , зачем учиться на механике я училась но так как на нормальную денег тогда не было . Когда появились деньги естественно купила хорошую на автомате .
Файна пані• 20 октября 2023
Быстро привыкла. Получила права и сразу начала выезжать в город. Был страх первое время очень сильный, но он и на автомате был бы.
Начальник Анонимов• 20 октября 2023
Езжу на механике лет 5. Вообще не парюсь. Не пойму что в ней сложного?
Аноним_1857• 20 октября 2023
Ответ дляЦідило правди
Согласна полностью.
Механика это вариант если нет денег на автомат.
Не стесняюсь• 20 октября 2023
А для чого брать першу на механіці, шоб на ній вчитися, а потім купувать автомат? В чому сенс? Ви розумієте взагалі рівень брєда такої ідеї?
Цветов Мне срочно• 20 октября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Исключительно вопрос комфорта
Можно ведь и стирать вручную, вопрос только зачем
Аноним_1857• 20 октября 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Мазохизм 😀
В шоколаде• 20 октября 2023
Я училась на механике, через полгода стресс ушел, через год уже не замечала тех движений. С тех прошло много лет, много разных было машин у меня и с высоты прожитых лет советую вам всё-таки с механикой подружиться. Любой навык полезен, любое умение - вам в плюс. Я езжу на всем, что движется. И много раз меня это выручало.
Апрель Ивановна• 20 октября 2023
Гемор згідна , але після 15 років їзди на коробці автомат , опинившись в іншій країні ( тут чомусь більшість авто механіка ) я розумію що мені заново потрібно вчитись , хоча автошколу здавала водіння на механіці - але це було 20 років тому …
Не стесняюсь• 20 октября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
не пойму нашо постійно перемикать рукою передачі, якшо придумали автомат.
Ща как дам• 20 октября 2023
Ответ дляАноним_1857
Согласна полностью.
))) забыли написать ИМХО, мой муж фанат механики, как то денег на новую машину мне из салона на автомате и новую себе на механике хватило
Все до блиску• 20 октября 2023
езжу на механике. тоже не вижу в ней смысла, если есть возможность взять автомат.
Аноним_1857• 20 октября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну если обстоятельства сложились так, что этот навык понадобился , значит можно научиться.
Начальник Анонимов• 20 октября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Исключительно вопрос комфорта
Машина на механике жрёт меньше. Стиль вождения очень влияет)))) И мне на механике очень комфортно. Не понимаю я девочек с воплями ’только автомат’
Мона_Лиса• 20 октября 2023
А смысл? Если все равно планируете потом менять на автомат, то и берите сразу ту машину. Или вы из соображений ’чтоб не жалко’? Это один из лучших способов отбить желание водить машину) Первый автомобиль должен быть ’чтоб комфортно’, а не ’чтоб не жалко’.

Если что, я как раз вожу механику. Осознанный выбор. У мужа - автомат. Не считаю, что освоить механику или привыкнуть к ней - сложно. Просто вообще не вижу смысла в вашем случае.
Не стесняюсь• 20 октября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Та ми поняли шо ви підкреслюєте свою особливість, типу всі баби на автоматі, одна ви така собі фея на механіці)
Первоклашка Я• 20 октября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Якийсь гемор нікому не потрібний
Ну я знаю кому стало в нагоді хоть какое-то умение водить машину. В том числе механику - жителям Бучи и Ирпеня, которые сели и поехали как умеют.
(Знаю таких несколько человек - у одной муж в командировке был, у другой военный - на ночной смене - домой не отпустили)
Аноним_1857• 20 октября 2023
Ответ дляЩа как дам
Неееет. Мужчины - это другое.
Мой тоже говорит, что механика резвее, а автомат ’тормоз’.
Но это когда уже профи и чувствует разницу. А для обычных женщин автомат = комфорт
Ща как дам• 20 октября 2023
Автор, вторая машина в семье есть? Я отъездила кучу лет на механике,сначала потому что была одна машина мужа, а он фанат механики, потом вторую себе купила на механике что бы спокойно прыгать между машинами, у меня была малышка, и за город и на дальняк я брала машину у мужа, сейчас у меня автомат, у мужа механика, спокойно езжу на чем хочу.
Белая котичка• 20 октября 2023
Механика это вынос мозга и постоянный напряг, не смогла к ней привыкнуть. Купила автомат и радуюсь. Мужа нет, мне никто не указывает, что лучше
Красота неземная• 20 октября 2023
Езжу на механике, но только потому, что нет сейчас никакой возможности купить автомат.
Механика в городе с пробками и тянучками - это адище)
Привыкала наверное с полгода в часы пик по Киеву кататься. Сейчас пешком на работу хожу (близко потому что), а машину ’выгуливаю’ с утра по выходным или вообще за городом, чтобы в пробках по минимуму находиться.
Автор, я не понимаю, зачем вам этот гемор? Берите сразу автомат
Ща как дам• 20 октября 2023
Ответ дляАноним_1857
Неееет. Мужчины - это другое.
))) это да, для меня комфорт важнее, но у меня спортивная версия машины, так что не сильно тупой автомат, муж спецом выбирал, потому что мы машинами меняемся, у него ’сарай’, а у меня юркая почти малышка.
Я не чарівниця вам• 20 октября 2023
Училась и езжу на механике. Стрёмно только под крутую горку было. На автомате я ищу ногой сцепление, а рукой нейтралку)) и резкость тормоза с непривычки смущает) но в целом удобнее когда привыкнешь
Начальник Анонимов• 20 октября 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Ой, ніхрєна ви не зрозуміли. Мені ваша думка до одного місця. На чому хочу, на тому і катаюся. А ви вмирайте далі, що механіка - то для баби зло
Чай не пью, только кофе• 20 октября 2023
В те далекие времена других вариантов не предлагалось. Страна только иномарки увидела…
Освоила, тут главное ездить и не париться, что заглохнешь.